Газобаллонное оборудование где настроить?

  • Автор темы Letti
  • Дата начала
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Подскажите где можно найти человека, что бы нормально настроил газ? Надоел расход в 17 л/100км
 
Последнее редактирование модератором:
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Подскажите где можно найти человека, что бы нормально настроил газ? Надоел расход в 17 л/100км

Делал несколько раз в Энгельсе на дороге в Сторону речпорта. Белорусское оборудование - переборка и настройка чуть больше "рубля".
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
какое стоит оборудоваие?
если вакуумное, то оно легко настраивается ручками, ибо в Саратове отсутствуют мастерские с соответствующим оборудованием ( нужен не только газоанализатор, но и датчики давления газа в коллекторе)
принцип настройки - закручиваеш винт обогатителя редуктора (карб не трогать нивкоем случае)
потихоньку ( я по пол оборота крутил) как станет хуже тянуть регулируеш ХХ заслонкой редуктора или раздваивателя ( если он есть)
зы: если у тя инежекторное гбо - то принцип тотже;)
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
а, да, в Энгельсе есть мужыг который занимается регулировкой ( но на "глазок" (?) . сам не был , тока слышал)
гараж гдето в районе клейзавода
(как едеш с саратова через старый мост, поворот перед клейзаводом налево. и до гаражей )
зы: точнее сказать не могу.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Астраханская 43 (территория бывшей обувной фабрики)
 
Ф

Федор

Guest
Эжекторное (на карбюраторный движок) настраивал себе, могу помочь в выходные.
Я же предлагал помочь после покупки газового редуктора.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Астраханская 43 (территория бывшей обувной фабрики)

был там весной они тока инжекторное оборудование настраивают, а так же ставят оборудование 4 поколения, очень приятные люди для общения, но карб настраивать невзялись сказав "у других их хлеб не отбираем мы специализируемся на другом"

так и настроил сам, +1 к Федору , могу помочь с настройкой, телеф в профиле есть
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 292
Реакции
17
Баллы
38
еще на антонова на стоянке за кательной есть газовщики и на выезде на алтынке.
 
OP
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Эжекторное (на карбюраторный движок) настраивал себе, могу помочь в выходные.
Я же предлагал помочь после покупки газового редуктора.

Вы говорили что лучше нечего не трогать он настроен, но разницы небыло что с белорусским что с итальянским редуктором по расходу
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
какое стоит оборудоваие?
если вакуумное, то оно легко настраивается ручками, ибо в Саратове отсутствуют мастерские с соответствующим оборудованием ( нужен не только газоанализатор, но и датчики давления газа в коллекторе)
принцип настройки - закручиваеш винт обогатителя редуктора (карб не трогать нивкоем случае)
потихоньку ( я по пол оборота крутил) как станет хуже тянуть регулируеш ХХ заслонкой редуктора или раздваивателя ( если он есть)
зы: если у тя инежекторное гбо - то принцип тотже;)

+1. Особо ничего не испортишь.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Вы говорили что лучше нечего не трогать он настроен, но разницы небыло что с белорусским что с итальянским редуктором по расходу
менять белорусский на итальянский редуктора все равно ,что менять шило на мыло ;)
у них лиш одна конструктивная разница - при поломке белорусской системы газ просачивался в тосол, а при поломке итальянской - тосол херачил в газ
стОящая замена редуктора - это либо установка инжектора(гиг - дешево и сердито) , либо пермской системы (сага 6).
и всеравно, расход будет зависеть от настройки редуктора (ну и манеры вождения)
 
OP
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
какое стоит оборудоваие?
если вакуумное, то оно легко настраивается ручками, ибо в Саратове отсутствуют мастерские с соответствующим оборудованием ( нужен не только газоанализатор, но и датчики давления газа в коллекторе)
принцип настройки - закручиваеш винт обогатителя редуктора (карб не трогать нивкоем случае)
потихоньку ( я по пол оборота крутил) как станет хуже тянуть регулируеш ХХ заслонкой редуктора или раздваивателя ( если он есть)
зы: если у тя инежекторное гбо - то принцип тотже;)

Руками и настраиваю, только мне пример привели на газеле, числа не помню, но расход на газу по литрам меньше чем на бензине. Сколько не крутили,(нас 2 кто его мучал) расход не меняется
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
пример привели на газеле- расход на газу по литрам меньше чем на бензине.
О_О
такое возможно только если бензин ручейком течет в двигатель.
попробуй почти полностью закрутить обогатитель и посмотреть расход (если не будет ехать то чуть отпусти)
а газом машина не попахивает?
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
в районе силикатного завода. Остановка газоавтоматика.установка и настройка любого ГБО за скромные деньги
 
Ф

Федор

Guest
Вы говорили что лучше нечего не трогать он настроен, но разницы небыло что с белорусским что с итальянским редуктором по расходу

Редуктор был настроен. Я вроде предлагал выяснить и при необходимости исправить смеситель. Большинство профессиональных установщиков ставят смеситель-прокладку в карбюратор, но у него диаметр эжектора не соответствует диаметру канала в первой камере, смеситель надо слегка переделать. А без переделки режим подачи газа в первую камеру просто не настраивается: слишком неправильная конфигурация, регулировки недотягивают. Получается, что или холостые обороты совсем неправильные, или средняя нагрузка.
 
F

Filly

Guest
топикстартер, а подскажите, сколько вам обошлось ГБО? тоже хочу себе на нивку поставить.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
К

Кальция глюконат

Guest
А ТО на ГБО где проходить?
 
OP
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
не разу не проходила, ГБО было установлено до меня еще
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Верх Низ