Ваш опыт гарантийного ремонта Logan

  • Автор темы Павел Ёлшин
  • Дата начала

Удавалось ли вам отремонтировать что-либо по гарантии на Renault Logan?


  • Всего проголосовало
    25
Павел Ёлшин

Павел Ёлшин

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Владельцы Logan! Не сочтите за труд! Вопрос тот же, что и про Приору.

Расскажите, что ломалось в гарантийный период на вашем Renault Logan, и как складывались ваши взаимоотношения с сервисом по части гарантийного ремонта?
Какие поломки, которые вы считаете гарантийным случаем, пришлось ремонтировать за свои деньги?

Примечание для спорщиков, провокаторов и флудеров: мы здесь не сравниваем потребительские качества отечественных/зарубежных моделей, не сравниваем надежность, не сравниваем цены. Ветка только про личный опыт гарантийного ремонта и ремонта за наличные в гарантийный период!
 
Ф

Федор

Guest
Из неисправностей было:
1. Стуки спереди иногда при переезде через кочки. Думал, что накрылась опора стойки или что-то открутилось в подвеске. На ТО-1 затянули болты крепления защиты двигателя - стуки пропали.
2. В мороз ниже -15, пока салон не прогреется, было постукивание, как будто боковые стекла стучат об какие-то железки. Также, на ТО-1 пожаловался, смазали замки - стуки пропали. Через пару месяцев опять появились. Почитал на форуме forum.logan.ru, там советовали намотать изоленту на болты замков. Вместо этого одел на них термоусадочную трубку и прогрел, чтобы плотно обжала. Стеклянный стук больше не возвращался.
3. В мороз -25 и ниже плохо закрывался багажник: дубеет резинка уплотнителя. Ехать в Сокол было лень, сам отрегулировал на более свободное закрывание.
4. Скрипели резинки стеклоочистителей (дворников). По совету с форума, перевернул щетки "вверх ногами", т.е. та часть резинки, что была ближе к оси поводка, стала дальше. Скрипт прекратился. Потом заменил дворники на нестандартные, чтобы избавиться от постоянно стекающей с верхней части стекла капли (дворники оставляют большой неочищенный треугольник, с его острия и стекает).

Вот и все. ТО-1 проходил в Соколе. На ТО-2 никуда не поеду, масло и фильтры сам поменяю, свечи меняли на ТО-1 - выглядят почти как новые, не вижу смысла их менять каждые 15 000 км.

И еще:
У знакомого через пару тысяч км потек сальник коленвала. В Элвисе без пререканий заменили по гарантии.
 
К

КНБ

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Потом заменил дворники на нестандартные, чтобы избавиться от постоянно стекающей с верхней части стекла капли (дворники оставляют большой неочищенный треугольник, с его острия и стекает).
А на какие сменил? Я по совету форума Логан-клуба поставил водительскую 53см, правую - 51см. Сопля осталась!
 
OP
Павел Ёлшин

Павел Ёлшин

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Федор, а у вас ТО-2 совпадает с окончанием гарантии или вы решили отказаться от гарантии? Без смены свечей ТО нельзя пройти? (обычно производители не регламентируют замену свечей, колодок и т.п.)
 
Ф

Федор

Guest
А на какие сменил? Я по совету форума Логан-клуба поставил водительскую 53см, правую - 51см. Сопля осталась!

Точно не помню, вроде левая 61, правая - точно 45. От "сопли" остался 1 см.

Федор, а у вас ТО-2 совпадает с окончанием гарантии или вы решили отказаться от гарантии? Без смены свечей ТО нельзя пройти? (обычно производители не регламентируют замену свечей, колодок и т.п.)

До конца гарантии остался месяц. ТО у Рено жестко регламентировано за фиксированную цену, свечи меняют по расписанию не обращая внимание на состояние.
 
D

den 238

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
вот интересно мне всё ето - 1500 осталось до ТО-1, делать собираюсь на Элвисе
 
D

den 238

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Точно не помню, вроде левая 61, правая - точно 45. От "сопли" остался 1 см.



До конца гарантии остался месяц. ТО у Рено жестко регламентировано за фиксированную цену, свечи меняют по расписанию не обращая внимание на состояние.
До конца гарантии остался месяц. ТО у Рено жестко регламентировано за фиксированную цену, свечи меняют по расписанию не обращая внимание на состояние.
наверное ет правильно - ведь хде они нас искать будут до следующего ТО? и кто знает когда наконец надо поменять свечи? ет я думаю всё-таки многолетняя наработка межремонтного пробега
 
D

den 238

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
А на какие сменил? Я по совету форума Логан-клуба поставил водительскую 53см, правую - 51см. Сопля осталась!
там же есть вариант с переделкой одной тяги механизма привода щёток методом распиливания - сварки или методом перегибания данной тяги
 
Ф

Федор

Guest
наверное ет правильно - ведь хде они нас искать будут до следующего ТО? и кто знает когда наконец надо поменять свечи? ет я думаю всё-таки многолетняя наработка межремонтного пробега

С точки зрения отмазок - да, понятно. Им проще за счет владельца менять заранее, чем следить за состоянием. Меня что-то жаба задушила: убить пол-дня, заплатить около 5600 за замену масла, фильтров и осмотр.
 
Ф

Федор

Guest
там же есть вариант с переделкой одной тяги механизма привода щёток методом распиливания - сварки или методом перегибания данной тяги

На такой экстрим я не решился. Сейчас работает, а после таких переделок - кто знает.
 
M

mikhaylenko

Участник
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
18
Отец купил свой Логан в июне 2008, на сегодня пробег около 20 тыс., зимней эксплуатации не было. Прошел ТО1. Пока ни одной жалобы.
 
D

den 238

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
С точки зрения отмазок - да, понятно. Им проще за счет владельца менять заранее, чем следить за состоянием. Меня что-то жаба задушила: убить пол-дня, заплатить около 5600 за замену масла, фильтров и осмотр.
Уважаемый Фёдор, поверьте моему опыту специалиста по ремонту технологического оборудования - методика контроля за состоянием из-за недопонимания проблемы(т.е. отсутствия полной диагностической информации)просто сваливается в наработку на отказ - а ето, сами понимаете, чревато.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
логан эксплуатировал 1 раз в своей жизни, примерно 30 минут.
за это время вопросов гарантийного ремонта не возникало...
 
OP
Павел Ёлшин

Павел Ёлшин

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Цитата: Сообщение от Федор С точки зрения отмазок - да, понятно. Им проще за счет владельца менять заранее, чем следить за состоянием. Меня что-то жаба задушила: убить пол-дня, заплатить около 5600 за замену масла, фильтров и осмотр.

Уважаемый Фёдор, поверьте моему опыту специалиста по ремонту технологического оборудования - методика контроля за состоянием из-за недопонимания проблемы(т.е. отсутствия полной диагностической информации)просто сваливается в наработку на отказ - а ето, сами понимаете, чревато.

Регламент Renault вызывает удивление и недоверие по одной простой причине: абсолютное большинство автопроизводителей не устанавливают четких сроков/пробегов для замены свечей.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Павел Ёлшин, С чего вы так решили? hyundai\kia устанавливает, nissan устанавливает, как остальные производители - хз, не интересовался.
Касательно регламента renault мне даже нравится их политика, единая стоимость ТО по всей стране, так же одинаковая стоимость запчастей. Удобно. Теже сервисы hyundai цены устанавливают чуть ли не самостоятельно.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Регламент Renault вызывает удивление и недоверие по одной простой причине: абсолютное большинство автопроизводителей не устанавливают четких сроков/пробегов для замены свечей.

а регламент Dacia сомнений не вызывает ?
на ихний "логан" межсервис штатно 30000 км...
для "тяжелых" условий России производитель себя обезопасил - установил межсервис вдвое меньше....


гарантия кончилась... замечаний нет...
ТО-1 в соколе
ТО-2 в Элвисе

пару недель назад обращался в Элвис не по гарантии - все устранено.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Павел Ёлшин, С чего вы так решили? hyundai\kia устанавливает, nissan устанавливает, как остальные производители - хз, не интересовался.
Касательно регламента renault мне даже нравится их политика, единая стоимость ТО по всей стране, так же одинаковая стоимость запчастей. Удобно. Теже сервисы hyundai цены устанавливают чуть ли не самостоятельно.

+1, ТО в мега моторс отличается от авто моторс стоимостью почти в 2 раза, при том что в авто моторс еще можно приобрести дисконт в 10%....
 
OP
Павел Ёлшин

Павел Ёлшин

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
meg@,
Танкер,
вы правы, в целом регламент ТО у Renault - не хуже, чем конкурентов. Хотя конкретно по частоте замены свечей более либеральные требования у Форда, Тойоты, Мицубиши, Шевроле и др. Но это мелочи. К вопросам гарантии они относятся очень косвенно. Вернемся к теме.

Голосование по ошибке сделано "закрытым" - то есть не видно, кто как голосовал. Если не затруднит - пишите, как голосуете. Чтобы было видно, если кто-то из недоброжелателей начнет накручивать тот или иной ответ.
 
OP
Павел Ёлшин

Павел Ёлшин

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Голосование поправили! Прошу тех двоих, кто голосовал прежде: нажмите еще раз "Да" и "Нет".
 
Верх Низ