нет начала

  • Автор темы verovec
  • Дата начала
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
2107, нету блин начала-проваливается собака куда-то, да и на трассе что-то слабовата. Куда лезть? чего менять? географию поиска ограничим карбом и трамблёром
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
2107, нету блин начала-проваливается собака куда-то, да и на трассе что-то слабовата. Куда лезть? чего менять? географию поиска ограничим карбом и трамблёром
начало обычно спереди там где большинство фар белые : )
свечки какого цвета ? искра какая ? расстояние контактов трамблера , их состояние ?
 
A

Andre

Guest
Для начала проверьте на осевой люфт подшипник трамблёра (на него как раз контакты крепятся), потом сами контакты-не подгорели ли? Установите правильный зазор на них(УЗСК), после чего поставьте при помощи стробоскопа правильный угол опережения зажигания, да, ещё чуть не забыл:проверьте центробежный регулятор-он хоть не "закис"? Это всё, что касается трамблёра, а с карбюратором, судя по Вашему описанию особо делать ничего не надо, это если расход в норме. Провал в начале движения как правило вызван засорением распылителя ускорительного насоса - "чайничек" такой с носиком - его надо снять и как следует продуть. Это если коротко.
 
OP
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
спаисибо за участие. зазор в порядке, грузики то же, до ускарит насоса ещё не долез, но машина ведет себя как и когда захочет
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
2107, нету блин начала-проваливается собака куда-то, да и на трассе что-то слабовата. Куда лезть? чего менять? географию поиска ограничим карбом и трамблёром
'
Первым делом выкинь из области поисков карб. Если у тебя БСЗ не стоит - поставь. Это стоит всего 1500, и с УЗСК трахацца не надо.

Твои действия.

0. Поменять заправку.
1. Проверить (тестером + заделку разъемов) ВВ провода.
2. Проверить свечи (состояние, зазор).
3. Проверить УЗСК.
4. Выставить УОЗ.
5. Проверить катушку.
6. Вынуть трамблер и внимательно его изучить на предмет подклиниваний и т.п.

Если и это не помогает, то в крайнем случае.

7. Полностью промыть карб, проверить уровень в поплавковой, выставить качество/количество ХХ по тахо и газоанализатору.
 
OP
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
гимор не с бензином, а с газом, да и БСЗ ставить ломает, потому что машину на год взял, неохота в неё вкладывать больно много, вот такой парадокс
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
гимор не с бензином, а с газом, да и БСЗ ставить ломает, потому что машину на год взял, неохота в неё вкладывать больно много, вот такой парадокс
Может газ govенный... или редуктор...
 
OP
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
за газ не скажу, а редуктор газовики проверяли-горят всё зе бест, газовики кричат делай трамблёр, "трамблерист" - к газовикам дуй, задолбали. есть у нас нормальные спецы где-нибудь, или все учились понемногу? зато понтов у всех мастеров как у британской королевы
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
есть у нас нормальные спецы где-нибудь, или все учились понемногу? зато понтов у всех мастеров как у британской королевы
Ну... настоящих шаманов я не знаю. ИМХО лучше самому поковырять. Накрайняк у кого-нибудь попросить трамблер на попробовать...

А зазор в свечах для езды на газе тот же, что и для езда на бензине?..
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
... до ускарит насоса ещё не долез,
А че до него лезть. Нажал на привод дросселя и должна струйка брызнуть в первичку. Но это на бензине. Как там на газе ХЗ. Я его ни в жизть не поставлю.
Проверь все на бензине. Так же удели внимание на уровень в поплавковой камере. На игольчатый клапан. Продуй все жиклеры.
Насчет электронного зажигания не обязательно ставить дорогое. У меня сейчас стоит Пульсар за 500р с электронным октан корректором.
 
OP
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
спасибо, конечно, но настройка на бензин мало чего даёт для газа. а ставить или не ставить газ - дело сугубо добровольное. у меня уже усё стояло, поэтому чё добру пропадать.
 
A

Andre

Guest
Если хочешь отремонтировать трамблёр, то езжай на Кожзавод, там на повороте автоцентр "Скат", найди там карбюраторщика , он всё сделает.
 
OP
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
всё други, весм спасибо, теме конец кажись. Вчера в очередной раз заехал к газовику- добили-едет, правда ХХ чуть великоват, но не беда. он мне сказал денёк другой поездить и с замечаниями к нему, самый прикол что бабосы с меня не взял- мы ж горит в прошлый раз не доделали.
 
Верх Низ