Помощь Регистрация
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 333
    LPD: Гроза AG Team Аватар для marina_red
    Авто
    Mazda 3
    Благодарности

Кто как решает денежный вопрос?

Собственно вопрос возник из-за постоянных проблем с финансами. Ну не умею я зарплату растягивать на месяц. При чем сумма на карточке всегда в районе 15-х чисел появляется существенная. Но 20ого числа уже остаюсь без денег. В это месяце купила полушубок и в машину много всего. Хоть это радует. А так, деньги могут разлететься и на мелочи всякие. Поэтому вопрос - кто и как решает финансовый вопрос? МОжет надо какую-то сумму выделять на неделю и не тратить больше? Или как? Пыталась писать списки на что и сколько потратила - тухло. Больше чем на неделю не хватало меня.
    - О чем жалеет женщина?
    - ...о любви...© Дневной дозор
      0 0

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Есть семейный бюджет, который предусматривает текущие траты и платежи. У меня казну держит супруга, я даже не знаю что сколько стоит, ну разве бензин. И есть мой личный небольшой фонд, который расходуется на гулянки, пьянки, всякие ништяки, и удовольствия. Крупные покупки (дороже 30-35) мы согласовываем.
    Конечно бывают провалы,форс-мажоры, и приходится занимать деньги, но это редко, но бывает. Семейного стабфонда не имею.
      0 0

Авто
    Mazda 3
    Благодарности
    Состав моей семьи - я и ребенок. Так что советоваться и создавать фонд мне получается не с кем...вся ответсвтенность на мне. А я как-то сильно не ответсвтенная получаюсь в этом вопросе.
    - О чем жалеет женщина?
      0 0

Многомама
    Guest
    я стараюсь с любых приходящих ко мне сумм делать НЗ в 25%, кладу их на счет. Потом когда остальное кончается, иду и снимаю..или оставляю копить под проценты..за полгода набегает не плохо, почти хватает на отпуск))
      0 0

Авто
    Mazda 3
    Благодарности
    Надо об этом подумать.....наверное надо класть на карточку, и кому-нибудь ее отдавать. Что бы в руках у меня ее не было....иначе ПИПЕЦ НЗ!!!
    - О чем жалеет женщина?
      0 0

Многомама
    Guest
    Цитата Сообщение от marina_red Посмотреть сообщение
    Надо об этом подумать.....наверное надо класть на карточку, и кому-нибудь ее отдавать. Что бы в руках у меня ее не было....иначе ПИПЕЦ НЗ!!!
    или в долг давай))) шучу...

я родителм отдавала, правда потом были проблемы,когда приходилось забирать обратно,типа "а куда тебе, азачем. а оставь лучше..." тьфу
      0 0

AG Team
    Благодарности
    а у меня вот только что кончилась июльская зарплата....
      0 0

Федор
    Guest
    Самый надежный способ - не покупать ненужных вещей.
    Но он несовместим с шопингом, т.е. не бессмысленное хождение магазинов и скупка всего, что захотелось ради удовольствия от факта покупки, а планирование и покупка только того, что запланировано.

Если не удается сдержать себя от соблазнительной покупки, можно на карточку установить лимит дневного расхода денег (в большинстве банков есть такая услуга).
      0 0

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Каждый месяц четко знаю куда и зачем пойдут деньги, пока откладывать нечего ввиду наличия долгов, но на жизнь хватает.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.
      0 0

Авто
    Mazda 3
    Благодарности
    Короче все плохо. Похож я одна с такой проблемой сталкиваюсь каждый месяц...а ненужных покупок у меня нет. Все надо. Да и вообще я редко что покупаю в маазинах. В основном все заказываю по каталогам...
    - О чем жалеет женщина?
      0 0

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Лично я решаю так, все левые деньги складываю на счёт одной карты, а в месяц трачу ровно 5 тысяч с другой карты. Денег наличными никогда больше 200-250 не снимаю, так получается экономнее. Каждые выходные стараюсь сходить и купить продуктов в более дешёвых местах их продажи. Ну а так сообственно всё )
      0 0

Авто
    Mazda 3
    Благодарности
    У меня абонентских плат за садик, квартиру, охрану, машину, телефоны, инет, свет и так далее тысяч 8 в месяц получается. Поэтому в 5 точно не уложусь...
    - О чем жалеет женщина?
      0 0

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Короче все плохо. Похож я одна с такой проблемой сталкиваюсь каждый месяц...а ненужных покупок у меня нет. Все надо. Да и вообще я редко что покупаю в маазинах. В основном все заказываю по каталогам...
    Вот она ключевая проблема то )

Выкиньте все эти каталоги и прекратите подписку на вновь пришедшие. И денег станет больше )
    С каждой зарплаты откладывайте деньги на книжку сберегательную, например на обучение ребёнка или просто на её будущее ) Сейчас можно прожрать и накупить всего, а вот через месяц вам будет голодно и холодно.
    Установите лимит снятия денег не карточке. В конце концов, вы же взрослая женщина и не можете с собой совладать чтоль ?
    Я вам более скажу, 70% ваших денег уходит в никуда практически. Более половины вещей вам и не понадобится, а если и понадобится, то может разок или два)
      0 0

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    У меня абонентских плат за садик, квартиру, охрану, машину, телефоны, инет, свет и так далее тысяч 8 в месяц получается. Поэтому в 5 точно не уложусь...
    Я плачу только за инет и иногда за телефон)
    За свет, воду, квартплату плачу раз в полгода )
      0 0

Авто
    Mazda 3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Я плачу только за инет и иногда за телефон)
    За свет, воду, квартплату плачу раз в полгода )
    А я порядочный плательщик. Плачу по счетам каждый месяц. А если не покупать одежду, то в чем ходить? В одних и тех же джинсах. Ты правильно написал - Я ЖЕНЩИНА. я так не могу. И туалетная вода моя любимая стоит 3 тысячи почти. Короче готова поспорить с тобой. Все заказанные мной вещи носятся...!!!!
    - О чем жалеет женщина?
      0 0

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    вобще таких проблем не вознкает.

Ибо я подхожу к покупкам каким бы то ни было с умом - т.е. воздерживаюсь от оных ) максимальная не спланированная покупка - бутылка вина, ценой руб 250 не более.
    Остальное продукты и вещи первой необходимости.

Всякие там одежды, обувки, железки, исключительно если есть целевые средства, +стабилизационный фонд в размере месячного оклада... мож конечно я чел запасливый, но не понимаю как можно чистить карточку до 0... чем меньше у мя наличности - тем меньше трачу.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.
      0 0

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    А я порядочный плательщик. Плачу по счетам каждый месяц. А если не покупать одежду, то в чем ходить? В одних и тех же джинсах. Ты правильно написал - Я ЖЕНЩИНА. я так не могу. И туалетная вода моя любимая стоит 3 тысячи почти. Короче готова поспорить с тобой. Все заказанные мной вещи носятся...!!!!
    Все вроде уже знают, что я оплачиваю раз в полгода и ничего не говорят ) Мне так удобнее ))

А моя любимая туалетная вода стоит тоже 3 тысячи рублей флакон её я не покупаю каждый месяц. Даже не знаю почему... Я просто душусь с утра и ухожу... и пахнет она весь день. Купил я её где-то весной и у меня ещё половина флакона. Душусь ровно 3 раза и нормально. Меня всё устраивает)

На 5 тысяч в месяц я живу, то есть покупаю продукты, хлеб ежедневно, сигареты, пиво, закуску, кушаю в институте, плачу за проезд, покупаю проездной на горэлектротранспорт. Вот и вам надо посчитать сколько вы тратите сначало в неделю на еду, напитки, бензин, личные нужды. Умножить эту сумму на 4 и прибавить 1000 или 1500р. Все остальные деньги хотя бы пару месяцев откладывать. Согласитесь, что пару месяцев вы легко можете прожить без новых джинс, а полушубок уже есть. Так что на зиму осталось купить только сапоги и усё )
    Не думаю, что в вашем гардеробе не найдётся вещей на следующий месяц.
      0 0

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    вобще таких проблем не вознкает.

Ибо я подхожу к покупкам каким бы то ни было с умом - т.е. воздерживаюсь от оных ) максимальная не спланированная покупка - бутылка вина, ценой руб 250 не более.
    Остальное продукты и вещи первой необходимости.

Всякие там одежды, обувки, железки, исключительно если есть целевые средства, +стабилизационный фонд в размере месячного оклада... мож конечно я чел запасливый, но не понимаю как можно чистить карточку до 0... чем меньше у мя наличности - тем меньше трачу.
    И этот человек купил телевизор, 42 дюйма недавно...

Ню-ню
      0 0

Благодарности
    Марин, ну транжира ты. И ничего не поделаешь
    Редкостный урод...©
      0 0

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    И этот человек купил телевизор, 42 дюйма недавно...

Ню-ню
    а чо?
    помоему нормально.
    Я давно планировал эту покупку, единственноечто меня отанавливало - неадекватность цены девайса, как только цена стала адекватной - я купил. Помоему ни чё сверхъестественного нету. Я же не пошёл, и как только на карточке достигло 30К ринулся покупать, что бы потом месяц жить на 10 руб сдачи...
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.
      0 0

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    marina_red,ты не поверишь, но 15 платьев у женщины или 2 - мужики разницы не замечаем ))

по теме:

в момент прихода основной суммы з/п:

1. все обязательные платежи типа бензина, интернета,телефона итд - плачу с карточки
    2. отдельно снимаю и отдельно в стопочку откладываю деньги на дорогие вещи которые хочу купить в этом месяце.
    аналогично на крупные покупки которые надо купить в ближайшее время, типа комплекта резины (могу конечно купить и с одной з/п но жить потом на "10тыщь" не хочу, +1 к Phoenix, лучше заранее откладывать).
    3. решаю сколько я хочу отложить на будущее, перевожу на другую карточку, на которой деньги коплю на какое то отдаленное мероприятие типа покупки очередной машины, и с который не снимаю ни в каких случаях. (если в п2 отложил много, то в п3 может быть и ноль, хотя стараюсь до такого не доводить)
    остальная сумма - на расходы в этом месяце.
    4. из той суммы которая "на расходы на месяц" с собой ношу только на текущую неделю. ...ну + дежурные 1000р для ППС.

по роду деятельности, кроме з/п бывают еще калымы весьма ощутимые... если калым крупный - отложу его целиком. если мелкий - добавлю в расходы на неделю. деньги которые остались к концу недели - или прогуливаются за выходные, или переходят на след неделю.
    к концу месяца набегает как правило симпатичная сумма, которую можно потратить на какой нибудь ништяк, или опять же отложить.

...мне копить вообще легко, я не пью практически, не курю, и совершенно равнодушен к клубам кафе и ресторанам ))
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2
      0 0

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    а вообще стараюсь покупать с з/п только реально необходимые вещи, а все приятности - только с калымов.
    я блин уже 3й месяц не могу себе ксен поставить - каждый раз на что то более важное деньги уходят )))
    Мой drive2
      0 0

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    На 5 тысяч в месяц я живу, то есть покупаю продукты, хлеб ежедневно, сигареты, пиво, закуску, кушаю в институте, плачу за проезд, покупаю проездной на горэлектротранспорт. Вот и вам надо посчитать сколько вы тратите сначало в неделю на еду, напитки, бензин, личные нужды. Умножить эту сумму на 4 и прибавить 1000 или 1500р. Все остальные деньги хотя бы пару месяцев откладывать. Согласитесь, что пару месяцев вы легко можете прожить без новых джинс, а полушубок уже есть. Так что на зиму осталось купить только сапоги и усё ) Не думаю, что в вашем гардеробе не найдётся вещей на следующий месяц.
    +100500
    правда у меня только на бенз ~7 тыщь уходит ))
    Мой drive2
      0 0

Авто
    Mazda 3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    ...мне копить вообще легко, я не пью практически, не курю, и совершенно равнодушен к клубам кафе и ресторанам ))
    Я тоже не пью, не курю и не хожу по кафе и клубам...ну за свой счет по-крайней мере ТОЧНО! Но все равно...вот в этом месяце поставила в машину ксенон, новые колонки, зимнюю резину и диски...дорого все в сумме обошлось. Еще кое что из одежды зимней и жесткий диск купила. А платьев у меня всего 3! Остальное всякие водолазки и брюки..и джинсы одни. И те велики... Я правда не знаю куда уходят деньги! Честно!!!!
    - О чем жалеет женщина?
      0 0

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    Есть семейный бюджет, который предусматривает текущие траты и платежи. У меня казну держит супруга, я даже не знаю что сколько стоит, ну разве бензин. И есть мой личный небольшой фонд, который расходуется на гулянки, пьянки, всякие ништяки, и удовольствия. Крупные покупки (дороже 30-35) мы согласовываем.
    Конечно бывают провалы,форс-мажоры, и приходится занимать деньги, но это редко, но бывает. Семейного стабфонда не имею.
    такая же фигня))
      0 0

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя