Выбор авто чайником

  • Автор темы StormBringer
  • Дата начала
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
Бодрого времени суток, всемогущий ALL. просвети пожалуста меня, не разумного, по следующему вопросу:
Имеется желание купить автомобиль
бюджет сильно ограничен, что нибудь до 40 тысяч рублей
на наши тазы смотреть не могу, выворачивает напрочь от одного звука двигателя
хочется заиметь иномарочку, старенькую, что нить вроде Ford sierra, Opel kadet и иже с ними. какие преграды уготованы мне с этими автомобилями, с учетом того что мониторинг рынка показал что год выпуска у них будет не позже 1990 ?
по двигателю ...хотелось бы дизель ...но не уверен какие подводные камни будут меня ожидать там, на что смотреть, чего крутить дабы проверить
Вечного здравия тебе, Всемогущий ALL, и ровной дороги
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
За 40 000 рублей иномарка будет откровенным хламом.
 
К

Кальция глюконат

Guest
Видите ли в чем дело, уважаемый.
Такие авто как Sierra или Kadett врядли найти 90х годов за 40 т.р... Это будет 87-88, а это уже время кап. ремонта всего... Следовательно и глядеть нужно все.. Сомневаюсь, что удастся найти хороший экземпляр..
Мой совет - воздержаться от покупки
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Особенно сиерра.
 
RAZNOS

RAZNOS

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
1 363
Реакции
0
Баллы
0
Купи восьмёрку самое здравое решение за эти деньги. А лучше подкопи ибо 40 тыров это не машины а полное г... Да и лучше не зимой ездить начинать. Хотябы гонять сразу не начинай. А то после вас чайников бампера менять замучеешся, хорошо если бампера.
 
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
Ну вот увидел объявление о продажи сиерры универсал 86 года с разобранным двигателем ...движок в салоне ... ценник 15 р ваши мнения ?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
За 40 тыр авто купить можно только с перспективой вложить в него еще столько же в случае с иномаркой и половину стоимости в случае нашемарки.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Купи морально устаревшую классику...
Она хоть будет более-менее живая, чем хлам иномарочный )
За 40к можно найти и даже из под дедушки... Если ооооочень хорошо искать )
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Купи морально устаревшую классику...
Она хоть будет более-менее живая, чем хлам иномарочный )
За 40к можно найти и даже из под дедушки... Если ооооочень хорошо искать )
+1

а инка не стойт потом на ремонт больше отдашь!
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Чайнику вобще нельзя старую инку покупать, потому что в первое время на ремонт машины на сто денег отдашь больше, чем за машину. ДИзель тех времен это вобще отдельная тема, чинится сложно и дорого!
Купи тазик и будет счастье, будешь свою пятую точку возить. Купишь ино, будешь её на себе таскать по сто, и потом кредиты в банке брать на ремонт)))

Вот кризис людей придавил, хотят за 40 инку и чтоб норм была)))
 
Y

Yujen

Guest
Да и лучше не зимой ездить начинать
Вот как раз зимой и учился ездить, и водительский стаж начался с зимы!
от зимнего вождения опыта получаешь больше нежели чем от летнего, потому что твои ошибки в управлении видно сразу т.к. сцепляемость с дорожным полотном ниже.
И инструктор мой говорил, что учиться ездить лучше зимой, плюсов от такого обучения больше, не верить ему оснований нет!
 
Y

Yujen

Guest
бюджет сильно ограничен, что нибудь до 40 тысяч рублей на наши тазы смотреть не могу, выворачивает напрочь от одного звука двигателя хочется заиметь иномарочку, старенькую, что нить вроде Ford sierra, Opel kadet и иже с ними. какие преграды уготованы мне с этими автомобилями, с учетом того что мониторинг рынка показал что год выпуска у них будет не позже 1990 ?
Уж лучше тазик, а инки за 40 будут не позже 85г. и проблем с такой машиной будет .... туча, вобщем-то она сама будет одной сплошной проблемой и трудностью!
это первое, второе раз чайник следовательно будешь еще только учиться, следовательно лучше тазик ибо его в любое время в любом месте починить будет и проще и дешевле, а ушатывать по первой будешь, это факт!
 
RAZNOS

RAZNOS

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
1 363
Реакции
0
Баллы
0
Вот как раз зимой и учился ездить, и водительский стаж начался с зимы!
от зимнего вождения опыта получаешь больше нежели чем от летнего, потому что твои ошибки в управлении видно сразу т.к. сцепляемость с дорожным полотном ниже.
И инструктор мой говорил, что учиться ездить лучше зимой, плюсов от такого обучения больше, не верить ему оснований нет!
Конечно может и лучше но тыже сам можешь от его езды постродать, не дай бог. Тогда твоя точка зрения измениться. На мой взгляд лучше с поздней весны начинать, чтобы не себе не людям проблем не саздовать)))
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
За отчечественный мобиль, в эти деньги.
Инка за 40т.р. Это супер дешево и супер сердито.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Друг собирается продавать ВАЗ-2102 79г.в. за почти бесценок. Машинка ездит норм, капрем не требует. Продажа в связи с имеющейся иномаркой.
 
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
ну езжу я нормально, права уже как 6 лет. просто своей машины никада не было. и не покупал сам никогда ...особенно иномарку ...

значит дизель лучше не брать ?
 
Последнее редактирование модератором:
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
ну ездию я нормально права уже как 6 лет просто своей машины никада небыло и не покупал сам никогда ...особенно иномарку ...

значит дизель лутше не брать ?

Лучше вообще иномарку за эти деньги не брать )
 
Y

Yujen

Guest
Конечно может и лучше но тыже сам можешь от его езды постродать, не дай бог. Тогда твоя точка зрения измениться. На мой взгляд лучше с поздней весны начинать, чтобы не себе не людям проблем не саздовать)))
т.е. он один такой на весь Саратов? т.е. со стажем водители не создают ДТП?
т.е. Вы утром в день 18ти летия проснулись и все... водила до мозга костей?
Моя машина каскована!
ну ездию я нормально права уже как 6 лет просто своей машины никада небыло и не покупал сам никогда ...особенно иномарку ...

значит дизель лутше не брать ?
тех годов, тем более за эти деньги - НЕТ!
 
RAZNOS

RAZNOS

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
1 363
Реакции
0
Баллы
0
т.е. он один такой на весь Саратов? т.е. со стажем водители не создают ДТП?
т.е. Вы утром в день 18ти летия проснулись и все... водила до мозга костей?
Моя машина каскована!

тех годов, тем более за эти деньги - НЕТ!
Сколько людей столько и мнений, я высказал своё. Уверяю почти все такие, что проснулся и поехал. Даже если и каско всё равно не приятно. Я вот серьёзно в том году бампера замучился менять вроде не сильно но косяк. И все виновники были начинаюшие водители которым напливать на лёд они шумахеры.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
что нибудь до 40 тысяч рублей
Инка стоимостью в 40 тыщ, уже через месяц встанет тебе во все 100. При ограниченом бюджете, да и за не имением опыта покупки авто, Таз онли.
Либо инку за 40 и ложишься под нее аж до весны, если кузов цел.
 
Верх Низ