Почему машина(14-я) глохнет на ходу???

  • Автор темы GoBlin
  • Дата начала
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, такой вопрос, у друга проблема с машиной, а именно, 14-ка инжекторная глохнет у него находу, а потом какое-то время не заводится, т.е. стартера как будто нет, бензонасос молчит...вообщем не подает признаков жизни, через некоторое время все оживает...что может быть, подскажите, а то он скоро уже пропишется на СТО...если не ошибаюсь стартер он уже поменял, на диагностике после того как машина заглохла и не заводится все выдается нормально...
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Была у меня такая беда: заглох на трассе и ни каких эмоций(тоже насос молчал и мотор на крутился)! Все предохранители пролез и вспомнил про 3 дополнительных под приборкой. Снял их все 3, почистил концы шкуркой, вставил до упора и дальше поехал. И до сих пор проблем нет. Может они вставлены были не до конца и нормального контакта нет. Глянь под панель и найди 3 синих плавких предохранителя.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
[mod]Перемещено[/mod]
 
Y

Yujen

Guest
Была у меня такая беда: заглох на трассе и ни каких эмоций(тоже насос молчал и мотор на крутился)! Все предохранители пролез и вспомнил про 3 дополнительных под приборкой. Снял их все 3, почистил концы шкуркой, вставил до упора и дальше поехал. И до сих пор проблем нет. Может они вставлены были не до конца и нормального контакта нет. Глянь под панель и найди 3 синих плавких предохранителя.

- Главное реле
- нанос
- Вентилятор радиатора

не работает главное, не работают все остальные
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сигналка, замок, ЧЯ.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
- Главное реле
- нанос
- Вентилятор радиатора

не работает главное, не работают все остальные
Нету на 14 разгрузочного реле. Но даже если оно не работает - стартер должен крутить.
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Может быть и так.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
а почему небо голубое?
ps: если не хочешь собрать заново машину по советам сгоняй на диагностику

может быть все что угодно масса) глюк сигналки и тд
у меня такое решилось заменой массового провода
 
OP
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
мм...первый пост
на диагностике после того как машина заглохла и не заводится все выдается нормально...
а почему небо голубое?
ps: если не хочешь собрать заново машину по советам сгоняй на диагностику

может быть все что угодно масса) глюк сигналки и тд
у меня такое решилось заменой массового провода
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
У меня наподобие было, ехал по трассе, остановился, сел заводить а в ответ тишина, ни моторчика ни стартера неслышно, оказалось аккум. сел, завели с толкача доехал до станции, диагностика ничё не показала, а у генератора сгорела релюшка и он выдавал очень маленькое напряжение, поменял его вроде всё нормально щас. Машина 99i, как так получилось сам не пойму, ехать то она ехала же, т.е и генератор немного выдавал и аккум. садился?
 
OP
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
У меня наподобие было, ехал по трассе, остановился, сел заводить а в ответ тишина, ни моторчика ни стартера неслышно, оказалось аккум. сел, завели с толкача доехал до станции, диагностика ничё не показала, а у генератора сгорела релюшка и он выдавал очень маленькое напряжение, поменял его вроде всё нормально щас. Машина 99i, как так получилось сам не пойму, ехать то она ехала же, т.е и генератор немного выдавал и аккум. садился?

спасибо за инфу, но боюсь не то...машина глохнет находу...
 
OP
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
всем спасибо за помощь, все починили...похоже где-то контакт плохой был
 
Верх Низ