В каждой женщине живет богиня!

  • Автор темы Smile
  • Дата начала
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
По утверждению психологов каждой женщине соответствует какой-то определенный архетип греческого божества. Некоторым представительницам прекрасного пола может соответствовать даже несколько архетипов.

Артемида

Богиня охоты, целомудрия и плодородия. Эта женщина всегда сама принимает решения, не терпит возражений, знает, как достигнуть желаемого. Мужчину скорее воспринимает как соперника и с большим энтузиазмом старается доказать свое превосходство! Общение Артемиды с мужчинами прибавляет ей уверенности в себе и окрашивает жизнь яркими красками, хотя и не играет основной роли. Женщина-Артемида стремится к самосовершенствованию, для неё огромное значение имеет карьера, профессия, образование. Несмотря на это женщину-Артемиду может серьезно заинтересовать мужчина творческой профессии, перспективный и уверенный в себе.

Киферея, Урания, Афродита

Богиня красоты и любви. Эта женщина прекрасно знает, что ей нужно от жизни. Она сексуальна и уверенна в себе. Чувственные удовольствия играют основную роль в её жизни. Она ценит собственную красоту и знает себе цену. Ей нравятся мужчины активные и смелые, из-за своей страсти к новым ощущениям она не ищет постоянных спутников. Её устраивают легкие отношения. В работе женщина-Афродита также ищет разнообразие, рутина не для неё. Если работа подразумевает творческое начало и свободу выбора Афродита способна уйти в такую работу с головой. У неё мало подруг, женщины ей не доверяют, ей сложно находить общий язык особенно с женщиной-Герой.

Деметра

Это богиня брака и плодородия, поэтому неудивительно, что женщина-Деметра очень любит детей и мечтает в первую очередь реализовать себя, как мать. Она не станет зацикливаться на своей работе и если выбор встанет между семьей и карьерой, она, не задумываясь, выберет первое. Если кому-то не нравится стоять у плиты и варить борщи, то женщина-Деметра наоборот не видит в этом ничего плохого, ведь она с детства мечтала стать хорошей хозяйкой. Обычно такие женщины выбирают профессию, связанную с воспитательской деятельностью, медициной, образованием. У этой женщина, как правило, много детей, она прекрасная мать и жена. Женщина-Деметра нравится мужчинам, которые ищут женщин по типу "жена-мама".

Гестия

Богиня огня и покровительница домашнего очага. Женщины этого типа очень спокойны и рассудительны. Женщина-Гестия никогда не повышает голоса и не ввязывается в ссоры. Это истинная хозяйка своего дома. Дети накормлены и причесаны, каждая вещь на своей полочке, в доме всегда чистота и порядок. Она радужная хозяйка, прекрасный кулинар, внимательный собеседник. Гестия настолько скромна и спокойна, что в отношениях с мужчинами она безропотно занимает позицию ведомого, и, похоже, её это вполне устраивает. Она не будет пилить мужчину или доказывать свое превосходство в чем-то. Обычно такие женщины становятся надежным тылом для сильных мужчин, уделяющих все свое внимание работе и карьере.

Гера

Гера - покровительница брака и одна из самых могущественных богинь Олимпа. Для этой женщины самая главная цель её жизни - стать женой. При этом брак для неё настолько важен, что она даже готова закрывать глаза на не совершенность своего партнера и брака в целом. Она даже думать не может о том, чтобы когда-то развестись. Для женщины-Геры брак может быть один раз и на всю жизнь. Если Гера влюблена она сделает все для своего партнера. Она готова отдалиться от друзей и родных и даже бросить любимые занятия - мужчина будет всегда главным в её жизни. К работе Гера относится с интересом только тогда, когда она не противоречит желаниям и интересам её партнера. Женщина-Гера очень ревнива, поэтому, как правило, у неё нет подруг.

Персефона, Персефонея, Ферсефонея

Персефона была богиней царства мертвых и плодородия. Эта женщина с детства очень привязана к своей матери, при этом она может быть как паинькой, так и довольно капризной личностью добивающейся всего криками и слезами. В партнерстве это женщина-пила, если она чего-то хочет, она это либо получит либо доведет своего партнера до нервного срыва. Она может целый день не разговаривать и ходить по квартире с надутыми губами, как маленький ребенок, которому не купили понравившуюся игрушку. Она активна, хотя решения старается не принимать самостоятельно. Это может сделать за неё её любимая мама, её партнер и близкие ей люди. Женщина-Персифона капризный ребенок, с которым нужно носиться, опекать, оберегать, давать свое покровительство. К ней тянуться либо такие же инфантильные личности как она сама, либо брутальные типы, которым Персефона кажется хрупкой девочкой.

Афина

Богиня войны и мудрости. Эта женщина целеустремленна и умна, её уважают и слушаются. Женщина-Афина прирожденный руководитель, строгий и справедливый. В работе она старается постоянно оттачивать свое мастерство, в результате чего становится хорошим профессионалом и добивается руководящих должностей. У Афины на все есть аргументированные ответы она не любит спешки и риска. Требовательна к себе и окружающим. Как друг она верна и надежна, как враг - нет опаснее врага, чем Афина. Благодаря холодному уму и рациональности она всегда остается победителем. Несмотря на свой сильный характер, женщина-Афина не пытается соперничать с мужчиной, но она стремиться к тому, чтобы мужчина считался с ее мнением и её желаниями. В партнерстве ценит взаимопонимание и умение идти на компромиссы.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Отнесла себя к архетипу "Обезьянка из того самого анекдота" :grin:
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
аналогично!
Мучалась-мучалась,да,я все-таки обезьянка...:D
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Персефона:a8e6cd7183adb9a51c1
а вообще я не Богиня, Я АНГЕЛ во плоти!!!!!
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Да впринципе все вы одинаковые( еслии у вас отличное настроение вы поймете о чем я):derisive:
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Афродита... правда в последнее время, что-то и от Персефоны появилось...
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
А во мне нету никаких богинь. Есть демоны. Два.
 
OP
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
Демоны есть у всех!!! Даже у ангелочков!
 
К

Квики

Guest
думаю во мне живет Афина... хотеть конечно не вредно..
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Никто во мне не живет, из выше перечисленных:)
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
про богинь: Женщина как смартфон. Выбираешь, чтобы понавороченнее была, а используешь все равно только одну функцию.
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Бред. Женщина такая какая она есть, а классифицировать их это глупость какая-то. ИМХО,
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
в женщине живет богиня, если только рядом с ней по меньшей мере ангел.
 
Верх Низ