беспредел

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала

Когда же будет хорошо?

  • никогда

    Голосов: 0 0,0%
  • скоро

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Не собираюсь, кого-либо обвинять или что-нить в этом роде просто надоело ...
:( еду мимо администрации около липок, наперез мне прямо от администрации несётся 5 как я ей сигналю понимаю что сейчас будет бум .. резко давлю на тормоз и показываю водителю .. очень символичную фразу .. как же так можно ездить.. за рулём сидит представитель горного народа (не хочу никого обидеть большинство людей этой национальности всё таки нормальные люди) и начинает гнаться за мной, мы тормозим на перекрестке он открывает окно и начинает орать чтобы я остановился, спрашиваю зачем, он мне говорит что будет меня бить :) я торможу и сижу в машине .. он тоже сидит бить не идёт ... в принципе после этого разъехались
просто блин надоело... неужели трудно по сторонам смотреть.
на дорогах беспредел, а гаишники только деньги вымогают ... эти машины с синими номерами, эти нерусские с купленными правами. ну это же кошмар ... куда мы катимся... докатимся до того что на бронетранспортерах будем ездить и чуть что сразу стрелять .. я конечно тоже был немного неправ ... водительскя этика и всё такое .. но ощущение не очень приятное, когда тебе в бочину несётся какой то молодой придурок вот такая вот загогулина, форумчане
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
уроды одним словом : (
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Полный беспредел! Сам сколько раз из-за горячей крови сынов гор чуть в аварию не попадал.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Это тема. Я тоже уже просто не понимаю, причем не понимаю будет ли хорошо, а не понимаю сколько еще будет ухудшаться: проехать на красный - это уже норма, ни одного дня без этого не обходится; Объехать медленный поток по тротуару - пожалуйста; выкатить в тетий ряд на светофоре, на встречку, так уже и как-то неловко себя чувтсвуешь, если на очередном никто не выезжает; я просто молчу про поворотники, их случайно, в ПДД не отменили, ведь уже изредка попадаются те, кто ими пользуется. И я вот думаю, вроде хуже ездить уже некуда, но ведь вариантам нарушений нет предела . И, самое главное, что делать тодже не понятно.

Еще одна занятная история: друг ехал со своим другом на новой авдотье А3. Догнали едущий по середине мотик Днепр: 2 мужика, 2 бабы, и ребенок на баке. Помыргали фарами - нулями, посигналили: урод за рулем показыват фак. И главное - не пускает?: только обгоняют - выезжает на встречку и не пускает и фак опять! 15 км !!!! плелись за ним, пока у него что-то там не встало и Днепр остановился у обочины. Итог: один мужик просто побитый, у другого с одного удара из носа наружу, пррезав кожу, вылезли хрящи...
Вроде как и нужно осудить друга, но блин, кто же уродов тогда будет лечить??
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
чо ж они не смогли на новой А3 обогнать Днепр гуженный пятью человеками?!!!!! чтобы 15 км тащитца за ним ;)

кхе....
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а по поводу темы топика - да. это писец какой-то. культуры вождения вообще не осталось. никакого взаимоуважения у участников движения просто нет.

я даже не говорю про нарушения... пропускают - редко, все злые.... я не знаю, может у меня машина такая, недружелюбная - но я могу стоять 5 минут пытаясь отъехать с обочины на Радищева внизу (рядом с Рабочей), а мимо будет ползти ряд со скоростью 3 километра в час, останавливаясь через 10 метров, и ни один не впустит в ряд, пока либо я сам не вожмусь нагло (когда совсем уже надоест). ну либо найдется добродушный человек.
сам я всегда пропускаю других водителей и пешеходов, если есть возможность. (не создаю аварийной ситуации). и сам никогда не подрезаю, на встречку не вылазию, на красный (упаси боже) никогда не проезжал.

наверное у меня машина похожа на "пацанкую" слишком, вот так и относятся....
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Уроды были, есть и будут всегда.
Количество их определяется общим состоянием социума. (Разруха не в подъездах, разруха - в головах. Помните?)
Вероятность всетречи каждого человека с кем-то из Уродов (встречи, связанной с неприятностями) прямо связана с "устройством головы" этого человка.
Так что, чтобы "было хорошо" надо начинать с себя.
А сами эти встречи с Уродами... В этой жизни нет ничего случайного. Любое событие, в том числе и неприятность (кстати "неприятность" и ее размер тоже весьма субъективное понятие) - это урок, лекарство.
Надо только понять чему тебя учат и от чего лечат.
Но и Уродов наказывать надо. Не надо только забывать о том, что наказание должно быть соразмерно с проступком. А несоразмерность, жестокость - индикатор неправоты. Он (Урод) найдет свое дерево/камаз/урода и т.п. Он уже сам себя наказывает тем, что в принципе не может воспринимать "уроки".
Должен ли именно ты стать "орудием возмездия" - решать самому. Иногда - надо. Иногда - нет.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
здесь как то по дурацки ... вроде и надо мочить этих вот редисок, а с другой стороны становиться такими как они тоже нельзя... а по поводу беспредела на дорогах это кошмар .. и самое обидбное что рулят в основном те у кого номера синие или корочки красные.
я конечно не великий гуру вождения, но даже в москве такой фигни небывает, но это имхо.... и днём ;)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
чо ж они не смогли на новой А3 обогнать Днепр гуженный пятью человеками?!!!!! чтобы 15 км тащитца за ним ;)
кхе....

Тоже кстати тема: это, если помните, я рассказывал, тот перец, который взял новую А6 в Москве и без обкатки на ней гоняет. Так вот, на скоростях свыше 160 км/ч в кузов пошла вибрация. Он ее отогнал обратно, там выявили дефект коробки, машину поставили на ремонт, а на время ремонта предложили выбрать любую машину из салона. Вот он взял а3, купе. Я так полагаю, каждая царапина на ней сейчас на вес золота :)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Дураки они сами себя наказывают и порой жестоко. Но самое плохое, когда страдают окружающие.
На вторые майские один чертила на чужом форде фокусе на чардымском направлении кроме себя еще 3-х человек УБИЛ в 2-х машинах.
А вы говорите поворотники...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
to Евгений:
да, дорожка там конечно та еще.... :( в смысле всего две полосы и много холмов. плюс покрытие стало хуже заметно с прошлого года...

лучче я буду ездить на дачу через дубки. там тоже кусок дороги есть похожий. но он маленький.

а по теме - вот именно, что эти удоды не только собой рискуют, но и другими, сами этого не понимая из-за ограниченности мыслительных процессов.
это как недавно слышал по телеку, что поезд сбил автобус, погибло 17 человек. водител жив. просто водила решил что успеет проскочить перед поездом. но автобус застрял на путях. ну вот кто он? я понимаю один едешь - ну проскакивай если так хочется. но рисковать жизнями полного автобуса - это просто нет слов.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Дураки они сами себя наказывают и порой жестоко. Но самое плохое, когда страдают окружающие.
На вторые майские один чертила на чужом форде фокусе на чардымском направлении кроме себя еще 3-х человек УБИЛ в 2-х машинах.
А вы говорите поворотники...

А ты, если не ошибаюсь, и есть тот, который не брезгует на встречку выкатить, и корочкой помахать и поворотник не включать? Да?
Прости, мы смотрим с тобой в разные стороны, мягко говоря...
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
А ты, если не ошибаюсь, и есть тот, который не брезгует на встречку выкатить, и корочкой помахать и поворотник не включать? Да?
Прости, мы смотрим с тобой в разные стороны, мягко говоря...
Андрей что-то последние твои редкие посещения форума как-то совсем тебя расслабили... С чего же так хамить-то сразу?
Ошибаешься ты, езжу я правильно, поворотники включаю, корочки показываю только для сокращения ненужного разговора с представителями ГИБДД. А если внимательно в мои топики вчитаешься -ни в одном из них ниразу не поощрял и не оправдывал беспредела на дороге, более того всегда осуждаю.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
будет вам ругаться.. конечно, если Евгений говорит о том что так делать не надо и в свою очередь делает обратное, то такова его карма и с этим ничего не поделаешь.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Евгений, честно скажу, у меня к тебе пунктик: раз за разом по твоим сообщениям я для себя сделал вывод, что ты относишься к тем водителям, которых я на дух не перевариваю. Я не буду вспоминать все сообщение, но итог был вот такой... Ну вот в частности, что за нафик:
>> А вы говорите поворотники...
???
Тебе рассказать, как из-за поворотника люди могут гибнуть по несколько человек? Что за реплика, я не понимаю??

Вместе с тем, я искренне надеюсь, что, по большей части, это я себе накрутил на пустом месте. С огромным удовлетворением принесу тебе свои извинения, если я просто тебя в какие-то моменты недопонял, сделал неверные выводы...

> А если внимательно в мои топики вчитаешься
>-ни в одном из них ниразу не поощрял и не
>оправдывал беспредела на дороге, более того
>всегда осуждаю.
У всех свое понимание беспредела. Для меня и поворотник, в какой-то степени беспредел. Чтоб уж до конца разобраться: я путаю или ты писал, как ты выезжал на встречку на светофоре, объезжая стоящий второй ряд?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
я вот хотел добавить к теме свое мнение о том, что виной такому поведению водителей - безнаказанность.

причем я испытал это на себе. да, я признаюсь - пару раз выезжал на встречку. на чернышевской (от радищева до бабушкиного взвоза). пару раз по молодости попадал там в пробку. ну и типа торопился. первый раз я пролетел эти два квартала безнаказанно... второй раз поехал - и чудом избежал засады гаишника - он остановил такого же как я, который ехал чуть раньше.. меня - не успел.... я вклинился в ряд.... ну и занят он уже был.

так скажу честно - больше я на встречку не выезжал. не выеду. лучше потошню пять минут в пробке.

так что мочить надо злостных нарушителей, и менять принципы работы сотрудников ГИБДД. которые НИЧЕГО не делают тем, кто останавливается в двух шагах от них на пешеходном переходе на радищева/кирова, чтобы высадить кого-нить, или просто оставить машину и уйти (сам видел как один такой помахал корочками и пошел. при этом он оставил машину вообще на разметке переходного перехода), но ловят тех, кто якобы не пропустил пешехода, который шел еще в 20 метрах от дороги и вообще переходить не собирался :(

будет наказание серьезное (даже тех кто с корочками и номерами) - сразу ездить станет спокойнее. я уверен.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
будет наказание серьезное (даже тех кто с корочками и номерами) - сразу ездить станет спокойнее
вопрос не в строгости, а в неотвратимости...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
вопрос не в строгости, а в неотвратимости...
ну я считаю, что вопрос и в строгости (серьезности наказания), и, безусловно, в его неотвратимости.

если наказание будет для всех, но 50р - ничего это не изменит.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
проблема в том, что "серьезность наказания" суть благодатная почва для взяток мусорам. а по поводу неотвратимости - щас некрасивую вещь скажу - я бы с удовольствием стуканул в ССБ, напрмер, когда рядом с муром рядом нарушают, а он "не замечает". был бы толк. впрочем, о чем это мы? результаты опроса отвечают на все вопросы...
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Нет, на встечку я не выезжаю (без необходимости ;))и тем более не хвалюсь этим особо.
Касательно поворотников случай - буквально вчера еду по Навашина в сторону аэропорта (матерясь и объезжая колдоебины) На встечной в середине стоит иномарь, ее попутные объезжают... Подъезжаю, думаю, интересно как гражданин встал... Вобщем по лицу юноши на водительском сидении я понимаю, что оказывается он хочет повернуть во двор налево, при этом поворотник не включил...
2 AND я бы как раз остановился и пропустил его, если бы понял что этот кекс задумал повернуть...

мой принцип: понимай и будь понятен на дороге.
Надеюсь объяснил свое высказывание на счет поворотников...
 
Верх Низ