На Балтфлоте дагестанцы выложили из избитых матросов слово "Кавказ"

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
На Балтфлоте дагестанцы выложили из избитых матросов слово "Кавказ"


Скандал в связи с неуставными отношениями разгорается на Балтийском флоте, где призывники-дагестанцы издевались над сослуживцами. Кавказцы били матросов, отбирали у них деньги и вещи, а однажды выложили телами своих жертв слово "Кавказ", пишет калининградская "Комсомольская правда".
По данным источников, от действий преступников пострадали 38 человек. Уголовное преследование грозит минимум восьми дагестанцам. В то же время Военное следственное управление по Балтфлоту не комментирует данную информацию, заявляя, что пока проверку по делу проводит прокуратура Калининградского гарнизона.

По словам матросов, срочники из Дагестана быстро нашли общий язык друг с другом и принялись терроризировать новобранцев-славян. У них отбирали деньги и мобильные телефоны, еду и даже новую форму. "Дагестанцы командовали в кубрике. А старослужащие матросы на это никак не реагировали, складывалось такое впечатление, что они сами кавказцам подчиняются", - рассказал один из пострадавших.

Развлекаясь, кавказцы заставляли сослуживцев исполнять национальные горские песни и танцы. Но последней каплей стал инцидент, когда дагестанцы выложили телами матросов слово "KAVKAZ". Один из мучителей вскарабкался на трубу ближайшей котельной и оттуда запечатлел происходящее на камеру.

Напомним, что в октябре сообщалось о конфликте дагестанцев с матросами Балтфлота в Кронштадте. Тогда четверо кавказцев проникли на территорию воинской части, избили троих призывников и отобрали у них мобильные телефоны. Милиция задержала грабителей. Один из них оказался демобилизовавшимся военным, которого во время службы судили за неуставные отношения.

А самый скандальный случай с участием дагестанцев произошел в военном городке поселка Кряж в Самарской области, где дагестанский дембель с земляками устроил налет на казармы разведроты. Два десятка кавказцев избили и ограбили 18 срочников, не сумевших оказать сопротивление. В итоге на скамью подсудимых попали лишь трое хулиганов: один получил три года колонии, другой - два года и три месяца, третий - одиннадцать месяцев.


http://www.newsru.com/russia/17nov2009/dagestan_flot.html
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Интересно религия Ислама осуждает такие действия?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Интересно религия Ислама осуждает такие действия?

борьба против неверных

Тебя какая религия интересует: современная толерантная трактовка или изначальная вакхабитская?...

религя... лишняя запятая в писании и... воля, новый крестовый поход.

Не в религии дело.

ога, зачем разбираться, есть замечательно не ядерное оружие массового поражения... нет региона... не проблемы, и нет жертв среди ЛЮДЕЙ.
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
я думаю если узнают родители этих дагестанцев, то уедут они на перевоспитание в какой нить далекий аул в горах...
 
Т

Терос

Guest
В армии всегда так было. Щас вот не знаю,-год ведь всего..
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Религия тут действительно вторична... Намного важнее тот кто её проповедует...
Если учить человека хорошему, то он будет поступать хорошо, а если плохому, то и поступки будут плохими...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А самый скандальный случай с участием дагестанцев произошел в военном городке поселка Кряж в Самарской области, где дагестанский дембель с земляками устроил налет на казармы разведроты. Два десятка кавказцев избили и ограбили 18 срочников, не сумевших оказать сопротивление. В итоге на скамью подсудимых попали лишь трое хулиганов: один получил три года колонии, другой - два года и три месяца, третий - одиннадцать месяцев.
я был в шоке с этого.
очень наглядно показывает что у нас за армия ((((
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
8 дагов избили 38 русских. Причем тут религия?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63

По данным источников, от действий преступников пострадали 38 человек. Уголовное преследование грозит минимум восьми дагестанцам.
трындец какой то....а российские парни еще служить идти не хотят.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
8 дагов избили 38 русских. Причем тут религия?

Леш, а ты разницу между "уголовное преследование грозит минимум восьми" и "8 дагов избили..." видишь?
Почему их всех не посадят сразу по "национальной" статье? Ведь если бы русские избили дагестанцев - было бы именно так.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Леш, а ты разницу между "уголовное преследование грозит минимум восьми" и "8 дагов избили..." видишь?
Почему их всех не посадят сразу по "национальной" статье? Ведь если бы русские избили дагестанцев - было бы именно так.

Леш, "национальная статья" она придумана изначально против РУССКИХ.
Остальных под нее никогда не привлекут.
Стоит "дагу" кричать на улице средь бела дня что он "Я ДАГЕСТАНЕЦ" - это норма.
А стоит закричать русскому "Я РУССКИЙ" - и уже будешь обвинен в нацинализме.
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
вот она, дискриминация по рассовому признаку...ппц обидно конечно...
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Леш, "национальная статья" она придумана изначально против РУССКИХ.
Остальных под нее никогда не привлекут.
Стоит "дагу" кричать на улице средь бела дня что он "Я ДАГЕСТАНЕЦ" - это норма.
А стоит закричать русскому "Я РУССКИЙ" - и уже будешь обвинен в нацинализме.

+1 Так и есть.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 876
Реакции
1 056
Баллы
113
Мне кажется, надо их простить, дать денежную компенсацию и отпустить на родину.
И обсуждать тут ничего не надо!
А то вдруг мы оскорбим национальные чувства маленького, но гордого народа.
 
Верх Низ