Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 60
    AG Team Аватар для Валера
    Авто
    ВАЗ-2123 (Niva Chevrolet) + Daewoo Nexia N-100
    Благодарности

Стаи собак на улицах. Что можно сделать?

Хочу поинтересоваться у знающих тему вопроса автосаратовцев!
    Как можно избавиться от этой проблемы?
    Живу на улице Рахова. Сквер. Постоянно мигрируют стайки и стаи бездомных собак. Очень опасное соседство. Жена с детьми постоянно ходит по этой улице. Звонила в контору по отлову (не помню точно как она называется), там "кивают" на "ваше ЖСК", советуют обращаться в правление своего ЖСК, чтобы они на платной основе вызывали их (ловцов). В ЖСК говорят, что собаки на территории двора и прилегающей к дому не находятся, а платить за сквер деньгами жильцов нашего дома не имеют права.
    Блин, я являюсь законным владельцем оружия. Но сам понимаю, что стрелять в городе не имею права. Что делать. Реально очень опасные ситуации случаются. Сам поздно вечером шел домой по Рахова, купил продукты, естественно запах еды. На улице никого. Когда проходил магазин "Юный техник" меня догнала стая собак, штук 7-8. Я поднялся на крыльцо магазина на всякий случай, остановился, в стае видмо был вожак, медленно пробегая мимо, внимательно меня "пропас", оскалился и рыкнул. У меня в руках ничего кроме пакета в продуктами, рядом ничего, ни палки, ни камня, даже металлическая мусорка прикручена к крыльцу. Что делать в такой ситуации? Что вообще делать с этой бедой? Куда официально писать? Кого долбить бумажками, чтобы что-то изменилось? Не так переживаю за себя, как за жену с детьми.
    AG TeaM
    Надсмотрщик избушки на курьих ножках

P.S. Ломаю трубы (водопроводные) по сходной цене! Все вопросы в личку! ))))

Yujen
    Guest
    Я сам собаковод, но вид неуправляемых стай мало радует
    В качестве мер самообороны, баллончик "Черемушка"

Помогите! Что делать с гаражными собаками?
    Что делать с бродячими собаками?

Авто
    Благодарности
    У меня тоже у родителей в частном доме собака. Но на улицах они дичают и могут наброситься! Их надо оттуда убирать!
    AG TeaM

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    У меня тут один знакомый нашел выход из ситуациии... Купил за 1,5 т.р. свисток - отпугиватель собак. Говорит помогает...
    Ты можешь быть бесконечно права, но какой в этом толк, если твой мужчина бежит за тобой с топором?

Благодарности
    таже проблема волнует... все эти черемухи и свистки конечно хорошо, но! че делать когда на тебя нападает так называемая "собачья свадьба"? их много они мало того что голодные так еще и за сучкой бегут....
    а если у меня руки заняты? или не успею достать? ношу конечно баллончик, но это уже получается какбы война людей и собак чтоли? почему человек должен жить в страхе?
    живу на 4-й горбольнице, около мусорки штук 7-8 собачек обитает, недавно выбрасывала мусор накинулись на меня, очень приятно....
    Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть.

Авто
    FF2
    Благодарности
    В триале продавали отпугиватели собак для байкеров.

Питарды купи, в стаю кинешь, испугаются.

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Я впринципе животных люблю до безобразия, но как то на меня беременную во дворе стая из 5ти собак накинулась, полчаса продержали с места сойти не могла. В итоге на эмоциях позвонила в милицию, там дали номер службы отлова собак. Позвонила - попросила приехать. Они адрес записали сказали дома быть. А мне к утру собачек стало жалко и я к назначенному времени из дома сбежала. Собачки в итоге сами поразбежались.
    Ты можешь быть бесконечно права, но какой в этом толк, если твой мужчина бежит за тобой с топором?

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Да ничего не делать...
    Конечно когда панический страх перед сворой сковывает людей, они могут производить неадыкватные к данной ситуации действия.
    Мимо собак просто прохожу, ни страха, ничего другого не испытываю. Если вы не станете трогать собак, кидать в них чем-то и проявлять любые другие приступы агрессии, то вас не тронут. Проверенно, просто проходите мимо. Любой страх и панику они чувствуют и обязательно этим воспользуются. Если уж так боитесь, то обойдите их по другой стороне улицы или же на определённом расстоянии.
    Всякие баллончики, свистки и прочие вам не понадобятся при этом.

Авто
    Ренджер, Сафарик, Grate Wall Hover H5
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    в нашем городе уже пару лет дума не может решить кому-таки заниматься отловом собак. Закон обсуждается, то на жкх повесят, то на депутатов, то хотят орган образовывать специальный...
    Как-то искала для работы информацию по тому, что и кто делал для решения проблемы, натолкнулась на вот что. Сайт омбудсмена саратовского -уполномоченного по правам человека рассказыввает (букв много, но картину сложить для себя можно):

Уполномоченный по правам человека в Саратовской области занимается проблемой увеличения количества безнадзорных животных на территории Саратовской области, а также случаев нападения безнадзорных животных на людей. 06 ноября 2008 года в газете «Богатей» №38 (463) была опубликована статья «Государственные» кобели. Законодательная, исполнительная и судебные ветви власти дружат между собой безнадзорными собаками». В данной статье была обозначена проблема – отсутствие нормативно-правовых актов, регулирующих порядок отлова бродячих животных. По обозначенной проблеме Уполномоченный по правам человека в Саратовской области обратился в Управление Роспотребнадзора по Саратовской области и Управление ветеринарии Правительства Саратовской области. Информация, поступившая в адрес Уполномоченного из указанных ведомств, подтвердила актуальность обозначенного вопроса. Так, в ответе Роспотребнадзора области сообщается, что в Саратовской области в 2007 – 2008 году сложилась крайне неблагополучная эпизоотическая ситуация по бешенству среди животных. За 10 месяцев 2008 г. по поводу укусов обратилось 7372 человека, что на 18,8% больше, чем за аналогичный период 2007 года, по городу Саратову обращаемость возросла на 26,2%. Число лиц пострадавших от бродячих собак увеличилось на 37,5% в целом по области, по г. Саратову на 49% по сравнению с 2007 годом. Учитывая, что в городах и районах области (кроме г. Саратова) отсутствуют приюты для бездомных животных и пункты временной передержки животных, остро стоит вопрос о дальнейшем использовании отловленных животных.
    Приют для бездомных животных в г. Саратове не может взять на себя решение вопроса по дальнейшему использованию всех отловленных в г. Саратове бродячих собак и кошек из-за отсутствия финансирования на свое содержание и ввиду маломощности. В тоже время, следует отметить, что в целях разрешения проблемы безнадзорности животных, проводится определенная работа. Так, в настоящее время принята программа экологического оздоровления Саратовской области, в рамках которой запланировано выделение 18 млн. рублей для строительства и содержания приюта для бездомных животных в городе Саратове. Ветеринарной службой области реализуется система профилактических мер, направленных на предупреждение заболевания бешенством среди животных. Ежегодно в городах и населенных пунктах области подведомственными управлению ветеринарии учреждениями организуется более 100 передвижных пунктов по бесплатной вакцинации собак и кошек в жилых массивах.
    ...........
    Срок передачи проектов данных нормативно-правовых актов на рассмотрение в Саратовскую областную Думу планируется на 1-2 квартал 2009 года. Следует отметить, что определенные сложности при разработке нормативно-правовой базы в указанной сфере, связаны с тем, что до настоящего времени на областном уровне не определены ответственные организации по проведению работы по отлову безнадзорных животных, а также источники финансирования данных работ. Определенная работа по отлову безнадзорных животных проводится подразделениями органов ЖКХ в сфере благоустройства населенных пунктов. Однако днная работа проводится бессистемно, объем выполняемых мероприятий пот отлову бродячих животных недостаточен для существенного сокращения их численности. В связи с этим Уполномоченным по правам человека в Саратовской области направлено соответствующее обращение к Заместителю Председателя Правительства Саратовской области С.И. Горбунову.
    проект закона о регулировании популяций бродячих животных обсуждается до сих пор. прежде всего - это вопрос денег, которых на такие вещи (ведь собаки это не транспорт и не ремонт дорог) нет.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    AG TeaM: Director Администратор AG канала взаимопомощи
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

ОСАГО на выгодных условиях

Благодарности
    Буратино, верите? есть люди, у которых патологический страх перед собаками (ну не могут они контролировать выброс адреналина в кровь)....
    а если это ребенок?
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Если уж так боитесь, то обойдите их по другой стороне улицы или же на определённом расстоянии.
    аха, 4 день кругами к машине добираюсь

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dark_girl Посмотреть сообщение
    есть люди, у которых патологический страх перед собаками
    ну очень я боюсь собак. если вижу впереди стаю и понимаю что уже ничего не понимаю от легкой паники - стараюсь думать о чем-то постороннем, в глаза им не смотреть, и думаю чем отбиваться в случае чего

Авто
    porche
    Благодарности
    я даже и не знаю какую подпись придумать. Как придумаю напишу

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Буратино, верите? есть люди, у которых патологический страх перед собаками (ну не могут они контролировать выброс адреналина в кровь)....
    а если это ребенок?

аха, 4 день кругами к машине добираюсь
    У меня паталогический страх к собакам. С человеком можно договорится, если нельзя - можно постоять за себя. А с собакой ты ничего не сделаешь. Сам с ужасом смотрю на ростущую день ото дня популяцию во дворе. Свалка, которую никто не убирает, большая территория, близость к Волге.
    Кто старое помянет, тому глаз долой. Оба глаза. И горло от уха до уха

Благодарности
    я собак боюсь, а не не люблю
    видела однажды как мальчонка стрелял в животинку, чпокнула его по башке чоб не размахивал своей пукалкой. и вообще отловом/отстрелом должны заниматься спецслужбы, а не граждане. а то начнешь с собак, закончишь отстрелом людей

Благодарности
    Антонище, сосед?

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    в сар.области около 20 тысяч ничейных собак
    информация отсюда
    кстати любопытная информация. Корреспондента укусила собака - он начал разбираться в Волжском суде почему зверей не отлавливают.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Антонище Посмотреть сообщение
    У меня паталогический страх к собакам. С человеком можно договорится, если нельзя - можно постоять за себя. А с собакой ты ничего не сделаешь. Сам с ужасом смотрю на ростущую день ото дня популяцию во дворе. Свалка, которую никто не убирает, большая территория, близость к Волге.
    Увидишь хоть раз собственными глазами поведение бешеной собаки - страх перед здоровыми пропадет. Сейчас как раз риск бешенства становится все больше.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    носок-универсал
    Благодарности
    используй петарды
    если боисся их кидать (типа люди ходят и т. д.)
    возьми кусочек стальной трубы (ну этак полдюймовой) , один конец расплющ
    использование :
    зажигаеш петарду (тока неболшую) , суеш в трубку, (трубку брать за расплющенный конец) и направляеш на собак.
    + в мокрую погоду не будет брызг, еслиб петарда попала в лужу
    зимой если петарда провалится в снег - не будет слышно, след-но собаки не испугаются
    - "еёж надо засунуть..."

Благодарности
    Цитата Сообщение от Danzas Посмотреть сообщение
    используй петарды
    если боисся их кидать (типа люди ходят и т. д.)
    возьми кусочек стальной трубы (ну этак полдюймовой) , один конец расплющ
    использование :
    зажигаеш петарду (тока неболшую) , суеш в трубку, (трубку брать за расплющенный конец) и направляеш на собак.
    + в мокрую погоду не будет брызг, еслиб петарда попала в лужу
    зимой если петарда провалится в снег - не будет слышно, след-но собаки не испугаются
    - "еёж надо засунуть..."
    в игрушки обыгрались? прям собачки будут стоять и ждать когда я чета куда-то засуну, подожгу.....
    и вообще почему я сама должна что-то делать, пусть меня вон государство защищает
    НЛ

Благодарности
    А как же вы хотели? Бумерангом возвращается всё зло и жестокость.
    Мы должны быть вместе вот как яблочко: кости и кожура...

Авто
    носок-универсал
    Благодарности
    ну почему в игрушки? )
    хотя тоже верно..
    ну тада просто бросай псам под ноги )
    кстати!: псы оч умные существа - один раз петарда под ногами - потом можно просто спичку зажигать, они все бросаются наутек)))

Благодарности
    Danzas,
    я собак боюсь, а не не люблю

Авто
    носок-универсал
    Благодарности
    Dark_girl, физического вреда петардой ты им не причениш.
    зато , в следующий раз они не подойдут.

Авто
    Благодарности
    Уважаемые Автосаратовцы!
    Не надо бравировать своей смелостью и "небоязнью" собак! Все умные пока не получат массу укусов и как следствие довольно больные уколы от бешенства! Петарды, пистолеты.. я не об этом! Совершенно конкретная ситуация. Женщина идет по улице, одной рукой катит коляску с ребёнком 1,5 года, второй рукой держит за руку второго ребенка. Идут из школы, в руках ещё портфель. Какие пистолеты? Какие петарды? Газовый баллончик применять нельзя ибо ДЕТИ!!! Петарды тоже ибо ДЕТИ!!! Пистолет женщина носить не будет!
    Я не призываю обсуждать любовь или "нелюбовь" к животным! Бродячим собакам не место на улицах города! И это не связано с любовью к животным!
    Я задал конкретные вопросы - куда писать, чтобы решить проблему, что делать при данной встрече с собаками!

P.S. Заранее прошу всех любителей животных не участвовать в обсуждении, так как больше чем уверен в том, что ваше мнение кардинально изменится, если, не дай Бог, вашего ребенка загрызут бездомные псы!!!
    AG TeaM

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя