Братья славяне...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Сербские боевики доминируют на европейском рынке кокаина


Полицейские структуры европейских стран столкнулись с новой напастью в борьбе против распространения наркотиков. Теперь на кокаиновом рынке заправляют сербские кланы, которые по своей структуре соответствуют полувоенным формированиям, а среди их членов - немало ветеранов балканских войн.
За последние несколько лет сербско-черногорская мафия стала новым мощным элементом, обеспечивающим трафике кокаина между Южной Америкой и Европой. Эта преступная сеть монополизировала почти все маршруты доставки наркотиков по морю, пишет InoPressa со ссылкой на итальянскую газету Corriere della Sera. Клиентами сербских наркобаронов являются некоторые семьи калабрийской мафии "ндрангета", а также криминальные группировки в Австрии, Германии, Испании и Великобритании.
У сербов мощная организация, менталитет guerrierinarcos (наркогангстеров), авторитет в преступном мире, как у настоящей многонациональной корпорации, утверждает итальянское издание.
"Рынок героина совсем иной, он в большей степени обусловлен историческими связями преступных группировок, - говорит один из экспертов. - Что касается кокаина - то тут совсем другое дело".
Самое большое значение в торговле кокаином имеют просто законы экономики: спрос и предложение; конкуренция, а также безопасность инвестиций. "Тот, кто лучше работает, у того больше оборот. Поэтому зачастую в стрельбе нет надобности", - заключает специалист.
Сербы внедрились в систему наркоторговли и заняли в ней очень прочные позиции. Они закупают наркотики, транспортируют их в Европу и доставляют их покупателю практически "на дом". Местные преступные группировки освобождены от любой ответственности за самые рискованные фазы операции по доставке. Они не вносят предоплату. И самое главное, они экономят: у сербов килограмм кокаина стоит приблизительно 35 тысяч евро по сравнению с 40 тысячами евро у конкурентов. Поэтому крупные и мелкие наркоторговцы предпочитают делать закупки у сербов.
Сейчас балканские кланы уже попали в разработку Dea (американское агентство по борьбе с наркотиками), Bia (сербская секретная полиция) и Soca (британская служба по борьбе с преступностью). Анализ собранной информации показывает, что у сербских наркокартелей очень хорошая организация.


http://www.newsru.com/crime/20nov2009/serbcocavictomafia.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Аскеты наркомафии

В ходе расследования деятельности одной из ячеек сети в Италии полицейские выяснили, что груз, как правило, находился недалеко от портов, но как можно дальше от мест продажи. Кроме того, кокаин всегда продается большими партиями, от 1 тысячи 520 килограммов и больше.
Люди, участвующие в этом бизнесе, ведут себя как бойцы полувоенных формирований. Во время работы "солдаты" не употребляют наркотики и спиртное, они не посещают ночные заведения и не вступают в отношения с женщинами. Гангстеры могут находиться в доме запертыми до 34 суток, занимаясь одной физической подготовкой. Наконец, такие боевики наркомафии никогда не нарушают правил дорожного движения.

Примечательно, что один из сербских наркоторговцев - Драго Гасеза, арестованный в Италии в 2009 году - упоминался 6 лет назад в документах Гаагского международного трибунала по бывшей Югославии как "commander of the Bihac security station" (командир пункта безопасности в Бихаче).

Центр управления сербской мафиозной организацией располагается на Балканах, между Белградом и Черногорией. Здесь решаются вопросы, связанные с бизнесом, маршрутами, альянсами, инвестициями, отмыванием средств. Эта преступная структура возникла в результате слияния после распада в Югославии старых преступных группировок и бывших милиционных формирований. Связи сербов с колумбийскими картелями насчитывают больше 20 лет.

В Черногорию кокаин привозят тоннами

Наркотики большими партиями закупаются сербами в Латинской Америке и доставляются в европейские города. Не так давно полиции удалось перехватить одну из таких контрабандных партий.

В ночь на 11 октября этого года на реке Ла-Плата разразилась буря. Яхты, отошедшие от аргентинского берега незадолго до шторма, были вынуждены причалить к берегу уже в уругвайском туристическом порту Сантьяго-Васкес. Среди этих судов была яхта Maui под британским флагом. Однако все "моряки" были сербами.
На рассвете 15 октября подразделения полиции по борьбе с наркотиками неожиданно захватили яхту и обнаружили на борту более двух тонн кокаина. Груз должен был быть доставлен в Европу, в том числе и в Италию.
Предполагалось, что яхта совершит "техническую" остановку в ЮАР, а затем проследует в порт Бар, в Черногории. Оттуда наркотики должны были отправить в европейские страны. Конфискованный груз принадлежал сербской мафии.

Организационная структура наркоторговцев с Балкан формируется по принципу ячеек, каждая из которых имеет численность до 10 человек. Эти бригады способны создать базу и обосноваться в любом городе, где требуется принимать груз. В случае опасности они исчезают так же неожиданно, как и появились.
В последнем докладе World security network (Всемирной сети безопасности) говорится о том, что "делокализованная структура балканских групп" в состоянии "диктовать правила в других странах Европы". В настоящий момент по всему миру действуют до тысячи сербских "солдат".

Отметим также, что среди гангстеров есть и ветераны балканских вооруженных конфликтов, которых отличает дерзость и тщательное планирование преступлений. Этнические банды сербов активизируются не только в наркоторговле, но и в других сферах преступного мира. Лишь летом 2009 года полиции Монако удалось схватить главаря группировки "Розовая пантера", которая специализировалась на ограблениях банков.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Палюбас, всем этим управляют дагестанцы из "единой россии" и прикрывают их "менты казлы".
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Русская мафия с успехом осваивает острова Тихого океана


http://www.newsru.com/pict/big/578349.html
На находящихся под юрисдикцией США Марианских островах и острове Гуам в южной части Тихого океана все больше ощущается влияние русской и азиатских мафий. Преступники там отмывают деньги, торгуют наркотиками и переправляют нелегальных иммигрантов. Об этом стало известно из доклада американских экспертов.
В докладе говорится, что эти территории представляют собой "зоны повышенного риска" из-за активной деятельности гонконгских триад, японской якудзы, преступных сообществ из Южной Кореи и России.

В документе утверждается, что в случае сохранения такого положения, деятельность криминальных групп будет угрожать интересам и безопасности США.
Соглашения, регулирующие отношения США с островами, были заключены много лет назад и теперь нуждаются в обновлении. Американские законы в сфере иммиграции, таможни и финансовых операций на островах не действуют, что приводит к развитию коррупции и международной организованной преступности. Об этом сообщает 'Известия.Ru' со сслыкой на France Presse.
На острове Гуам располагаются крупные американские военные базы. Население насчитывает 152 тыс. человек. На Марианских островах проживают 70 тыс. человек.

Недавно свою обеспокоенность действиями русской мафии выразили в Чехии
Служба безопасности и информации Чехии (BIS) выпустила доклад, содержащий предупреждение о том, что русская мафия все еще жива и хорошо себя чувствует в Чехии.
Сфера деятельности российских организованных преступных группировок касается многих сторон криминального бизнеса - от отмывания денег до торговли людьми, вымогательства и мошенничества. Тревожным фактом эксперты называют то, что банды россиян стали более организованными и действуют сплоченнее, чем это было в прошлом. Они также тесно контактируют между собой. Это создает большие трудности для полиции в борьбе с ними.
Доминирующее положение в чешском преступном мире все еще занимает русская мафия. За ней следуют преступники с Украины, в меньшей степени распространены этнические банды чеченцев и дагестанцев. Причем в последнее время преступники не только научились терпеть друг друга в преступном бизнесе, но и начали сотрудничать.

По сообщениям, одна из влиятельных ОПГ России - так называемая "солнцевская группировка" - теперь попробует распространить свое влияние не только на Чехию, но и на страны ЕС. Наконец, по сведениям чешских спецслужб, организованная преступность, в настоящее время пошла уже дальше простого участия в незаконном бизнесе. Есть сведения о том, что мафия сотрудничает с международным терроризмом, существование которого представляет неизмеримо большую опасность для мира, чем мошенничество и вымогательство.
Следы русской мафии тянутся и в Мексику

Русская мафия также постепенно берет под свой контроль мексиканский наркобизнес. Об этом говорят официальные лица в Мексике и США, а также ряд авторитетных экспертов. Мексиканские наркокартели используют членов русских организованных преступных группировок, а также бывших сотрудников КГБ для контрабанды наркотиков в США, а также для усиления своего влияния в регионе.
Глава отдела по борьбе с организованной преступностью при офисе генерального прокурора Мексики Луис Васконселос утверждает, что "русские высоко профессиональны и чрезвычайно опасны".
Русские мафиози помогают мексиканским наркоторговцам отмывать деньги. Об этом недавно заявил глава отдела разведки американской Федеральной Администрации по борьбе с наркотиками Стивен Кастил. За свои услуги русские берут 30% от отмываемых денег. Кастил утверждает, что появление русских в Мексике связано с глобализацией организованной преступности. Впервые бойцы из русских "бригад" появились в Колумбии и Мексике в начале 90-х годов, но звездный час для них настал в 2002 году.
Большая часть операций по отмыванию денег русские проводят в различных офшорных зонах - на Гаити, Кубе, в Доминиканской республике и Пуэрто-Рико. Русские сопровождают крупные грузы наркотиков, которые переправляют в США. В апреле 2001 года американская береговая полиции задержала судно с грузом из 13 тонн кокаина и смешанной русско-украинской командой.


http://www.newsru.com/crime/27aug2003/guam.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Честное слово- гордость берёт за соотечественников!... :declare:Раз мир боится, значит- уважает!...:pleasantry:
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
592
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Честное слово- гордость берёт за соотечественников!... :declare:Раз мир боится, значит- уважает!...:pleasantry:
Ну, ясен перец, они тоже когда собираются за столом, то поднимают чарку, за братанов краснокутских.
Только не спрашивай откуда знаю, все с ньюСРУ.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
takhir-uteshev, ввиду названия темы и содержаня новости, я так понял, ты предлагаешь нам на АС скинуться, взят наших "вояк", и пододвинуть сербов на этом рынке то ли?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev, ввиду названия темы и содержаня новости, я так понял, ты предлагаешь нам на АС скинуться, взят наших "вояк", и пододвинуть сербов на этом рынке то ли?
Тебя, живущего в РФ, не устраивает, что наши соотечественники рулят так далеко от своего дома( океания!), когда можно подтянуть бизнес соседей(сербов!)?... Есть доля резона...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Тебя, живущего в РФ, не устраивает, что наши соотечественники рулят так далеко от своего дома( океания!), когда можно подтянуть бизнес соседей(сербов!)?... Есть доля резона...

да не, я только за, я ещё бы им соотечественников выслал, прямо прямым рейсом из мест не столь отдалённых. Главное что бы эти соотечественники к нужной стране навыки и усилия свои прилагали, те то в УГ прописаны. А бы им ещё таджиков и китайцев по 2 пачки в день высылал как расходные материалы. Глядишь и страна бы наша поднялась... ну или мир опустился. Да и многих бы политиков и борокртов бы, эт им подарки были бы на НГ... поставили бы губернатором какого нить штата... быстро бы по дорогам смогли проехать только Нивы да Уазики, остальное либо чинить задрались бы, либ застревало... глядишь и отечественный автопром поднялся бы...

Блин, хорошую мысль ты предложил... жаль не в моей власти.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А ненадо никого высылать: в РФ ужесточили вопрос с законниками, так что они сами поедут осваивать мир...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А ненадо никого высылать: в РФ ужесточили вопрос с законниками, так что они сами поедут осваивать мир...
"— Читали про конференцию по разоружению? — обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. — Выступление графа Бернсторфа.
— Бернсторф — это голова! — отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. — А вы читали, какую речь произнёс Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?
— Ну, о чём говорить… Сноуден — это голова! Слушайте, Валиадис, — обращался он к третьему старику в панаме. — Что вы скажете насчёт Сноудена?
— Я скажу вам откровенно, — отвечала панама, — Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
— Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно — Чемберлен всё-таки тоже голова.
Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан. " (с) Ильф и Петров, «Золотой Телёнок"
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А ненадо никого высылать: в РФ ужесточили вопрос с законниками, так что они сами поедут осваивать мир...
глупо, не ожидал от вас такого.
во всём цивилизованном мире пугает не наказане как таковое, а его неотвратимость и порицание преступной деятельности в общесте. Хотя я бы изменил меры наказаний, но эт отдельная история.
Кстати, вот а говорили что русские сплотиться не могут...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
глупо, не ожидал от вас такого.
во всём цивилизованном мире пугает не наказане как таковое, а его неотвратимость и порицание преступной деятельности в общесте. Хотя я бы изменил меры наказаний, но эт отдельная история.
Кстати, вот а говорили что русские сплотиться не могут...
Почему- глупо?... Не мною издан указ об усилении ответственности... Просто в этих условиях законники будут вынуждены подчинится, а иначе- долгий срок заключения... Отсюда безболезненный выход один- за кордон, осваивать новые горизонты...
 
Верх Низ