Аналитики назвали самые надежные ноутбуки

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Самыми надежными ноутбуками являются устройства, произведенные корпорацией Asus. В среднем за три года ломается лишь 15,6 процента из них. Об этом пишет ComputerWorld со ссылкой на отчет компании SquareTrade, исследовавшей надежность 30 тысяч ноутбуков девяти разных производителей в течение нескольких лет.

Второе место заняли ноутбуки Toshiba. По гарантии в течении трех лет с ними обращаются в 15,7 процента случаев. Третья строчка рейтинга надежности принадлежит Sony с показателем в 16,8 процента. Ноутбуки Apple занимают четвертое место - в течение трех лет ломается 17,4 процента из них, а в течение двух - чуть более 10 процентов.

Последнее место в списке из девяти производителей заняла корпорация HP. В течение двух лет после продажи в гарантийный ремонт попадает 15 процентов из них, а в течение трех - 25,6 процента, то есть каждое четвертое устройство.

В SquareTrade отмечают, что число сломавшихся ноутбуков любого производителя значительно возрастает после первого года службы. По их данным, через год после покупки аппаратные сбои появляются у 4,7 процента устройств. Во время второго года доля таких случаев вырастает до 12,7 процента. На третий год службы средняя доля гарантийных случаев составляет 20,4 процента. Исследователи также подчеркнули, что число отказов у нетбуков гораздо выше, чем у ноутбуков.

http://news.softodrom.ru/ap/b5776.shtml
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Sony в троечке ура=) За полгода пользования не сломался т-т-т=) А на тошибы много нареканий слышал от владельцев, но не в плане поломок, а вот в плане поломок действительно говорят не ломаются)
Асусы самые наверно непопулярные ноуты, мало берут мало ломается)
ХР мне не нравятся..
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Веселый отчет на самом деле.
Обычно по опыту сравнивают надежность ноутов на уровне ширпотреба, чего в СЦ больше то и кака. А когда в % соотношении мериется, оказывается все совсем по другому. Особенно порадовала 4-я строка с маками. Никогда не понимал тех кто говорил об их супернадежности.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
собираюсь взять HP Pavilion, меня этот рейтинг не обрадовал(((((((((((((
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Старые тошибы рулят;)
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Очень много HP переюзал у друзей. Итог - очень рад, что взял вайо. Если ХП с атлоном, то это просто яичницу на нем жарить много, на коленки не положишь - реально обжигает...Только если интеловский проц стоит, то норм. Но правда большинство ХП амд..Я юзал новые ХП, последние модели, не старье, так что это я уверенно говорю, что такая ситуация сейчас. Это конечно не поломка, но это очень мощный фактор лично для меня при выборе ноута. Горячий - сразу отметается...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
У меня Asus. Уже год исправно трудится. Всем доволен.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
у меня асус, все ровно ему уже 4 года вроде, пока работает не глючит, вот только производительности не хватает, но линукс на нем пашет. Я считаю что у асусов самые нормальные клавиатуры из всех ноутов данной ценовой категории, и зря вы думаетет что асусов мало берут, как раз их больше всего берут вместе с асерами, толь качество у асус намного лучше.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
асус. нетбук. два сломалось)
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Что-то они про Экер забыли, самая продаваемая марка ноутов в раше
 
W

welcomeinside

Guest
Самыми надежными ноутбуками являются устройства, произведенные корпорацией Asus.

я и не сомневался... всем советую... и не обязательно ламбо (классный дизайн и комплектацио).. можно и Asus X51RL... ни одного нарекания (ну правда привод потише хотелось бы)...

из альтернатив - айбием леново ничо так, тока дизайн убогий и тяжелые сцуки... ну тошики тож ничо таг, ПО только у них специфическое...
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
У меня тошиба)))
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
эээм, прально про HP говорят, на днях не в гарантийный срок(год с лишним прошел) на ноуте навернулся тачпад ни с того ни с сего. Для меня не страшно, я пользуюсь мышью, но всеже не приятно..
З.Ы HP Compaq если что)
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
меня вся линейка в целом интересует
Ну вот лично что я могу сказать, так мне тачпады на них не нравятся вообще(разные варианты у них есть, но ни один мне не нравится, особенно такой серебряный на 14" вроде бы павилионах-точно не помню, по нему палец вобще не скользит, прям останавливает аж даже если поверху водить), и те версии, что идут с Атлоновским процессором. А так нормально, но для меня вот конкретно эти два фактора являются приоритетными и поэтому я бы не взял НР. По поводу поломок ничего не могу сказать
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Что-то они про Экер забыли, самая продаваемая марка ноутов в раше
Они с асусами блезнеци-братья. По моему кроме производителя биоса не отличаются вообще ничем ))) Ну и типа зачем в рейтинг их вносить пораздельности когда они настолько одинаковые.
 
Верх Низ