Нормы часов ремонта отечественных автомобилей ???

  • Автор темы Dron671
  • Дата начала
Dron671

Dron671

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Доброе время суток.
Нужны трудоёмкости ремонта отечественных автомобилей.
Нащёл данные нормы на просторах интернета только в виде PDF файлов.
Может у кого есть есть таблицы в виде Excel файлов ? или другом "табличном формате".

C PDF Работать весьма не удобно, после конвектирования оказываться что таблицы в этих PDF - вовсе не таблицы и сплошной текст.
 
М

Майкл

Guest
Мдаа..Посморел...Дешевле намного самому сделать..:pooh_lol:
Иногда так и делают ... В ремонте авто главное- поставить "диагноз", а "лечить" может
кто угодно и как угодно.... можно профессионально за час .... можно самому в компании друзей под пиво за выходные... и "деньги" "целы"....качество ремонта...
забыли что-то прикрутить.... остались лишние запчасти....что-то лишнее сломали ...
каждый зарабатывает как может, и делать все на уровне профессионала нереально.... а делать как нибудь себе дороже...АВТОМОБИЛЬ - средство повышенной
опасности - не забывайте об этом !:)
 
OP
Dron671

Dron671

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
александр99 ,
Друг работу автосервиса своего налаживает, купил конфигруацию 1С. (не посоветовашись со мной)... Конфигурация называеться "Атосервис" вроде как полезная вещь, но в ней напрочь отсутсвует база. Но есть импорт из Exel.
Нащёл много трудоёмкосей, но все эти PDF отвёрсатны криво, данне не выдернеш автоматически.

Майкл , спасибо. думаю пригодиться.
можно самому в компании друзей под пиво за выходные.
Как же нехвает тёплого гарожа :( Думаю для многоих это проблема.
И из за этого по мелочам приходиться обращаться в атосервис :(
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
и "деньги" "целы"....качество ремонта...
забыли что-то прикрутить.... остались лишние запчасти....что-то лишнее сломали ...
каждый зарабатывает как может, и делать все на уровне профессионала нереально.... а делать как нибудь себе дороже...АВТОМОБИЛЬ - средство повышенной
опасности - не забывайте об этом !:)

Да, правильно. Особенно про качество ремонта, когда делаешь сам. Вот только не в переносном смысле. СТО где делают действительно качественно и при этом не разводят - большая редкость.
 
Верх Низ