Двигатель немного троит на холостых и сильно вырос расход топлива (2-3 раза)

  • Автор темы Prikolist
  • Дата начала
P

Prikolist

Новичок
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
642
Реакции
0
Баллы
0
машина е39 2 литра м52, лямбда-зонда вообще нет, стоит прямотом, давно и перепрошита прога. но не в этом дело!
какие могут быть варианты? из-за колпачков на свечах может быть??? 3 очень дряхлых...
когда стоит на месте федрами бенз ест.
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
машина е39 2 литра м52, лямбда-зонда вообще нет, стоит прямотом, давно и перепрошита прога. но не в этом дело!
какие могут быть варианты? из-за колпачков на свечах может быть??? 3 очень дряхлых...
когда стоит на месте федрами бенз ест.

Может быть конечно, но, думаю проблемма, как обычно комплексная - начиная от загаженности форсунок кончая износом ГРМ...
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
На М52 вроде две лямбды в стоке... Нет? Отсутствуют обе или только которая после катализатора была? Но это вообще вопрос так сказать для общего развития...
А по теме.... по фотографии лечить просто нереально. Возмжных причин миллион. Толковый диагност поможет ...
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
И про колпачки...
Есть такие необходимые операции ТО как ПЛАНОВАЯ замена масла, анфриза, тормозухи, свечей, наконечников, фильтров и т.д.
Prikolist, если тебе скажут что проблема не в "дряхлых" наконечниках, то ты намерен их оставить чтоли???!!! Если да (оставить), то тогда ничего не надо трогать/чинить... езди пока не развалится....
 
OP
P

Prikolist

Новичок
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
642
Реакции
0
Баллы
0
да машина в идеале, движок откапетален... все поменял и колпачки и свечи... завтра форсунки мыть буду. где есть толковая диагностика?
 
OP
P

Prikolist

Новичок
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
642
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот наконец проблема найдена и устранена! Вылечил Сергей Полтавский (SPY), за это огромное спасибо!
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
На самом деле пустяковая проблема то :) решали дольше чем искали...
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
а в чём проблема то была? )
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
ДМРВ врал, изза перенаправления потока воздуха грязью внутрь измерительной трубы, к чувствительному элементу датчика.
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
На М52 вроде две лямбды в стоке... Нет? Отсутствуют обе или только которая после катализатора была? Но это вообще вопрос так сказать для общего развития...
А по теме.... по фотографии лечить просто нереально. Возмжных причин миллион. Толковый диагност поможет ...

у меня на м52 две то ката и две после стоят... ыы
с радостью б от них избавился... но пока они мне мозг не крутят :)
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
да машина в идеале, движок откапетален...
Скажи, если не секрет.... откапетален - это в смысле гильзован? и с новой поршневой?


Видел я этот хаман со снятой ГБЦ, как я понял это обычная 520, с шильдиками от хамана....
А че ты ожидал там увидеть? Хаман вроде обвесами больше балуется. Тем более на 520...
 
Верх Низ