Укусила собака((((

  • Автор темы Nikitko
  • Дата начала
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Меня укусила собака бродячая. Слегка цапнула за ногу. Сразу повреждения не увидел. Дома заметил маленькую дырочку на коже. На мне было 2-е штанов. Подскажите, что делать? Куда идти?
 
Нюрка

Нюрка

Новичок
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Немедленно промой рану с хозяйственным мылом, а потом в травмпункт. Там укол против бешенства в плечо и потом по схеме еще штук пять в течение недели что-ли, точно не помню. Это так у сына было. Хотя у него просто неглубокая царапина была, но собака была бродячая, поэтому опасно, можно заболеть бешенством без уколов. Собаку никто ловить не будет, если только вы сами. Это совет обывателя, как врачи считают?Насчет 40 уколов в живот - враки, не боись!
 
OP
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
А можно завтра в час??? А то сегодня пива выпил уже.. Я слышал сейчас 2 укола делают и пол года не пить(((((((((((((((((((((((((((((((((
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Как, ты еще тут? Быстро промывать с мылом, а потом уж торговаться о сроках!
 
OP
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Как, ты еще тут? Быстро промывать с мылом, а потом уж торговаться о сроках!

Готово. Промыл.

Ех. Вот попал-то... Первый раз в жизни. Из подтишка укусила сволочь! Я её даже не видел. И это в центре города!
 
Последнее редактирование модератором:
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
По мнению специалистов, всплеск нападений собак на людей приходится именно на демисезонные периоды, то есть весна и осень. Поэтому именно сейчас актуальна информация о том, что же делать, если на Вас укусила собака, какие меры принять и как постараться избежать последующих встреч с лохматыми братьями с трагическими последствиями.
Первая помощь при укусе
Если площадь укуса большая, идет обильное кровотечение, Вы чувствуете себя плохо, не можете передвигаться, то сразу вызывайте скорую. Если нападение произошло около дома, и вы можете идти, то скорей направляйтесь домой в ванную и тщательно промойте раны проточной водой с мылом. Мыло лучше всего использовать хозяйственное, с большим содержанием щелочи.
Превозмогая боль, трите тщательно в течение нескольких минут, стараясь смыть всю слюну животного с поверхности раны. Кроме того, из методов первой доврачебной помощи при укусе собаки МирСоветов рекомендует выполнить следующее. Полейте рану перекисью водорода, а неповрежденную кожу вокруг раны смажьте йодом. Не старайтесь всеми силами остановить кровь, небольшое кровотечение окажет вымывающий эффект и выведет инфекцию из открытой раны. После обработки, на рану нужно наложить марлевый или ватный тампон, но сильно не сдавливать поверхность, просто слегка закрепить тампон с помощью бинта или пластыря.
В любом случае посещение врача строго обязательно! Лучше всего обратиться в травматологический пункт по месту жительства. Но можно и в любой другой, все процедуры должны быть бесплатны. Только специалист сможет оценить масштаб разрывов и выполнить правильную обработку раны для лучшего заживления. Но самое главное, для чего нужна врачебная помощь человеку, укушенному собакой – это предотвращение бешенства. Врачу необходимо будет сообщить приметы животного, его описание, обстоятельства и место нападения, и ряд других вопросов о собаке.
Бешенство – смертельная инфекция
БешенствоБешенство – это инфекционное заболевание, передающееся со слюной млекопитающих животных, в основном собак (более половины всех очагов инфекции). Но заразными могут оказаться и лисы, кошки, волки и даже лесные олени, то есть переносчиком инфекции может стать любое теплокровное животное. Ежегодно в России умирает порядка 20 человек, некоторые из них погибли из-за отказа от вакцины или из-за несвоевременного обращения к врачу.
Раньше лечение проводилось путем 40 болезненных инъекций в живот. Сейчас в России используют вакцину КоКАВ, вводящуюся по схеме 5 или 6 доз в течение 3-х месяцев в дельтовидную мышцу плеча. Человеку дается полугодовой запрет на употребление алкоголя, плавание в бассейне и на чрезмерные спортивные нагрузки, то есть все, что снижает иммунитет.
В городе вероятность быть укушенным больной собакой крайне мала, так как больное животное погибает очень быстро. Но в сельской местности домашние животные могут контактировать с лесными. Есть некоторые отличительные признаки того, что собака заражена бешенством. Голос собаки становится хриплым и визглявым, появляется повышенное слюноотделение, иногда пена. Поведение собаки агрессивно по отношению ко всему окружающему. Все эти признаки касаются активной или буйной стадии заболевания. Ей предшествует период нервозности и депрессии, а заканчивается болезнь стадией паралича, от которого собака и погибает!
Бешенство – это болезнь, которая гарантированно приводит к смерти любого теплокровного животного, в том числе и человека. Пожалуйста, помните об этом. Раз в год прививайте своих домашних питомцев. Людям тоже делают предупреждающие вакцины, особенно тем, кто работает с бродячими или лесными животными.
Учитывая вероятность заражения и 100% летальный исход в случае инфицирования, Вам необходимо будет у владельца собаки (если Вас покусала домашняя собака) выяснить, была ли она привита, при этом МирСоветов не рекомендует верить на слово, а взять у хозяина справку о прививках. Если собака по виду была явно бродячая, то немедленно обратить в государственную ветеринарную службу, рассказать подробности и указать дальнейшее направление движения собаки для ее скорейшего отлова.
отсюда: http://mirsovetov.ru/a/miscellaneous/useful-know/sting-dog.html
 
OP
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
спасибо большое! завтра пойду в травмпункт
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Надо собаку ту найти и тоже ее укусить.... исподтишка, подкараулить и укусить.... и тебе морально очень полегчает :)
 
MegaVat

MegaVat

Новичок
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
года 4 назад такая ж беда была, на укол пошел дня через 2, всадили уколов 5 или 6, причем уколы делали с перерывом примерно неделю, потом на рассказывали страшилок о том как мне будет плохо ежели я приму алкогольчику... короче пить не рекомендуют или 6 или 9 месяцев точно не помню. Так что закупай детское шампанское на новый год. удачки! :)
 
OP
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Сходил вчера в обед. Начали колоть. Первый укол вчера был. Второй в воскресенье. Сказали если через 10 дней я увижу этого пёсика, значит мне вколят 3 укола всего, а если нет, то все 6-ть!! Пить даже кефир нельзя шесть месяцев с момента последнего укола!!!! Это блин до июня!! А если проколоть 6 уколов, то до АВГУСТА(((((((((( я эту сволочь машиной перееду после 10 дней!!! - шутка.

Всем огромное спасибо за советы!! Спасибо!!!
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Сходил вчера в обед. Начали колоть. Первый укол вчера был. Второй в воскресенье. Сказали если через 10 дней я увижу этого пёсика, значит мне вколят 3 укола всего, а если нет, то все 6-ть!! Пить даже кефир нельзя шесть месяцев с момента последнего укола!!!! Это блин до июня!! А если проколоть 6 уколов, то до АВГУСТА(((((((((( я эту сволочь машиной перееду после 10 дней!!! - шутка.

Всем огромное спасибо за советы!! Спасибо!!!
Давить их надо!
 
Верх Низ