"Рождественская история"

  • Автор темы Net
  • Дата начала
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Рождественская история / A Christmas Carol
"сказка про вечные ценности. Добро побеждает зло, но довольно-таки странным образом. Дети пугаются, а взрослые нервно перешептываются...
старый скряга Эбенезер Скрудж (Джим Керри) не празднует Рождество, не любит людей, не жертвует на благотворительность, не жалеет своего единственного помощника (Гэри Олдман), не жалует вниманием единственного племянника (Колин Ферт) и вообще ничего НЕ... Все, что он делает, - это зарабатывает и копит деньги. Зачем ему столько денег, если он их все равно не тратит, этому, в общем-то неглупому человеку почему-то никогда в голову не приходило... И вот, накануне Рождества, Скрудж увидит собственную жизнь со стороны...

Кудесник Земекис превратил детскую рождественскую сказку практически в фильм ужасов. Дети, присутствовавшие в зале, иногда испуганно вскрикивали и жаловались родителям, что им страшно. Родители временами вздрагивали и шептали: "Милая сказочка..." Меня долго мучил вопрос, на кого же рассчитан этот фильм: для детей он слишком страшный, а для взрослых - слишком много морали. Но потом я нашла приемлемый ответ - это фильм для взрослых, которые верят в сказки.

Фильм основан на повести Диккенса "Рождественская песня", а Диккенс писал далеко не только и не столько для детей, поэтому сюжет, хоть и наивен, но довольно необычен и интересен. К тому же заскучать не дадут эффекты: Disney и так и сяк выпендривается, показывая нам возможности 3D и технологии performance capture - и это у него отлично получается. Фильм необыкновенно зрелищный и красивый.

Кстати, чуть не забыла упомянуть, что это не фильм, а мультфильм. Дело в том, что все персонажи сделаны 3D-моделями, но "оживлены" с помощью уже упоминавшейся технологии performance capture, когда к телу актера подключается множество датчиков, и 3D-модель копирует не только его движения, но и мимику, поэтому, несмотря на то, что сами актеры на экране не появляются, можно говорить, что Скруджа именно "играет", а не просто озвучивает Джим Керри.

Но все-таки не могу не добавить ложку дегтя. Самым отталкивающим и неприятным элементом в фильме были стеклянные, ничего не выражающие глаза второстепенных персонажей (над главными, очевидно, больше потрудились). Над телами героев потрудились, а вот душу вложить не постарались...

США, 2009
Режиссер: Роберт Земекис ("Беовульф", "Полярный экспресс", "Назад в будущее")
В ролях: Джим Керри ("Шоу Трумана", "Маска", "Эйс Вентура"), Корин Ферт ("Реальная любовь", "Случайный муж", "Дневник Бриджит Джонс"), Гэри Олдман ("Гарри Поттер и Орден Феникса", "Темный рыцарь", "Трасса 60"), Робин Райт-Пенн ("Форест Гамп", "Нью-Йорк, я люблю тебя", "Белый олеандр"), Боб Хоскинс ("Кто подставил кролика Роджера?", "Стена", "Бразилия"), Кэри Элвис ("Заколдованная Элис", "Крутая Джорджиа")"
отсюда:http://www.myjane.ru/articles/text/?id=7563


3д мульт от студии Дисней
Очень, очень понравился. Добрый, мудрый, временами жутковатый, временами трогательный. 5 баллов. Ребенок тоже в восторге.
 

Вложения

  • 200px-Рождественская_История-постер.jpg
    200px-Рождественская_История-постер.jpg
    21,3 КБ · Просмотры: 31
Shushik

Shushik

Говорящий Шушик
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
620
Реакции
0
Баллы
0
Видела рекламу, хочу пойти)))Интересно, кто у нас героев озвучивать будет))
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
вчера были, понравилось :)
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
На свою голову решил пойти с дочерью. Не верьте, этот мульт исключительно для взрослых. Жуткий, настоящий, с надрывом и сложной речью - такой, каков и есть Диккенс. Земекис сделал удивительное зрелище, но для взрослых, до 12 лет там делать нечего.

зы. И еще. В 3D очках в Победе жутко нехватало яркости картинки. Часть деталей разглядеть не получается вообще.
 
OP
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
На свою голову решил пойти с дочерью. Не верьте, этот мульт исключительно для взрослых. Жуткий, настоящий, с надрывом и сложной речью - такой, каков и есть Диккенс. Земекис сделал удивительное зрелище, но для взрослых, до 12 лет там делать нечего. зы. И еще. В 3D очках в Победе жутко нехватало яркости картинки. Часть деталей разглядеть не получается вообще.
моему 9 лет, смотрел не отрываясь, очень понравилось.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
сходим обязательно)
дочка сначала просилась, а потом увидела в рекламе, что детям до 11 не рекомендуеца смотреть - сама решила не идти, шоб не бояца потом)
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
моему 9 лет, смотрел не отрываясь, очень понравилось.

Не, ну детки разные по развитию бывают. Я бы в 9 лет тоже посмотрел с удовольствием. Но в общем и целом совсем не детский киномульт.
В зале было много разочарованных детей и родителей, которые пошли, купившись на название и Джима Керри.
 
OP
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Не, ну детки разные по развитию бывают. Я бы в 9 лет тоже посмотрел с удовольствием. Но в общем и целом совсем не детский киномульт. В зале было много разочарованных детей и родителей, которые пошли, купившись на название и Джима Керри.
не знаю, что они ожидали увидеть, реклама фильма явно не обещала комедии... Смысл у мульта не детский, а вот взрослым есть что объяснить детям, чтоб они на своем уровне поняли о чем речь. Пару раз жудковато самой было.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
очень понравилось ....советую сходить обязательно....ЗД эффекты отличные и сюжет заставляет задумаца
з.ы. детям лет до 14-15 не стоит ходить
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
завтра планирую пойти. тыщщу лет не была в "пионере" и никогда на 3D мультиках - это что такое и с чем его едят? и где лучше? В Победе или Пионере?
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
тк в Пионере нет 3D

оригинально. А на афише "Пионера" написано обратное. И на что же мы тогда сегодня ходила и чего это весь фильм в очках просидели?

Мультик преотличнейший:) рождественской настроение поймано, снега не хватает, а книгу надо перечитать.
 
Vihlyn

Vihlyn

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Очень понравилось, но мульт действительно для взрослых, ну или "не совсем маленьких" детей. Дело даже не в сложных монологах/диалогах - слишком много психоделических моментов... Мне кажется для ребёнка даже 12 лет - это будет через чур.
 
OP
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Мне кажется для ребёнка даже 12 лет - это будет через чур.
ну зря ты это... мой в восторге остался, хочет на диске, но качество еще плохое. А чего через чур-то может быть, разве что когда смерть пальцем тыкает в тебя с экрана, это да, как-то не по себе, а вот смысл фильма вполне понятен и для маленьких. Сказка же о мудром, добром, вечном.
 
Shushik

Shushik

Говорящий Шушик
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
620
Реакции
0
Баллы
0
Посмотрела. Жутко понравился. Мне тоже кажется, что мультик совсем недетский, хотя маленькие могут многое из него почерпнуть, нравоучительная такая сказка)))История про человека, который не может любить, который всю жизь заменил деньгами....даа, Диккенс актуален в наше время, как никогда. Вобщем, у меня приятное впечатление от мультика, продолжаю верить в чудеса))
 
Верх Низ