Помощь Регистрация

Тема: ТАЗ 2107i

Показано с 1 по 22 из 22
    AG Team
    Благодарности

ТАЗ 2107i

Точнее сказать ВАЗ 21070-20. Знакомый хочет купить новую, очень просил узнать что о ней пишут. как там себя инжектор чувствует, на древнем детище итальянцев. слышал от знакомого знакомой (сорри за повторение), что он жалуется (кроет матом) на повышеный расход 11-13 литров, и что нет динамики. хотя последнее можно понять, до этого у него была старая 09. Может кто то что нить слышал про эту модель от знакомых, или дайте адреса сайтов где про неё писали. да, где можно найти её тех. данные?!! нигде не нашёл.

Благодарности
    По поводу динамики: много раз видел как классики, в основном шестерки наравне соревнуются с зубилами. Сомневаюсь, чтобы в семерке (по моему пик классикистроения на ВАЗе) и не было динамики. Про инжектор: слышал, что в ЗР про шестерку писали, но про семерку не слышал.
    ДДДТ

Благодарности
    Это просто неправильные зубилы :-)
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Благодарности
    ДДДТ

AG Team
    Благодарности
    А по существу что нить у кого есть?? человек очень интересуется есть ли за что отдавать 145 т.руб. как она себя то чувствует?? тех. данные блин, может кто - то все - таки знает??

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    IMHO
    Классика динамичнее зубил, вечером это можно пронаблюдать на многих перекрестках. Имею в виду незаряженные машины.

Это просто неправильные зубилы

Это правидьная классика.

Авто
    LMERA
    Благодарности
    Цитата Сообщение от egoistRS
    Это просто неправильные зубилы :-)
    у меня была шестерка, так зубилы на светофорах отдыхали

AG Team
    Благодарности
    Давайте вы это в отдельной теме пообсуждаете!!
    Плиз!! Вы же не про то отвечаете!

Благодарности
    to Alex.ru:
    ну нету пока никакого ни опыта эксплуатации нормального, ни каких-то выявленных болячек у впрысковых "семерок" потому, что такие машины только-только начали выпускать.
    так что не исключено, что первые машины действительно могут обладать рядом "болячек", вроде повышенного расхода топлива и т.п.

если человеку хочется - пусть покупает, но морально, имхо, стоит подготовиться к возможным неприятностям. я не говорю что они будут, я говорю что в первых партиях этого нельзя исключать.

а может лучше за 145 поискать годовалую (или чуть старше) зубилку впрысковую?!
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex.ru
    А по существу что нить у кого есть?? человек очень интересуется есть ли за что отдавать 145 т.руб. как она себя то чувствует?? тех. данные блин, может кто - то все - таки знает??
    Ничего не слышал. Про этот двигатель читал в ЗР - ничего хорошего, ничего плохого. Однако ИМХО отдавать за квадратные жигули 145 тыр - безумие. Если чел любит ТАЗы - лучше пусть возьмет ТАЗ-09 свежую, если любит новые машины - то взять Оду, а оставшиеся деньги потратить на что-нибудь для дома для семьи... или обмыть хорошо :-)

Я бы сейчас взял бы Оду да не парился. Многие местные тазафилы меня не поддержут :-) Что касается инжектора - скока раз уже проходили: последней новинкой от ТАЗа, которую стоило брать в самом начале выпуска была копейка. Все остальное (включея ШН) выпускалось в совершенно непотребном, не доведенном до ума виде и тестировалось не на стендах а на потребителях.

P.S. Людей без чувства юмора за тазафилов попрошу не обижаться :-)
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    Я бы сейчас взял бы Оду да не парился.
    А од инжекторных ещё не появилось? Я читал где-то статейку, что в ближайшем будущем карбюраторные авто вообще перестанут собирать.

Благодарности
    ну да... тут нормы Евро2 начинают действовать вот-вот уже... и все новые автомобили (выпускаемые на автозаводах в России) должны будут им соответствовать. а на карбУраторе типа этого добиться невозможно. только впрыск.
    так что и Оды по идее должны будут перейти на впрыск.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 323
    А од инжекторных ещё не появилось? Я читал где-то статейку, что в ближайшем будущем карбюраторные авто вообще перестанут собирать.
    Не появилось, но скоро будут ставить тот же инжектор от ТАЗ-а.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

AG Team
    Благодарности
    Просто есть такие люди, которых чтоб свести с намеченного пути просто невозможно. так вот и этот человек думает, что лучше брать только новую. к сожалению. что касается Од, то я бы, например, тоже сейчас взял бы Оду вместо Таза, если бы покупал только НОВУЮ, стоимостью до 150 т.р., только хотел бы именно Нику, просто - ижак не катит (да простит меня Dimik_2126). а б/у этот чел боится брать, вдруг битая и т.п. А вообще из своего опыта скажу так, почти 2 года назад мы брали нашу семёрку, тогда и думать не хотели о подержаной девятке, но уже через полгода Сильно пожалели. очень сильно....

Благодарности
    to Alex.ru:
    хочет новую и классику - ну пусть берет. только зачем на себе "обкатывать" новые вазовские технологии вроде впрысковых моторов.

AG Team
    Благодарности
    Вообще он сначала хотел просто с карбом взять. пришел узнать цены, а ему и говорят, что вы какую хотите. вот после этого он и думает какую.
    скорее всего всё - таки карб возьмет. хотя сначала просто загорелся впрыском!!

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex.ru
    скорее всего всё - таки карб возьмет. хотя сначала просто загорелся впрыском!!
    Я думаю, это правильно...

Хотя пусть лучше попросит прокатиться на карбе и на впрыске. Может, нормально там все... И пусть в Оде посидит. Тоже может понравится. Езжайте, например, в Саратов-Ладу. Там все эти машины есть, по площадке покататься должны дать.

AG Team
    Благодарности
    Dimik_2126
    О, это кстати дельный совет!! про Саратов-Ладу то я и забыл ему сказать. он ездил на Соколовую, там фирма какая-то по Тазам стоит (название не помню), выбор довольно солидный.

Благодарности
    Нее..Соколовая - полная х@ня! Там тебе машину со стоянки отдают и говорят куда на ней съездить, чтобы тебе её допротянули, ну предпродажку сделали!!!!! Однозначно ехать надо в салоны, вот в Саратов-Ладе брали, там с сервисом неплохо, но все сделают и по желанию подкрылки, мовиль, музон и т.д. на месте поставят..
    ДДДТ

Авто
    LMERA
    Благодарности
    Цитата Сообщение от alFF
    Нее..Соколовая - полная х@ня! Там тебе машину со стоянки отдают и говорят куда на ней съездить, чтобы тебе её допротянули, ну предпродажку сделали!!!!! Однозначно ехать надо в салоны, вот в Саратов-Ладе брали, там с сервисом неплохо, но все сделают и по желанию подкрылки, мовиль, музон и т.д. на месте поставят..
    у меня знакомый взял тачку на соколовай, так ему там и протянули и подкрылки и сигналку поставили, и мовиль и тектил могли сделать, и музыку поставить, но он отказался...

AG Team
    Благодарности
    в прошлом году, сосед по квартире брал новую семёрку на соколовой. так ему уже её с подкрылками продали и защитой картера. там же протянули и ещё предложили протектилить.
    Свою же семёрку брали на Элвисе, чтоб его.... приехали туда, потому что ближе всего от дома было.... но выбрали машину на стоянке, потом иди и оплати её в офисе, который совсем на другой стороне!!!! стоянка на Московском шоссе, а офис на Спартака!!!! затем обратно и снова о офис за документами. там потом предложили поставить защиту картера и протектилить, + сигнализацию. но сигналку ставить на стали, а поставили Гарант на руль, блокиратор. потом сами протянули. только вот масло капало потихоньку с картера заднего моста (как сказали при первом ТО - "потело", потом перестало капать). а вот при том же первом ТО нам стока протянули!!!!!!! видатть батя что то забыл или просто не стал, а может что ещё, не знаю... но вот болты, которые крепят верхние рычаги подвески они затянули на 2 оборота каждый!!!!!!!!!!!!! и что то в заднем мосту тоже протянули...... мда, а я как раз уже летал на ней под 120 (обкатывали как раз поездками на дачу, по объезной), если что то случилось бы... я бы это уже не писал. так нам тогда на сервисе в Энгельсе сказали, что машины с Элвиса плохие приходят. но всё относительно...Пока проходили ТО, почему то это было в боксе где идет предпродажная подготовка, так вот там 1,5 часа пытались завести новую впрысковую Ниву, тщетно, так и не смогли, сказали что в Тольятти завелась, заехала на автовоз, а тут, в Энгельсе, стали заводить чтоб спустить с автовоза и всё, не хочет.....

Благодарности
    Про элвис не скажу, но вот про соколовую. Поехали мы за машиной, приезжаем туда, нам подобрали и говорят вы мол её берите а мы вам дадим адресочек (!) на новой дороге (!!) вам там её дособерут (!!!) протянут и т.д. по желанию. Подумал я что гнать зимой сырую машину без шипов как то немного боязновато, а там на станции ещё найдут какую нить фигню и доказывай им, что это не ты по дороге к ним сделал. Саратов-Лада мне короче импонирует, по другим салонам ничего не скажу, ибо не брал там.
    ДДДТ