Взаимозаменяемость ламп би-ксенона

  • Автор темы arhip
  • Дата начала
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Подскажите кто в теме. Стоит корейский би-ксенон prolight, недавно умерла одна лампа. Знаю, что менять теперь нужно обе. Так вот вопрос, можно тупо купить лампы любого производителя и заменить их, или же нужно искать именно prolight? Я имею в виду разъемы у них все одинаковые или же надо еще будет поискать, чтобы подошли именно к моим блокам розжига. А, да, ксен ставился в 2005 году.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
да,у меня тоже по теме-перегорела одна лампа,что теперь надо пару менять?
 
OP
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
да,у меня тоже по теме-перегорела одна лампа,что теперь надо пару менять?

Если ставил недавно, лампа не успела еще "подсесть", можешь и одну заменить. В моем случае 6000к светят уже как 4300к, время их видимо уже пришло...
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
разъемы у них все одинаковые или же надо еще будет поискать, чтобы подошли именно к моим блокам розжига.

вроде там два вида разъема круглый и квадратный... вот из них надо выбирать.. посмотри какой разъем
 
OP
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
вроде там два вида разъема круглый и квадратный... вот из них надо выбирать.. посмотри какой разъем

У меня от лампы отходят 3 провода-2 с круглыми разъемами и 1 с квадратным на 4 pin. Вот и задумался, это у всех так?
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Бери лампу и иди в ксеноновую лавку :)

К сожалению, когда у меня сдохла 1 лампа из комплекта MTF - ламп 6000К в Саратове в наличии я не нашел, сроки привоза под заказ были какие-то непотребные. Отличия как минимум в разъеме, переделывать разъем что-то не решился. Пришлось купить комплект SHO-ME, а MTF был демонтирован с машины.
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
У меня от лампы отходят 3 провода-2 с круглыми разъемами и 1 с квадратным на 4 pin. Вот и задумался, это у всех так?

в общем можно сделать так - подъехай во "всё для авто" на астраханской и там подберут и поставят сразу если сам не захочешь ковыряться...

как в принципе предложили Neotronik и Den Extreme,
 
OP
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
нашел предложения по Москве, мои лампы стоят 3850 минимум каждая (((, завтра встречусь с человеком который занимается ксеноном может чего подберет здесь
 
OP
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
поход по людям и ксеноновым лавкам дал неутешительный результат, мои лампы от комплекта, который интегрируется в штатную систему света, соответственно нужны именно они, другие не подходят. Вывода видимо 2 либо поставить новый комплект целиком, либо галоген))
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Если не сложно, выложи фотку лампы, чтоб все провода , разъёмы было видно, и саму лампу сбоку... Практика показывает, что можно любую вкрячить при желании, и без особых проблем.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Если ставил недавно, лампа не успела еще "подсесть", можешь и одну заменить. В моем случае 6000к светят уже как 4300к, время их видимо уже пришло...
а не наоборот?? когда ксен старее он выгорает и уходит в высокую температуру.
 
OP
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
а не наоборот?? когда ксен старее он выгорает и уходит в высокую температуру.

не, не наоборот

Если не сложно, выложи фотку лампы, чтоб все провода , разъёмы было видно, и саму лампу сбоку... Практика показывает, что можно любую вкрячить при желании, и без особых проблем.

Поиск показал, что не любую, смотри....
 

Вложения

  • Фото012.jpg
    Фото012.jpg
    217 КБ · Просмотры: 28
  • Фото013.jpg
    Фото013.jpg
    207,8 КБ · Просмотры: 24
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
не, не наоборот



Поиск показал, что не любую, смотри....

В общем, можно самому сделать переходники: мама\папа разъёмы самые маленькие, провод на 1.5 квадрата, термоусадка и изолента. Колхозно немного конечно, но я думаю что экономия тут более важна, да и под капотом не видно будет. Могу помочь, опыт есть..:)

А на тему выгорания ксена, он может уйти как в фиолетовый, так и в жёлтый, но светить будет очень пошло) То есть никак)
 
OP
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
В общем, можно самому сделать переходники: мама\папа разъёмы самые маленькие, провод на 1.5 квадрата, термоусадка и изолента. Колхозно немного конечно, но я думаю что экономия тут более важна, да и под капотом не видно будет. Могу помочь, опыт есть..

Весь трабл в том, что на 2-й фотке крайний правый разъем имеет 4 контакта, т.е. у меня лампы с импульсным управлением включения дальнего света, а не как все сейчас продающиеся с 2-мя контактами и переключением типа "пружинка"))), т.е. сколхозить можно только из аналогичных, а они все имееют примерно одинаковую стоимость. Проблема в принципе решена, нашел в Москве оптовку с моим ксненоном, на следующей неделе планирую брать, так что если кому нужен действительно корейский ксенон, вэлкам в личку. Сражу скажу ценник там не пролетарский(((
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Весь трабл в том, что на 2-й фотке крайний правый разъем имеет 4 контакта, т.е. у меня лампы с импульсным управлением включения дальнего света, а не как все сейчас продающиеся с 2-мя контактами и переключением типа "пружинка"))), т.е. сколхозить можно только из аналогичных, а они все имееют примерно одинаковую стоимость. Проблема в принципе решена, нашел в Москве оптовку с моим ксненоном, на следующей неделе планирую брать, так что если кому нужен действительно корейский ксенон, вэлкам в личку. Сражу скажу ценник там не пролетарский(((

Ещё раз тебе говорю, всё можно сделать!!! У меня лампы тоже с импульсным управлением, без проблем ставил обратного образца(пружинка), к этой же косе, пока моя по гарантии ездила.... Так что подумай... Кстати в личку по чём там лампы на оптовке этой? И что за лампы вообще?
 
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
Еще один вопрос к знатокам-у меня у друга стоит би-ксенон Бош(брал его 10р),у него перегорела лампа,она стоит новая 2.5р!вопрос можно ли купить другую лампу от другого производителя (например Иль Трейд),отрезать у ИльТрейда разьем и приколхозить туда разьем от сгоревшей бошевской лампочки?будет работать?кто так пробовал?
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Еще один вопрос к знатокам-у меня у друга стоит би-ксенон Бош(брал его 10р),у него перегорела лампа,она стоит новая 2.5р!вопрос можно ли купить другую лампу от другого производителя (например Иль Трейд),отрезать у ИльТрейда разьем и приколхозить туда разьем от сгоревшей бошевской лампочки?будет работать?кто так пробовал?

Будет, только отрезать не надо ничего.... Иначе гарантия привет....
 
Верх Низ