Помощь Регистрация
Результаты опроса: Попадали ли вы в глупые аварии?
Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

18 90.00%
  • Нет

2 10.00%
  • Не знаю

0 0%
  • Со мной такого не случится

0 0%
  • Никогда не ездил за рулем

0 0%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28
    Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности

Приемы вождения.

Вспомнилось, как я тут как-то распинался (и кто-то еще на эту тему много и хорошо писал) по поводу того, что в начале водительской жизни водителю частенько мешают ездить всякие невысокие столбики и тому подобная подлая мелочь.

А не далее как вчера, сдавая задним ходом по узенькой подъездной дорожке я, со всем своим почти пятнадцатилетним непрерывным стажем благополучно протаранил цветочный заборчик, установленный ПАРАЛЛЕЛЬНО моему движению!
    Как результат: куча противно зеленой краски на бампере и арке заднего крыла...

Отсюда вопрос: а в какие глупые аварии, мелкие или крупные нам всем доводилось попадать?
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    здавал задом и не увидел забор из сетки рабицы ( мелкая очень была и не крашенная в сумерках) поломал его : ))) машине правда ничего не было, но за заборчик обидно.
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.

Авто
    Хундай Элантра GLS 1.6
    Благодарности
    Самая глупая (писал ранее) это когда меня отвозили домой и мы врезались в набережную на 80...сломал позвоночник....А по мелочи ..у а160хт заборчик подровнял
    Массоweek-затейnik

Авто
    Благодарности
    Я вот, совершенно по-глупому машин побил немерянно...

Самая моя первая авария произошла около 4 часов утра на проспекте Ленина (ныне Московской). На всей улице было как раз три машины: троллейбус, я позади и пожарка на встречу... Так меня, знаете ли, увлекли огоньки на пожарке, что когда троллейбус вдруг решил остановить на остановке, этот его маневр я заметил уже остановившись об него... Самое интересное было в том. что тетка с троллейбуса умедрилась с меня денег снять - два рубля, как сейчас помню, за то, что дескать она вот тока что троллейбус подкрашивала!
    Павел.

www.expertcity.ru

Благодарности
    Хе-хе... Это вы в тему! В общем слухайте.
    В стародавние времена, когда у меня не было прав, а машина была копейка, был я как то на даче вместе с родителем. Отмечали очередную "святую пятницу" и в компании с нами сидел поливальщик кооператива. Так вот засиделись уже далеко за полноч и поливальщик собрался уходить выключать полив и к себе дрыхнуть на что отец мой сказал: мол не гони, нам малину залить надо, а воду сами вырубим... Короче посидели мы ещё и отец тут говорит, все поехали к бочкам воду перекрывать. За руль сел я, так как самый трезвый. Железнодорожные цисцерны находились за пределами кооператива, в поле. еду ночь, дороги нет, кругом трава. Доехали без приключений, воду вырубили. Сели в машину и решили развернуться. Стал я сдавать назад и тут: хрясь, бум! Поле с цисцернами исчезло, перед глазами осталось одно небо со звездами. Тут я немного почувствовал себя космонавтом, так как мы в креслах не сидели, а лежали. Переглянувшись стали эвакуироваться из машины. Кое как вылезли, в темноте смогли определить, что сдавая назад машина куда то свалилась в почти отвесный овраг. Постояв немного, плюнув на это пошли обратно в кооператив дрыхнуть..
    На утро мы пошли смотреть: что же все таки случилось. Насилу отыскав в поле опять то место обнаружили, что там этот овраг был размером аккурат под машину нашего размера, нигде кстати в округе не было и мааленькой ямочки. А вот мы умудрились попасть в наверное единственую яму во всей округе.

Да, отделались всего лишь погнутым креплением заднего бампера.
    ДДДТ

Авто
    ВАЗ 2106
    Благодарности
    Ехал я как-то по деревне вместе с дедом (ТАЗ 2106). У меня была дурная привычка... я попровлял зеркала не тогда, когда машина стоит, а во время движения и следовательно на подъёмчике я начал попровлять их, и аккурат въехал в столб. Отделался погнутым бампером и лопнувшей фарой

LPD: Дельфин Аватар для Oleg
    Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    1) Конец первой недели вождения. Район Политеха (Стрелка). Вечер, темно. Дождик. Поворачиваю к кинотеатру Родина.. да вот поварачивать что-то рано стал иии.... бамс... садимся на правый порог на трамвайную рельсу... колесо полностью в яме.. машина висит.. целая история с её поднятием с подсовыванием кастрюли под колесо, но это уже не главное

Боевая рана до сих пор на пороге осталась :oops:

2) Год вождения. Но это не по моей вине. Еду по своему двору, впереди от подъезда 15-ая задом отъезжает. Останавлюваюсь, жду - не успеваю открыть рот !!!... как серединка его заднего номера стукает мне в уголок бампера.. просто разъехались и всё.(да, помню я ему ещё сказал, чтобы назад в след-ий раз смотрел)

ну и были всякие мелочи там ещё глупые ... всего не расскажешь ))

Благодарности
    Только сегодня попал в глупую аварию: какой-то уроден помял мне дверь и посадил царапину на всю ее длинну, плюс разворотил стекло заднего вида. И все это на парковке возле работы, естественно без моего присутствия Интересно сколько будут стоить работы по ремонту: царапина до грунтовки, вмятина не сильная, думаю можно выправить без разбора двери?

Авто
    LMERA
    Благодарности
    когда у меня была 6-ка сдавал на зад а там столбик торчал сантиметров на 60 из земли, я об него и остановился, бампер замял, но не сильно...

Авто
    LMERA
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Олег
    Только сегодня попал в глупую аварию: какой-то уроден помял мне дверь и посадил царапину на всю ее длинну, плюс разворотил стекло заднего вида. И все это на парковке возле работы, естественно без моего присутствия Интересно сколько будут стоить работы по ремонту: царапина до грунтовки, вмятина не сильная, думаю можно выправить без разбора двери?
    чтобы убрать царапину, придется покрасить дверь....

Благодарности
    To Олег:
    Если хочешь сделать по нормальному, то лучше разбери дверь и покрась её по нормальному. Чуть подольше и подороже, но зато качественно.
    ДДДТ

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Было дело. Лет так 10 назад. Пришел в гараж весной. Зиму почти не ездил. Заводить - хренушки. Акб сдохла. Воткнул на зарядку. Покурил. Опять пробую заводить - никак. В общем долго мучался, свечи менял, акб заряжал. А время уже сильно поджимало. Потом все же завелась. Я на радостях прыг, заднюю, повернулся сам, выезжаю. Что такое? Звук какойто непонятный как будто металлом ширкает. Короче забыл дверку закрыть И она зацепила канистру, стоящую на полу и уперлась в стену. В общем дверку почти наизнанку вывернул. Сдал вперед, она назад выгнулась, но стандартный замин на крыле остался. А дверь как новая.

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Олег
    Рихтовка - ХЗ. Подбор краски - 300-350р. Покраска - порядка 2000 рваных за элемент.
    Если помято действительно несильно и подготовка к покраске будет достаточно простой можно, наверное, договориться чуть дешевле.
    Best Regards
    OLE

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Здавал назад зимой с замороженными задними стеклами оооочень меееееееедленно, надеясь, что новая десятка сзади за это время уедет. Не уехала 3000 р как с листа

Блин, за типа неуплату услуг ГТС, последний вырубили вчера утром. Тока вот подключили. Уродство: им надо чтобы именно на 1-ое не было долгов, а то что я плачУ каждый месяц 20-го - это их нефига не трясет: не платиьлщик и все тут

Благодарности
    учился с первого раза выезжать с гаража, у нас узкие боксы. Первый раз ( дело было на шахе) правый передний "клык" и чуть гнутый бампер, на следующий день смотрел вперёд и как результат- задний правый "клык". А как-то в первый день езды после зимы, я раньше зимой ни-ни, сдавал назад, и тут ко мне неожиданно подбежала теплотрасса- заднее, опять правое крыло и фонарь.
    Но самая косячная то же в начале карьеры, гаража ещё не было, ставил на стоянке. Ездить толком не умел, а эти кнуты стояночные, чтобы бабосов больше затянуть, лепили машины друг к дружке почти впритык. Так вот, он стоит и мне типа показывает: давай мол, правей, правей, вперёд, смелей.......ой, мля, ты что ж в машину въехал, а мне- то не видать ничего, что в районе, опят правого клыка происходит, короче, по тем деньгам с меня три билета сняли.

Авто
    Благодарности

Ха! У меня еще один "веселый" случай был!

Как же я сразу не вспомнил?
    Ночь. Почти утро - часиков эдак 5 этого самого утра. Еду из Саратова в Энгельс по мосту. На Саратовской стороне отметился, все честь по чести. Машин ну просто ни одной и нигде.

А дело было довольно давно - как раз мост только-только подремонтировали. Дорожка гладенькая, в общем я как обе "рельсы" переехал, так и притопил душевненько так. Еду, наслаждаюсь, даже спать почти не хочется... Кассетку воткнул... Ляпота...

А Энгельсский пост-то из далека видать - смотрю: нет никого на улице. Ну и дальше пру, скорость снижать не стал. И вот уже почти с моста съехал, как у меня эта самая кассетка вдруг заела.

Вот вы что делаете когда кассету жевать начинает? Правильно: пялитесь на магнитолу. Я это тоже сделал: вылупился на неё. Но смотрел я на неё не долго: через мгновение резкий удар и скрежет!

Почему я тогда не обмочился - до сих пор гадаю! Скорость была глубоко за сотню, дорога абсолютно пустая и, поскольку машину толком даже не тряхнуло, не взирая на ужасный грохот, я, сказать по-правде, просто о%%л!

Это уже потом выяснилось, что добрые ГАИшники, по своему обыкновению перегораживать дорогу времянкой с "кирпичем" малость перестарались и эту каракатицу вытолкали слишком далеко на встречную полосу. Ну а в нашем освещении, сами понимаете, я её просто в упор не видел, решетку-то эту...

Как результат: у меня минус краска на крыле слева, а у ГАИшников - минус этажерка совместно со знаком.

Разошлись каждый при своем!
    Павел.

www.expertcity.ru

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности

Было дело... :)

Сходу припомнилось 3 случая.
    1) Давно это было... Возвращались из поездки в Урицкое по грибы на "горбатом". После спуска с Алтынки на первом же светофоре выяснилось, что тормоза кончились. Напрочь.
    Увернулся от пешеходов, кое-как остановился (открыв дверь и используя собственный башмак в качестве тормозного ). Выяснилось, что в мир иной (к давно уже поджидавшему там "ручнику") отправилась манжета заднего левого РТЦ.
    Запасной естессно нет.
    Так и поехал дальше, потихонечку, через весь город в Студгородок.
    У политеха, перед переездом трамвайных выяснилось, что надо срочно тормозить, ибо трамвай... Торможение двиглом, ресурс исчерпало, башмаком - тоже, а надо еще! И тогда я решил тормозить в высокий бордюр справа. Скорость была, как оказалось, все же высоковата, а бордюр не очень и, в результате, мой "паларис" бодро вскочил на бордюр и тормозил в столб.
    Однако бордюр свою роль сыграл и закончилось все масенькой царапкой на бампере.
    Далее до дома доехал без приключений.

2. В прошлом году в Чардыме на ОДЕ. Приехал вечером, меня уже ждали, торопился. Выгрузил барахло и погнал на стоянку задним ходом по узкой дорожке вдоль сараев. Дальше надо было также задом уйти налево вверх для разворота и потом внизи вправо на стоянку. Что я и сделал весьма бодро...
    Но не заметил на зеленом фоне зеленой же трубы-опоры газопровода и лихо ее скосил. Удар был приличный. Остановился, вышел смотреть, мужики сбежались, Колотырин (егерь местный) тут же...
    В общем "срезал" я эту трубу у земли по сварному шву. Она соскочила и уперлась в землю и я ее еще толкнул и упала она не на машину (во повезло!), а назад.
    Спасли бампер и поперечина фаркопа под ним.
    Потери - царапина на бампере, вступительный взнос в общество рыболовов и охотников и 100р. сварному.

3) Ну и последнее мое "стояночное ДТП" от 6 мая. Это я уже рассказывал.
    Best Regards
    OLE

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности

Re: Было дело... :)

Цитата Сообщение от ole
    3) Ну и последнее мое "стояночное ДТП" от 6 мая. Это я уже рассказывал.
    Да, помним, помним, сегодня уже в другом посте читали
    Админ справился?

Благодарности
    а умные аврии вообще-то бывают?

Благодарности
    что-то куда-то буква а зпропстилсь

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от verovec
    а умные аврии вообще-то бывают?
    ИМХО ДТП бывают. В том смысле, что есть аварии, в которые можно попасть, а можно и выкрутиться. А есть такие, в которые ну никак попасть нельзя было, но они произошли! :-))
    Павел.

www.expertcity.ru

Благодарности
    а можно ведь ещё какого-нибудь окоянного злодея бортануть, ну если своего авто не жалко, или на чужом. Вот это умно. Тока желательно ещё свалить успеть.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от verovec
    а можно ведь ещё какого-нибудь окоянного злодея бортануть, ну если своего авто не жалко, или на чужом. Вот это умно. Тока желательно ещё свалить успеть.
    Ну знаешь... Это уже из другой оперы... Это уже уголовный с административным кодексы тебе ответят! ))
    Павел.

www.expertcity.ru

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности
    заезжал в ворота на даче.
    поворачиваю, поворачиваю - думаю не проеду. а папа задумался о чем-то хорошем и движениями показывает "давай-давай" )) ну что делать, раз папа говорит, то надо - машина его, ему виднее ))) ну и дал я углом бампера в столб ))) папа тут же очнулся и призатумался, зачем он рукой зазывает )))))
    чуток помялось и фсе ))

Авто
    .
    Благодарности
    В прошлом году, когда не было гаража, ставил машину на ночь на территории близлежащего завода, так там на стоянке напротив меня поставили экскаватор, ну и ессно сдавая задом его лежащий на земле ковш не видно- немного мятое крыло.
    Зимой выхожу с работы- вокруг машины никого и ничего-тишина, подхожу ближе и впадаю в шоковое состояние- багажник стал наполовину короче. Как потом выяснилось- МАЗ длинномер сильно торопился и собрал три машины в кучу. Итог- меняный почти весь зад.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя