Машина пятнами покрылась

  • Автор темы admin
  • Дата начала
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
После поездочки правый бок машины был весь в грязи. Ровно через сутки (т.е. сегдня вечером) повез ее на мойку, что на, кажется, Соколовой недалеко от моста Саратов-Энгельс. 90 руб. за помывку снаружи + ковры. Парень вымал, девушки стали протирать. Спрашивают бум полировать или нет.
Скока стоит, говрою.
Они - 110.
Я - всего или +110?
Они - плюс 110.
Я - не бум :).
Вытерли, зовут, показывают - смотри, мол, фигня на капоте и крыше: всё светлыми пятнами после грязи. Принесли всю автохимию, что у них была. Давай пробовать все поочереди. Нифига. Не оттирается ни в какую. Серые кляксы по всей стороне машины :( :( :(.
Спрашиваю - раньше сталкивались?
Они - сегодня еще один такой был...
Говорю - лечится?
Они - не знаем... Попробуй в магазине автохимии поузнавать, что за хрень такая и можно ли почистить.

Теперь она у меня вся больная и некрасивая на одну сторону :(
Кто-нибудь знает что за бяка такая? И еще: может гарантийный случай или страховой (каско)?

Прямо абыдна.... :(

Да, народ там молодой, общительный и веселый. Помыли вроде хорошо. Правда я после пятен весь расстроенный и не больно то и смотрел на какчество помывки....
 
Последнее редактирование:
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
хм.. странно... может грязь была какая-нить химически-активная....
например я на капоте один раз удалив птичий помет увидел что лакокрасочное покрытие разъелось немного... то есть не гладкое теперь уже...

так что кто знает :(
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
хм.. странно... может грязь была какая-нить химически-активная....
например я на капоте один раз удалив птичий помет увидел что лакокрасочное покрытие разъелось немного... то есть не гладкое теперь уже...

так что кто знает :(

да, типа известняка какого-нить илястого и т.п. :?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а не может это случайно быть тормозная жидкость ...кто -нить по дороге разлил ты въехал а потом грязненький везде ездил вот она то краску и разъла ... либо на мойке стали мыть с помощью не автошампуни а какой-инть другой фигни о которой они забыли тебе сказать :(
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
На мойке все ок. Тормозной жидкости в той грязи быть не могет. Там проточный овражик и мало кто ездиет.

Сегодня мужик рассказал: купил новую волгу. Проездил пару дней. На нее сел пух. После помывки остались пятна от пуха. Вся в пупырышку. С громкими криками и жестокой руганью поменял-таки машину в салоне.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ну тады надо ехать ругаться там где покупал :(
 
B

baddy

Новичок
Регистрация
27.03.2004
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
А ещё можно сездить на мойку на Кутякова (рядом с Радищево) или на Новой дороге (за гор.ГАИ), там всякой автохими много и знают как с ней обращаться.
 
Верх Низ