Нужен совет по выбору дисков для болгарки

  • Автор темы escap3r
  • Дата начала
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос в следущем, посоветуйте диски для болгарки, чтобы пилить бетон/камень. Дело в том, что он похоже типа как бордюрный камень. И те диски по бетону что у меня были сточились на раз-два. Вот и думаю какие диски лучше взять.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Видел алмазные (вроде так называются) диски, один стоит 100 р (115 мм). Плитку им резали легко, не стачивается совсем.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Видел алмазные (вроде так называются) диски, один стоит 100 р (115 мм). Плитку им резали легко, не стачивается совсем.

А как лучше резать плитку таким кругом, чтобы шов был максимально ровным?
 
OP
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Видел алмазные (вроде так называются) диски, один стоит 100 р (115 мм). Плитку им резали легко, не стачивается совсем.

И где они продаются? Просто везде обычные диски в продаже... по цене рублей 25-30.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
И где они продаются? Просто везде обычные диски в продаже... по цене рублей 25-30.

В Елизаре, например, на Трофимовском. Я там брал. Либо другой магазин инструмента, ближе к центру.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
escap3r, Ты возьми обычные луговские они дешовые, если будут быстро стираться то тогда посмотришь на алмазные, но хорошие алмазные стоят достаточно дорого, а кетай лажа. пилил луговскими кирпичную стену (дверной проём) 4 пропила по 2м, в итоге использовал только 2 диска (у каждого сточилось по 10-15 мм, а мне нужна была максимальная глубина)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
escap3r, Ты возьми обычные луговские они дешовые, если будут быстро стираться то тогда посмотришь на алмазные, но хорошие алмазные стоят достаточно дорого, а кетай лажа. пилил луговскими кирпичную стену (дверной проём) 4 пропила по 2м, в итоге использовал только 2 диска (у каждого сточилось по 10-15 мм, а мне нужна была максимальная глубина)

Пыли наверное на всю жизнь наглотался ))))???
 
OP
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
escap3r, Ты возьми обычные луговские они дешовые, если будут быстро стираться то тогда посмотришь на алмазные, но хорошие алмазные стоят достаточно дорого, а кетай лажа. пилил луговскими кирпичную стену (дверной проём) 4 пропила по 2м, в итоге использовал только 2 диска (у каждого сточилось по 10-15 мм, а мне нужна была максимальная глубина)
Ну не знаю... там поверх этогокамня еще и плитка лежит(( Поэтому и диски стаиваются быстро(((
Пыли наверное на всю жизнь наглотался ))))???
угу, (( и это еще не предел.. спасает только намордник)))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну не знаю... там поверх этогокамня еще и плитка лежит(( Поэтому и диски стаиваются быстро(((

угу, (( и это еще не предел.. спасает только намордник)))

Плитку отбить можно
 
OP
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Плитку отбить можно

Чем?!!!! Я ее уже и молотком фигачил - бестолку.. там старая советская плитка, маленькие такие квадратики.. Прочная зараза, по типу как в общественных талетах кладут.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Макс, я ж тебе говорил уже - болгаркой по стенам в жилом помещении, это жесть полная. Гораздо меньше пыли, если тупо кувалдой разломать.
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Для камня лучше "алмазный" чем абразивный "по камню" - первый не снашивается. Главное при резке на металл не напороться. Если есть вероятность арматуры, то такие места луше абразивным проходить. Себе взял самый дешевый Китай ("Тевтон") - вполне доволен.

Кто в курсе, чем алмазный "Турбо" диск от обычного алмазного по пользовательским свойствам отличается?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Макс, я ж тебе говорил уже - болгаркой по стенам в жилом помещении, это жесть полная. Гораздо меньше пыли, если тупо кувалдой разломать.

Зато причёска держится хорошо
 
OP
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Макс, я ж тебе говорил уже - болгаркой по стенам в жилом помещении, это жесть полная. Гораздо меньше пыли, если тупо кувалдой разломать.

Сань уже все снесено и разломано))) а так кувалдой не намашешься. я уже помахал мне кусок стенки с арматурины спрцжинил - кайф лучше травы...)))) Осталось тока пол и несколдько кусков арматуры снести.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Зато причёска держится хорошо
Гыгы. Так-то да, а если намочить её, вообще надолго хватит тогда.

Сань уже все снесено и разломано))) а так кувалдой не намашешься. я уже помахал мне кусок стенки с арматурины спрцжинил - кайф лучше травы...)))) Осталось тока пол и несколдько кусков арматуры снести.

Поверь мне, лучше помахать кувалдой, чем набить пылью лёгкие под завязку.
 
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Для камня лучше "алмазный" чем абразивный "по камню" - первый не снашивается. Главное при резке на металл не напороться. Если есть вероятность арматуры, то такие места луше абразивным проходить. Себе взял самый дешевый Китай ("Тевтон") - вполне доволен.

Кто в курсе, чем алмазный "Турбо" диск от обычного алмазного по пользовательским свойствам отличается?

Турбо режет быстрее, больше расход, дисков несколько разновидностей (около 10) нужно обязательно выбирать точно под материал, есть диски с мокрым резом, на него нужного водой поливать, пыли не будет вообще, токма грязь будет стикать по стенке.
 
Верх Низ