ВНИМАНИЕ! Лохотрон (чудо-аппараты и прочие способы отъема денег у населения)!

  • Автор темы sinalarisa
  • Дата начала
sinalarisa

sinalarisa

Начинающий
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
С моей мамой случилась неприятность.
Суть проблемы такова: в Саратове есть некоторая фирма, сотрудники которой разъезжают по области и под видом консультаций впаривают пенсионерам чудо-аппараты от всех болезней. Они это преподносят как благотворительность, якобы половину оплатило государство. На самом деле
цена завышена в 2 раза. Но дело не в этом, ей категорически нельзя этим прибором пользоваться по состоянию здоровья. На мой вопрос, зачем она его купила? говорит, что была как под гипнозом, понимаю что этого делать не надо, а рука деньги отдает и ничего с этим поделать не могу.
Вопрос: возможно ли вернуть деньги назад? Координаты фирмы есть, но по закону мед.приборы возврату не подлежат. И еще, хотелось бы предостеречь наивных пенсионеров не попадаться на удочку не совсем порядочных предпринимателей.​
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У меня батя на такую фигню попался, но ему простительно - после второго инсульта он плохо понимает просходящее вокруг. Деньги врятли ты вернёшь имхо, если нет товарного чека.
 
OP
sinalarisa

sinalarisa

Начинающий
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
товарный чек есть
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38

Вопрос: возможно ли вернуть деньги назад? Координаты фирмы есть, но по закону мед.приборы возврату не подлежат. И еще, хотелось бы предостеречь наивных пенсионеров не попадаться на удочку не совсем порядочных предпринимателей.​
Можно обратиться в организацию, занимающуюся защитой прав потребителей. Обычно всегда есть к чему "прикопаться" и на этом основании вернуть товар. Ну, допустим, не указан адрес изготовителя (не электронный, как часто бывает, а почтовый), или в инструкции не написано, что этот прибор сертифицирован, как медицинский,и значит возврату все-таки подлежит, ну или еще что. В нашем подъезде родственники одной обманутой бабули возвращали, правда как - сказать не могу, они живут не здесь.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если есть координаты живой фирмы - то лучше всего поможет обращение в прокуратуру или СКП.

Пысы - ИМХО за пожилыми людьми, которые не отдают отчет в своих действиях, нужен постоянный уход.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
OP
sinalarisa

sinalarisa

Начинающий
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
Обычно она звонит и спрашивает совета, а в этот раз так мозги запудрили,
что даже опомниться не успела.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
С моей мамой случилась неприятность.

Суть проблемы такова: в Саратове есть некоторая фирма, сотрудники которой разъезжают по области и под видом консультаций впаривают пенсионерам чудо-аппараты от всех болезней. Они это преподносят как благотворительность, якобы половину оплатило государство. На самом деле
цена завышена в 2 раза. Но дело не в этом, ей категорически нельзя этим прибором пользоваться по состоянию здоровья. На мой вопрос, зачем она его купила? говорит, что была как под гипнозом, понимаю что этого делать не надо, а рука деньги отдает и ничего с этим поделать не могу.

Вопрос: возможно ли вернуть деньги назад? Координаты фирмы есть, но по закону мед.приборы возврату не подлежат. И еще, хотелось бы предостеречь наивных пенсионеров не попадаться на удочку не совсем порядочных предпринимателей.​

Единственное оправдание всех кого разводят - это Гипноз, прям как-будто у нас все впаривальщики такие гипнотезеры. Просто уболтали нормально.
А по сути, сначал съездий по указанному адресу и посмотри "живая" ли контора, а потом только писать куда либо. А если "живая", то иди сразу в местное ОВД, пиши заяву и сразу бери опера БЭП и ехай с ним заберай награбленное. А в прокуратуру и СКП писать, только время терять, все равно никуда сразу не поедут, а спустят понисходящей до того же опера.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Единственное оправдание всех кого разводят - это Гипноз, прям как-будто у нас все впаривальщики такие гипнотезеры. Просто уболтали нормально.
А по сути, сначал съездий по указанному адресу и посмотри "живая" ли контора, а потом только писать куда либо. А если "живая", то иди сразу в местное ОВД, пиши заяву и сразу бери опера БЭП и ехай с ним заберай награбленное. А в прокуратуру и СКП писать, только время терять, все равно никуда сразу не поедут, а спустят понисходящей до того же опера.
если они там есть,то сам с наездом и по наглее, знала я такие фирмы натуральный лохотрон, но что самое интересное есть у них на все сертификаты,так что с наглостью и с обещаниями с проверкой (ОБЭП) придти сами деньги вернут,тока идти надо до обеда до 10-11часов,или часов 16,так как они разъезжаются по "полям" и там не будет никого
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
если они там есть,то сам с наездом и по наглее, знала я такие фирмы натуральный лохотрон, но что самое интересное есть у них на все сертификаты,так что с наглостью и с обещаниями с проверкой (ОБЭП) придти сами деньги вернут,тока идти надо до обеда до 10-11часов,или часов 16,так как они разъезжаются по "полям" и там не будет никого

а что сертификаты то дают, ну и пусть будут, на компе любой можно сделать, а так прямо в самую точку все!
 
Y

Yujen

Guest
если они там есть,то сам с наездом и по наглее, знала я такие фирмы натуральный лохотрон, но что самое интересное есть у них на все сертификаты,так что с наглостью и с обещаниями с проверкой (ОБЭП) придти сами деньги вернут,тока идти надо до обеда до 10-11часов,или часов 16,так как они разъезжаются по "полям" и там не будет никого
спроси товарища Zonner'а у него такая лажа была со стариками, ездидили в контору, сертификаты есть но с указанием ТУ, а ТУ на мед.оборудование нужен именно ГОСТ
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
а что сертификаты то дают, ну и пусть будут, на компе любой можно сделать, а так прямо в самую точку все!
а сертификаты и в прям,я чет забыла видела сама как меняли даты на ксероксе печатали. короче по роже им млин
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Если выйдете на руководство фирмы, то есть возможность вернуть деньги назад. В офисе фирмы вопщем разговор вести нада.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Можно обратиться в организацию, занимающуюся защитой прав потребителей. Обычно всегда есть к чему "прикопаться" и на этом основании вернуть товар. Ну, допустим, не указан адрес изготовителя (не электронный, как часто бывает, а почтовый), или в инструкции не написано, что этот прибор сертифицирован, как медицинский,и значит возврату все-таки подлежит, ну или еще что. В нашем подъезде родственники одной обманутой бабули возвращали, правда как - сказать не могу, они живут не здесь.

В отделе по защите прав потребителей эту фирмочку неплохо знают.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
И если поедете в офис фирмы, следите за своими словами. Всюду камеры. Думаю и звук пишут.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
И если поедете в офис фирмы, следите за своими словами. Всюду камеры. Думаю и звук пишут.

а может там быть и арендованый офис с двумя столами, а если это "Лохотрон", то я глубоко сомневаюсь в наличии кокого-либо офиса.
Такие прохиндеи были, есть и будут, пока народ будет вестись.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Я был в этом офисе. Вполне легально все, в том и прикол.
А народ будет вестись, только я не могу физически рядом с дедами быть рядом все время. При мне не поведешься.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Ну тогда только через "нагломорду" разговаривать. Опять же по закону, имеешь право передумть и вернуть товар без объяснения причин. И есть ли у них лицензия на реализацию мед. препаратов по средством свободной продажи, имею ввиду хождения по квартирам.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Заявление в ОВД о краже денег. Считаю, что нужно строго наказывать тех кто обманывает пожилых людей и стариков, чтобы потом неповадно было.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
лицензия на реализацию мед. препаратов
наверно не препаратов, а аппаратов:declare: На реализацию медтехники - лицензия не нужна уже более пяти лет:dc41bde38af1bebc0ab
а по делу - люди там подготовленные и знают, на что идут, так что ищите и обрящите:em24:
а что за аппарат, как называется? может - он и не медицинский совсем:dc41bde38af1bebc0ab
 
Верх Низ