[NEWS] «ИжАвто» снова в игре

  • Автор темы vovka
  • Дата начала
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
«ИжАвто» снова в игре

Завод может запустить производство в январе 2010 года

Банкротящийся Ижевский автомобильный завод («ИжАвто») может быть спасен. Сбербанк, как главный кредитор, дал свое разрешение заводу возобновить производство автомобилей Kia При этом речь идет не только об уже выпускавшихся на предприятии Kia Spectra и Kia Sorento, но и о подготовке к выпуску Kia Picanto.
Напомним, что конвейер за#во#да был остановлен в мае 2009 го#да. На «ИжАвто» были сокращены более 2 тыс. человек. В начале сентября Арбитражный суд Удмуртской Республики рассмотрел заявление «ИжАвто» и признал компанию банкротом, а спустя два месяца по заявлению Сбербанка местная прокуратура начала расследование о преднамеренном банкротстве. Задолженность завода перед банком составляет 7,74 млрд руб., взятых под залог контрольного пакета акций «ИжАвто».
Но в начале будущего года у Ижевского автозавода появится возможность запустить производство модели Kia, а значит, и рассчитаться с долгами. Как рассказал РБК daily источник на предприятии, в январе завод запустит конвейер для сборки Kia Spectra и Kia Sorento. Кроме того, начнется подготовка к производству и третьей модели Kia — Picanto. Сборка автомобилей будет осуществляться из комплектов, поставляемых Kia Motors.
В самом Сбербанке не подтвердили, но и не опровергли этой информации. В Kia от комментариев отказались. Между тем в ряде дилерских центров Kia РБК daily подтвердили, что переговоры о возможных поставках ижевских Kia начались, но конкретных подробностей об объемах поставок и цене машин пока нет.
По словам директора по развитию бизнеса Auto-Dealer.Ru Олега Дацкива, возобновление производства — хороший сигнал для «ИжАвто». «Завод один из немногих, чья продукция хорошо раскупалась, — отмечает он. — И единственный способ расплатиться с кредиторами — снова ее выпускать». Но эксперт опасается, что «ИжАвто» не успевает запустить производство к концу года, когда ожидается сезонный рост продаж.

ЕВГЕНИЯ СЕРГИЕНКО

20.11.2009


http://www.rbcdaily.ru/index3.shtml
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Лучше бы Сид и Рио начали выпускать.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Сори что малость не в тему а что было лучше (Сызраньская 2106 или Ижевская) про Тальяти и так понятно что лучьше всех:D. Просто друган спросил у него тот самый Ижевский шистик.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
И Рио, кстати, тоже.
Рио разве возобновили собирать там(что-то писали, но мне кажется просто импорт возобновили, не помню точно)?
Так как еще в июне 2005го свернули сборку RIO в Калининграде.
 
W

welcomeinside

Guest
и рио и пикашки и соренто - хорошие машины... цена только пониже бы...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Рио разве возобновили собирать там(что-то писали, но мне кажется просто импорт возобновили, не помню точно)?
Так как еще в июне 2005го свернули сборку RIO в Калининграде.
Вроде так: FL импорт, JB крупноузловая сборка. В 2005 году свернули сборку RIO DC в Ижевске.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Сори что малость не в тему а что было лучше (Сызраньская 2106 или Ижевская) про Тальяти и так понятно что лучьше всех:D. Просто друган спросил у него тот самый Ижевский шистик.
Ну что не кто не подскажет?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Вроде так: FL импорт, JB крупноузловая сборка. В 2005 году свернули сборку RIO DC в Ижевске.
Ну я только по новостям могу что-то сказать :)
Вот: http://www.finiz.ru/economic/article936177
Там сказано, что сборка была на Автоторе :)
А больше я не нашел новостей, что Рио собиралась в Ижевске.

З.Ы.: в последнем АР есть список всех моделей и марок, которые собирает Автотор, там нету Рио.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я на форуме ихнем читал.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Рио не собирается в РФ уже давно. Сейчас только Корея.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Сори что малость не в тему а что было лучше (Сызраньская 2106 или Ижевская) про Тальяти и так понятно что лучьше всех:D. Просто друган спросил у него тот самый Ижевский шистик.

ИЖевская была лучше.
 
Верх Низ