Помощь Регистрация
Результаты опроса: Удавалось ли вам отремонтировать что-либо по гарантии на Renault Logan?
Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

11 37.93%
  • Нет

18 62.07%
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 83
    Благодарности

Ваш опыт гарантийного ремонта Logan

Владельцы Logan! Не сочтите за труд! Вопрос тот же, что и про Приору.

Расскажите, что ломалось в гарантийный период на вашем Renault Logan, и как складывались ваши взаимоотношения с сервисом по части гарантийного ремонта?
    Какие поломки, которые вы считаете гарантийным случаем, пришлось ремонтировать за свои деньги?

Примечание для спорщиков, провокаторов и флудеров: мы здесь не сравниваем потребительские качества отечественных/зарубежных моделей, не сравниваем надежность, не сравниваем цены. Ветка только про личный опыт гарантийного ремонта и ремонта за наличные в гарантийный период!

Федор
    Guest
    Из неисправностей было:
    1. Стуки спереди иногда при переезде через кочки. Думал, что накрылась опора стойки или что-то открутилось в подвеске. На ТО-1 затянули болты крепления защиты двигателя - стуки пропали.
    2. В мороз ниже -15, пока салон не прогреется, было постукивание, как будто боковые стекла стучат об какие-то железки. Также, на ТО-1 пожаловался, смазали замки - стуки пропали. Через пару месяцев опять появились. Почитал на форуме forum.logan.ru, там советовали намотать изоленту на болты замков. Вместо этого одел на них термоусадочную трубку и прогрел, чтобы плотно обжала. Стеклянный стук больше не возвращался.
    3. В мороз -25 и ниже плохо закрывался багажник: дубеет резинка уплотнителя. Ехать в Сокол было лень, сам отрегулировал на более свободное закрывание.
    4. Скрипели резинки стеклоочистителей (дворников). По совету с форума, перевернул щетки "вверх ногами", т.е. та часть резинки, что была ближе к оси поводка, стала дальше. Скрипт прекратился. Потом заменил дворники на нестандартные, чтобы избавиться от постоянно стекающей с верхней части стекла капли (дворники оставляют большой неочищенный треугольник, с его острия и стекает).

Вот и все. ТО-1 проходил в Соколе. На ТО-2 никуда не поеду, масло и фильтры сам поменяю, свечи меняли на ТО-1 - выглядят почти как новые, не вижу смысла их менять каждые 15 000 км.

И еще:
    У знакомого через пару тысяч км потек сальник коленвала. В Элвисе без пререканий заменили по гарантии.

Авто
    Renault Logan 1,4
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    Потом заменил дворники на нестандартные, чтобы избавиться от постоянно стекающей с верхней части стекла капли (дворники оставляют большой неочищенный треугольник, с его острия и стекает).
    А на какие сменил? Я по совету форума Логан-клуба поставил водительскую 53см, правую - 51см. Сопля осталась!

Благодарности
    Федор, а у вас ТО-2 совпадает с окончанием гарантии или вы решили отказаться от гарантии? Без смены свечей ТО нельзя пройти? (обычно производители не регламентируют замену свечей, колодок и т.п.)

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от КНБ Посмотреть сообщение
    А на какие сменил? Я по совету форума Логан-клуба поставил водительскую 53см, правую - 51см. Сопля осталась!
    Точно не помню, вроде левая 61, правая - точно 45. От "сопли" остался 1 см.

Цитата Сообщение от Павел Ёлшин Посмотреть сообщение
    Федор, а у вас ТО-2 совпадает с окончанием гарантии или вы решили отказаться от гарантии? Без смены свечей ТО нельзя пройти? (обычно производители не регламентируют замену свечей, колодок и т.п.)
    До конца гарантии остался месяц. ТО у Рено жестко регламентировано за фиксированную цену, свечи меняют по расписанию не обращая внимание на состояние.

Авто
    Renault Logan 1.6
    Благодарности
    вот интересно мне всё ето - 1500 осталось до ТО-1, делать собираюсь на Элвисе

Авто
    Renault Logan 1.6
    Благодарности
    Точно не помню, вроде левая 61, правая - точно 45. От "сопли" остался 1 см.

До конца гарантии остался месяц. ТО у Рено жестко регламентировано за фиксированную цену, свечи меняют по расписанию не обращая внимание на состояние.
    наверное ет правильно - ведь хде они нас искать будут до следующего ТО? и кто знает когда наконец надо поменять свечи? ет я думаю всё-таки многолетняя наработка межремонтного пробега

Авто
    Renault Logan 1.6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от КНБ Посмотреть сообщение
    там же есть вариант с переделкой одной тяги механизма привода щёток методом распиливания - сварки или методом перегибания данной тяги

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от den 238 Посмотреть сообщение
    наверное ет правильно - ведь хде они нас искать будут до следующего ТО? и кто знает когда наконец надо поменять свечи? ет я думаю всё-таки многолетняя наработка межремонтного пробега
    С точки зрения отмазок - да, понятно. Им проще за счет владельца менять заранее, чем следить за состоянием. Меня что-то жаба задушила: убить пол-дня, заплатить около 5600 за замену масла, фильтров и осмотр.

Федор
    Guest
    там же есть вариант с переделкой одной тяги механизма привода щёток методом распиливания - сварки или методом перегибания данной тяги
    На такой экстрим я не решился. Сейчас работает, а после таких переделок - кто знает.

Авто
    Mitsubishi Lancer 9 // GT Agressor 1.0 2012
    Благодарности
    Отец купил свой Логан в июне 2008, на сегодня пробег около 20 тыс., зимней эксплуатации не было. Прошел ТО1. Пока ни одной жалобы.

Авто
    Renault Logan 1.6
    Благодарности
    С точки зрения отмазок - да, понятно. Им проще за счет владельца менять заранее, чем следить за состоянием. Меня что-то жаба задушила: убить пол-дня, заплатить около 5600 за замену масла, фильтров и осмотр.
    Уважаемый Фёдор, поверьте моему опыту специалиста по ремонту технологического оборудования - методика контроля за состоянием из-за недопонимания проблемы(т.е. отсутствия полной диагностической информации)просто сваливается в наработку на отказ - а ето, сами понимаете, чревато.

Авто
    Renault Logan 1.6
    Благодарности
    На такой экстрим я не решился. Сейчас работает, а после таких переделок - кто знает.
    я пока тоже, но гложет постоянное желание попробовать

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    логан эксплуатировал 1 раз в своей жизни, примерно 30 минут.
    за это время вопросов гарантийного ремонта не возникало...
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Благодарности
    Цитата: Сообщение от Федор С точки зрения отмазок - да, понятно. Им проще за счет владельца менять заранее, чем следить за состоянием. Меня что-то жаба задушила: убить пол-дня, заплатить около 5600 за замену масла, фильтров и осмотр.

Уважаемый Фёдор, поверьте моему опыту специалиста по ремонту технологического оборудования - методика контроля за состоянием из-за недопонимания проблемы(т.е. отсутствия полной диагностической информации)просто сваливается в наработку на отказ - а ето, сами понимаете, чревато.
    Регламент Renault вызывает удивление и недоверие по одной простой причине: абсолютное большинство автопроизводителей не устанавливают четких сроков/пробегов для замены свечей.

AG Team Аватар для meg@
    Благодарности
    Павел Ёлшин, С чего вы так решили? hyundai\kia устанавливает, nissan устанавливает, как остальные производители - хз, не интересовался.
    Касательно регламента renault мне даже нравится их политика, единая стоимость ТО по всей стране, так же одинаковая стоимость запчастей. Удобно. Теже сервисы hyundai цены устанавливают чуть ли не самостоятельно.

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7

Smile

Цитата Сообщение от Павел Ёлшин Посмотреть сообщение
    Регламент Renault вызывает удивление и недоверие по одной простой причине: абсолютное большинство автопроизводителей не устанавливают четких сроков/пробегов для замены свечей.
    а регламент Dacia сомнений не вызывает ?
    на ихний "логан" межсервис штатно 30000 км...
    для "тяжелых" условий России производитель себя обезопасил - установил межсервис вдвое меньше....

гарантия кончилась... замечаний нет...
    ТО-1 в соколе
    ТО-2 в Элвисе

пару недель назад обращался в Элвис не по гарантии - все устранено.
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    NF Fan...
    Благодарности
    Цитата Сообщение от meg@ Посмотреть сообщение
    Павел Ёлшин, С чего вы так решили? hyundai\kia устанавливает, nissan устанавливает, как остальные производители - хз, не интересовался.
    Касательно регламента renault мне даже нравится их политика, единая стоимость ТО по всей стране, так же одинаковая стоимость запчастей. Удобно. Теже сервисы hyundai цены устанавливают чуть ли не самостоятельно.
    +1, ТО в мега моторс отличается от авто моторс стоимостью почти в 2 раза, при том что в авто моторс еще можно приобрести дисконт в 10%....
    Дела идут, контора пишет...)))

Благодарности
    meg@,
    Танкер,
    вы правы, в целом регламент ТО у Renault - не хуже, чем конкурентов. Хотя конкретно по частоте замены свечей более либеральные требования у Форда, Тойоты, Мицубиши, Шевроле и др. Но это мелочи. К вопросам гарантии они относятся очень косвенно. Вернемся к теме.

Голосование по ошибке сделано "закрытым" - то есть не видно, кто как голосовал. Если не затруднит - пишите, как голосуете. Чтобы было видно, если кто-то из недоброжелателей начнет накручивать тот или иной ответ.

Благодарности
    Голосование поправили! Прошу тех двоих, кто голосовал прежде: нажмите еще раз "Да" и "Нет".

Авто
    NF Fan...
    Благодарности
    а где третий вариант "хз"))), это одна почему то из тех машин, которой нет у моих друзей, и про нее ничего не могу сказть...воздержуся)))
    Дела идут, контора пишет...)))

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Именно так и переделал, цена вопроса 50 руб
    Щётки ставлю Чемпион хватает на год, длина по 54 см обе, без уголка вообще.

По гарантии:
    1. Левый рулевой наконечник на 30000 км
    2. термостат на 40000

гарантия кончилась ТО3 делал уже сам.

Если замучал косяк со стуками в области дверей, решается очень просто вместо штатных пластмассок вытачивается металлическая втулка, на новых логанах они сразу металлические.

На данный момент пробег 53000 км. вроде норма.

2 лампочки сгорело

Авто
    Renault Logan 1.6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Если замучал косяк со стуками в области дверей, решается очень просто вместо штатных пластмассок вытачивается металлическая втулка, на новых логанах они сразу металлические.
    а поточнее мона? я так понял это те пластмасски на которые многие изоленту подматывают?

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    а поточнее мона? я так понял это те пластмасски на которые многие изоленту подматывают?
    Ага они, снимаешь несёшь к токарю и он творит такиеже но металлические, больше стук из-за износа пластмассок не беспокоит.

Также из проделаного мыл сетку бензонасоса и форсунки дома на балконе), была небольшая проблема при разгоне после помывки прошла, имхо к 50000 стоит это сделать, какашек в баке немеряно.
    Последний раз редактировалось support; 26.11.2009 в 21:51.

Авто
    Nissan Note 1.4
    Благодарности
    В районе 13 тыс. км. были проблемы со сцеплением (дергалась при трогании с места). В "Соколе" поменяли по гарантии бесплатно, правда после продолжительных обсуждений. Сейчас 26 тыс. км. - всё ОК.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя