NPA + SS20

  • Автор темы Мазепа
  • Дата начала
М

Мазепа

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Наконец-то начали зарабатываться деньги и появилась возможность потратить их на машину.
Помимо промывки двигателя (а то масло хреновое заливал пред. хозяин), чистки клапанов, шумки, замены замков на бесшумные хочу заняться передней подвеской. Вот про неё и вопросы...
Весной после жестокого поподания правым колесом в повороте в глубокую яму потекла стойка. Т.к. машина была нужна _срочно_, отдал в сервис, аморты купил что были в магазине из доступного по цене. Ими оказались некие газо-масленные NPA. Так же есть один косяк: в сервисе влепили 8ые стойки.
Сейчас хочу поменять опоры стоек. Склоняюсь ss20.
Вопросы:
1) что за NPA такие? В интернете не нашел ничего про них
2) как быть с 8ыми стойками? из-за них морда стала выше :( менять неохота, т.к. гемморрно
3) как будут сочетаться npa с ss20?
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
СС20классик завышает авто на 10 мм, СС20квин занижает на 10мм. Минус поднятия авто заключется вт ом что гранаты проживут меньше.
 
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
в ссках есть проставки, если их не ставить то будет вроде оригинальная высота. в брошюрке прилагающейся к ним это описано
 
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
а так можно пружинки пониже воткнуть. она и сядет)))
 
OP
М

Мазепа

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Отписываюсь по пробегу в 20 т.км.
NPA - г редкостное. один сдох через 10т.км, второй через 20. гранаты - похоже что похрустывают... точно не скажу - стойки гремят что пипец, поменяю, узнаю точно.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
как вариант, если старые остались и разборные - можно их перебрать и поставить ))
я собирал так с SS20 и заменой внутренностей в аморте + приоростабилизатор, но это на девятке...
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
подумай кстати над опорами АСОМИ. я себе ставил их. цена у них такая же как у СС20. пообщался с людьми, посоветовали лучше их. хатя мнения расходятся . опорами доволен вполне, на СС20 не ездил, не скажу ничего.
 
Верх Низ