Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 145
    Авто
    Nissan Note
    Благодарности

Помогите советом кто на иномарках.

Нашел следующее объявление.
    Сколь дорого будет в обслуге? А то на ВАЗе очень тяжело мне ездить.

Ауди-100, 1978 г. вып., двигатель 2 л, 43 кузов, в хорошем состоянии, по договорной цене продаю.

Стоит совсем дешево.

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    Опель-Аскона 1986 г. вып., цвет вишневый, требуется косметический ремонт, за 22 тыс. руб. продаю. Рассмотрю варианты обмена на ВАЗ-2106.

Вот ещё в догонку, а то очень хочется импортный автомобиль.

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности

Re: Помогите советом кто на иномарках.

Цитата Сообщение от 323
    Ауди-100, 1978 г. вып., двигатель 2 л, 43 кузов, в хорошем состоянии, по договорной цене продаю.

Стоит совсем дешево.
    Сколько - дешево? Если дешевле 40 тысяч деревянных, то забыть сразу. Машина, скорее всего является полным и бесповоротным трупом. Даже смотреть не надо: в обслуге она вылезет как чугунный мост. Если машина в действительно приличном состояни... Тогда, ИМХО, все равно не брать: в забугорщине эта модель вымерла еще до перестройки, принесшей нам авторазборки. Как следствие: детали только новые и, в большинстве случаев - оригинал, что еще дороже. В общем мое резюме: не брать вообще ни за сколько. Аудей у меня было штук несколько, полагаю мне можно верить!

Цитата Сообщение от 323
    Опель-Аскона 1986 г. вып., цвет вишневый, требуется косметический ремонт, за 22 тыс. руб. продаю. Рассмотрю варианты обмена на ВАЗ-2106.
    А вот это следует посмотреть. Попроси Арсения, пусть поможет в просмотре. Если проблема машины только в коррозии - плюнуть и купить: даже если она как картинка, то через год все равно пойдет ржавыми пятнами, поскольку она 100% вареная и вряд ли хорошо потом обработана. Это я к тому, что в Асконе кузов это вроде как расходный материал.

Если двигатель живой, если ходовку надо всего лишь перебрать, а не выбрасывать полностью - эту машину брать можно.

В обслуге, ИМХО, чуть дороже кадета, но тоже на уровне. По ходовым качествам, смотря что за двигун - кадета того же порвет.

Не прекращай искать! Полазай по Московским ИЗРВР и на www.cars.auto.ru - там в этом ценовом диапазоне машин побольше.
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Авто
    Toyota town ace noah + wilk deluxe 620
    Благодарности
    Эх... Вот у меня кузов конечно вареный, но обошлось мне это тысячи в полторы.
    В общем про кузов преувеличенно, хотя конечно смотреть надо.
    Про то, что она дороже в обслуживании кадета - тоже не очень. Ибо отличаются они, из того что ломается - только подвеской, а подвеска на асконе надежней.

А вот ауди такая была у моего друга. Возможно даже эта. Купил он ее за 8 тысяч в москве, приехал на ней в Саратов, потратив тысяч 5 на ремонт в дороге, и продал за 9. И это ему повезло! В этом кузове ауди однозначно не брать

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    Ауди вчера ездил смотреть, гнилушка порядочная, да и стоит вся какая-то перекошенная.
    От ауди решил отказаться. Если получится, сегодня поеду смотреть аскону. Если понравится напишу и буду упрашивать Арсения посмотреть более детально.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Арсений
    Эх... Вот у меня кузов конечно вареный, но обошлось мне это тысячи в полторы.
    В общем про кузов преувеличенно, хотя конечно смотреть надо.
    Про то, что она дороже в обслуживании кадета - тоже не очень. Ибо отличаются они, из того что ломается - только подвеской, а подвеска на асконе надежней.
    Да чего преувеличено-то? Опеля не гнилушки? Гнилушки!
    Но это не значит, что покупать его нельзя! Я наоборот агитирую за Аскону! А что до подвески, то и на Кадете и на Асконе она весьма и весьма надежна, так что и это большого значения не имеет: стоимость ремонта сопоставима, если не меньше, чем на той же девятке к примеру.

ИМХО: Аскону эту смотреть, находить недостатки, жестоко торговаться и покупать! :-))
    Павел.

www.expertcity.ru

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    Посмотрел вчера Аскону, впечатление негативное.
    Как ни странно кузов оказался очень даже ничего, арки целые.
    Об остальном хочется не вспоминать, машина ремонтировалась с помощью подручных запчастей: ручка на одной из дверей от 41-го москвича; что-то от Волги; замок зажигания приделан к консоли, т.к. оригинальный было дорого покупать, а жигулевский прекрасно работает, более того ключ в нем наполовину сломан, но ведь работает. Дальше продолжать не хочется, машина раздолбана по всем статьям, добавлю только маленькую деталь, пробкой бензобака служит крышка от нескафе!!

Авто
    Toyota town ace noah + wilk deluxe 620
    Благодарности
    это конечно симптом, но... я бы таки смотрел не эти рюшечки а компрессию и подвеску. А этой фигни у меня пол гаража валяется

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Арсений
    это конечно симптом, но... я бы таки смотрел не эти рюшечки а компрессию и подвеску. А этой фигни у меня пол гаража валяется
    Арсений! Вот тут я тебя не поддержу.

Если машина не глянулась сразу, если первое впечатление остро-негативное, то дальше и смотреть не нужно. Даже если окажется, что там по машине работы на два дня и все детали нужные ты ему за пиво подкинешь, машина у него ездить не будет. Машина - существо чуткое и у неё очень хорошая память.

Да и потом, если бы его устраивало внешнее состояние машины, то да. А так, возьмется до ума доводить (до состояния, которое завод изготовитель выдумал) и именно на мелочах она у него либо выйдет бриллиантовая, либо он будет на ней ездить и расстраиваться. А если он будет машиной недоволен, то см. пункт первый...
    Павел.

www.expertcity.ru

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    я бы таки смотрел не эти рюшечки а компрессию и подвеску
    Со слов хозяина, пол подвески уже состоит из волжских и москвичевских деталей. Я хочу опель, а не опелеволгомосквич!!! Компрессию не мерили, но сопливится мотор порядочно.

А так, возьмется до ума доводить (до состояния, которое завод изготовитель выдумал) и именно на мелочах она у него либо выйдет бриллиантовая, либо он будет на ней ездить и расстраиваться.
    Золотые слова! Не расстроившись, включить зажигание половинкой ключа не смогу.

Я прекрасно понимаю, что покупаю очень возростной автомобиль. Почему хочу иномарку, потому что машина мне должна нравиться.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    2 323.
    ИМХО тебе сейчас нежно не париться, ездить на копейке и копить бабосы. Недавно ты вложился в машину - она у тебя в относительно хорошем состоянии. Катайся пока. А то есть будешь метаться от машины к машине и денег не накопишь, и с хламлм останешься. Один фиг за 25 тыр беспроблемное комфортное авто не купишь. Иномарка будет в плачевном состоянии, нашемарка - в состоянии получше, легче реанимируется, легче продать, но первоначальный уровень комфорта ниже.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    но первоначальный уровень комфорта ниже
    а какой нах комфорт у иномарки за 25 тысяч? вы чо?
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    У брата двюродного биммер 1985 гв, крашенный перекрашенный, двигатель сам, можно сказать, капиталил, никак не заведет машину. Тож все советуют продай - не парься. Он же уперся: нет и все, там мол внутри офигенно и вообще
    И такие бывают...

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от egoistRS
    Как какой? Она же столько стоит не от того, что там сиденья жестче стали (пожалуй даже помягче должны были! ) а от того, что старенькая просто... А за уровнем комфорта в буржуйских машинах двадцатилетней давности при изготовлении следили потщательнее чем за ТАЗами сейчас... Ломучие они, факт. Возможно подушатанные. Но все равное более удобные!
    Павел.

www.expertcity.ru

Благодарности
    не. иномарка за 25 тысяч - там комфорта нет. это средство передвижения, которое главное чтоб не развалилось. и смысл покупки которого я себе представить не могу.

иномарка тысяч за 50-60-70... тут я предполагаю что можно говорить уже о "машине"...

хотя опять же я бы такую не купил
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.

Авто
    Nissan Note
    Благодарности

:arrow:
    Как какой? Ты просто, вероятно, только на ТАЗах ездил.
    У нас на работе довольно много служебных машин, преимущественно 11-е тазы, поверь, что на новых девятках я тоже имел удовольствие ездить. Так вот по дружелюбности ни одна из них не шла в сравнение с моей маздой 1984 года. Для справки повторюсь, её я продал за 20 тысяч.
    Один мой товарищ дружит с хозяином "немецкой" разборки, так вот к последнему толпами ездят "счастливые" владельцы новеньких жигулей за старыми сиденьямиопелей и фольцев.

Разве это не показатель?

Благодарности
    а у вас комфорт определяется исключительно мягкостью сидений, чтоль?

а что значит "по дружелюбности"???

Авто
    Благодарности
    а у вас комфорт определяется исключительно мягкостью сидений, чтоль?

а что значит "по дружелюбности"???
    Комфорт
    (английское comfort), совокупность бытовых удобств: благоустроенность и уют жилищ, общественных учреждений, средств сообщения и прочих. (БСЭ)

Наверное и мягкость сюда попадет, да? И удобство пользования педалями, рулем, рычагом КПП? Так, да? То есть тем, чего нет в ТАЗах и в помние... А в 20-ти летних опелях - есть!...
    Павел.

www.expertcity.ru

Благодарности
    м.... наверное вы меня все же не поняли. я не о том, что в 20-летних иномарках нет комфорта. я о том, что в 20-летних иномарках за 20-25 тысяч его уже не остается. вернее остается "комфорт" в рамках трактования БСЭ, а вот комфорта в смысле любого автомобилиста там уже практически нет.

просто не может автомобиль, проехавший под 300-400 тысяч километров (половину по россии) в 20-летнем возрасте сохранить все свои "иномарочные" качества. ну а учитывая что автомобиль продается за 20 тысяч, то он либо убит в хлам, либо, как писалось выше, это уже сборная солянка из узлов и агрегатов от других машин. ибо автомобиль, на который установлены нормальные запчасти (оригинал, бу с разборок и т.п.) и он находится в приемлемом состоянии - он стоить 25 тысяч не будет.

просто я видел, какие российские автомобили продаются за 25 тысяч. и примерно понимаю, что иномарка за эти же деньги будет только хуже. иначе бы от нее не избавлялись за такую сумму...

to 323: оговорюсь, твою машинку я не видел, почему продал - не знаю.

Благодарности
    А вот влезу немного. А с правым рулем нет чего? Они же подешевле должны быть.
    Если бы,скажем Тойоту Короллу года 92 за 2 тысячи $ продавать,то уйдет?
    А 90 года за 1 тысячу?
    А 98 года за 6 т$? Со всеми прибамбасами(Гур,Кондиционер,1500-двигатель). Естественно с правым рулем,но БЕЗ ПРОБЕГА по России.
    Как?

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex34741(4x4)
    А 90 года за 1 тысячу?
    А 98 года за 6 т$? Со всеми прибамбасами(Гур,Кондиционер,1500-двигатель). Естественно с правым рулем,но БЕЗ ПРОБЕГА по России.
    Как?
    Эээээээ......
    Ты, прости, продаешь, или так. теоретизируешь?
    Ежели ты имеешь в виду реальные варианты, растаможенные на Россию, то чего-то они подозрительно вкусные, ИМХО!
    Я так думаю, что вот к примеру г-н 323 за вторым вариантом уже готов выезжать! )
    Павел.

www.expertcity.ru

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nbf
    А 90 года за 1 тысячу?
    Как?
    Эээээээ......
    Ты, прости, продаешь, или так. теоретизируешь?
    Ежели ты имеешь в виду реальные варианты, растаможенные на Россию, то чего-то они подозрительно вкусные, ИМХО!
    Я так думаю, что вот к примеру г-н 323 за вторым вариантом уже готов выезжать! )
    Вкусные? Это хорошо!
    Я не теоретизирую,а составляю бизнес-план. Во как!
    То есть я понял,что правый руль не является помехой? Через пару месяцев хочу организовать доставку японо-машин из Влада в Саратов.
    Можно и на заказ. 8)

Авто
    Благодарности
    Вкусные? Это хорошо!
    Я не теоретизирую,а составляю бизнес-план. Во как!
    То есть я понял,что правый руль не является помехой? Через пару месяцев хочу организовать доставку японо-машин из Влада в Саратов.
    Можно и на заказ. 8)
    Ну на счет цен, скажем так, для Саратова - вкусные, для Москвы - на грани вкусноты...

На счет того что правый руль... Ты что ли опрос устрой тут, хоть и мало респондентов, но все же хоть что-то...

Я думаю, что для многих людей правый руль - препятствие непреодолимое. Например жену на правый руль я и сам не посажу ни в жисть, а вот лично я сам - запросто. Если машинка вкусная, состояние хорошее - мне лично расположение руля по фигу... Даже удобно: едешь, стало быть. вдоль бордюра и с прохожими диффченками общаешься! )
    Павел.

www.expertcity.ru

Благодарности
    Ну на счет цен, скажем так, для Саратова - вкусные, для Москвы - на грани вкусноты...
    ===== То есть? В Москве дешевле или дороже,чем в Саратове? Доставка из Влада в Саратов на ж/д стоит ровно 1500 баксов.

:::На счет того что правый руль... Ты что ли опрос устрой тут, хоть и мало респондентов, но все же хоть что-то...
    ===== Попробую

:::Я думаю, что для многих людей правый руль - препятствие непреодолимое. Например жену на правый руль я и сам не посажу ни в жисть, а вот лично я сам - запросто. Если машинка вкусная, состояние хорошее - мне лично расположение руля по фигу... Даже удобно: едешь, стало быть. вдоль бордюра и с прохожими диффченками общаешься!
    ==== А ещё обочину хорошо видно на трассе(типа в дождь,снег и туман). ) И выходишь из авто на тротуар(а пассажиры на пр. часть...).
    Я год отъездил на правой Камри - только хорошие воспоминания. Правда,на левую стойку ставил доп. зеркало(внутри салона),чтобы видеть встречную.

Авто
    Благодарности
    ===== То есть? В Москве дешевле или дороже,чем в Саратове? Доставка из Влада в Саратов на ж/д стоит ровно 1500 баксов.
    В Москве эти машины, ИМХО подешевле. Впрочем как остальные. В Саратове по-моему наступил ценовой кретинизм: машины продают как в том анекдоте:

- Мужик, почем петух?
    - Миллион!
    - Ты что, спятил?! За петуха - миллион?!
    - Да нет, просто деньги очень нужны...
    Павел.

www.expertcity.ru

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя