Путешествие из Саратова в ...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Каг обычно покупку билетов откладывал до последнего, посему ничего путного взять не получилось. Первой точкой моего вояжа должен стать город-герой Е-бург. Взять билет непосредственно до Ёбурга не получилось ввиду отсутствия мест. Короче, у меня всё каг обычно через Ж... Еду до Казани, там из одного вагона пересаживаюсь в другой (этого же поезда) и продолжаю вояж до первого пункта назначения.
Началось турне, тоже через (ну вы поняли какое место). Видимо совок очень долго не искоренится из нашего сознания. Сначала такси, заказанное на 22:50 приехало в 23:10, слава богу в это время суток, в это время года пробок в Саратове не бывает, и я ещё пять минут курил у вагона... Но сам факт выбесил... Причём на мои претензии о том, что заказанной машины нет к назначенному сроку, оператор такси сказала мне, што они совершенно не виноваты в случившемся... Совок... (((
Пока шёл к вагону, обогнал двух, бегущих со скоростью дохлой кошки, медиков... В ммент объявления пяти минут до отправки поезда, эти два скорохода подошли к моему вагоу и зашли... Я зашёл следом, оказалось, что в вагоне в соседнем купе лежит человек с высокой температурой... Но удивила,даже не медлительность тих двух гепардов, (что привело к задержке отправки поезда на полчаса), а то что прежде чем заняться больным человеком, гипократы сначала двадцать минут переписывали данные находящихся с ним в купе, и только после этого приступили к «лечению»... Лечение имеенно так - «лечение», поскольку заключалось оно в: измерении температуры, констатации еёна уровне 39 градусов по шкале Цельсия и выдаче больному таблетки парацетамола. Правда когда соседи больного дедушки (слегка «подшофе» дембеля) выразили недовольство таким лечением, ему выделили ещё одну таблетку, «про запас». Совок мля... (((
Как оказалось, мой вагон «Кисловодск-Казань» прицепной в поезде «Кисловодск-Свердловск», со всеми вытекающими... Вообще всегда поражался культуре проводников таких вагонов... Грязно, (в туалете вообще ппц), воды для питья нет, жарко шописец (на доставшейся мне верхней полке ваще парная). Но это хрен с ним... Их дикие крики на пассажиров, которые просили открыть туалет, их поиски потерявшегося недостающего одеяла в тот момент, когда люди сидят пьют чай с вытряхиванием на сидящих снизу пыли с верхних полок и повторение того же с поисками полотенца через час... Совок итить... ((((
До Казани доехал без эксцессов, всё ровно... Пересел в другой вагон (оказалось, што он рядом, можно было даже не переобувацца из тапок и не выходить на перрон). Это «небо и земля»... Современный вагон (умеют ведь делать, сцукки когда хотят) откапиталенный хохлами в Днепропетровске (каг сказл поэт: «Люблю тебя, Днепропетра творенье...» (С) ). Не холодно не жарко... Проводники предупредительны... Совок кончилсо... Или прервалсо на время. Видно будет...
На подъезде к Казани лежит снег, достаточно много, а в самом городе тепло и моросит дождь... Грязно...
3G МТС тормозит ещё сильнее, чем в Саратове, пришлось переключицца на GPRS/EDGE. По дороге подклчицца на 3G вообще не получалось.... Ещё что странно — не конектиццо НСС (ON). Саму сеть находит, но конектицца не хочет, выдаёт ошибку регистрации. Роуминг подключал, точн помню...
Кароче фсем привет из Казани...
Ну вот, паравоз тронулсо... Заффтра утром первая точка — Ёбург... И работа... :)

Саратов — Казань 24-25.11.09г.
 

Вложения

  • казань1.jpg
    казань1.jpg
    298 КБ · Просмотры: 106
Последнее редактирование модератором:
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
От Казани до Свердловска доехал отлично. Вагон — супер! Проводники (точнее проводницы — супер, правда в соседнем вагоне ещё и симпатишные шописец, но это уже детали...). Чистота, порядок, «тишь, гладь да божья благодать»...

- Девушка, у вас есть чай?
- Вам «Гринфилд», «Ристон» или «Акбар».
- Гринфилд.
- Есть сзелёный с жасмином, чёрный и каркаде...
- :blink:
- А кофе, если что у нас тоже есть. Чёрный и со сливками!

В общем 9-ка отдыхает, чесслово...
Немного напрягало первое время наличие отсутствия русских в вагоне... Но потом я фспомнил, што я сам хохол, и возрадовавшись спокойно поехал дальше....

Ёбург фстретил дождём и мерзкой сыростью. (Хотя снег лежит... достаточно много). Сыро, под ногами лужи из могрого снега, но шописецкаг чисто (по сравнению с Саратовом,естественно). Сделав свои командировочные дела, прогулявшись по городу, оттрапезничав в «Ростикс KFC» (Мля... Какая дрянь... Даже я лучше готовлю... Даже когда доширак...), и начав одеваться, увидел што вся куртка с левого бока (который был ближе к проезжей части) покрыта тонким слоем высохшей соли... Сразу возник вопрос: Интересно, мне обуви хотя бы до следующей точки вояжа хватит?
Подумалось, што тут обувных магазинов должно быть больше, чем на Бродвее в Саратове обувных и ювелирных... Ан нет... Столько тут меховых магазинов. Реально, на протяжении 900 метров центральной улицы у вокзала, меховых больше чем продуктовых, ювелирных, сувенирных и всехдругих вместе взятых... Сколько же их на свердловском Бродвее? :blink:
Пешком ходить надоело, да и ноги уже вроде промокли... Проехался я по городу. Сначала на метро... Метро конешно отдыхает по сравнению с московским, но лучше (ИМХО) чем в Самаре... По крайней мере больше. Потом совершил экскурсию по достопримечательностям Ебурга... Храм всех святых в земле российской просиявших, более известный в народе каг «Храм на крови»... Фоты царя с семьёй, фоты комнаты до и после расстрела.... Псевдореконструкция «расстрельной комнаты»... Проникся... Но всё равно не понимаю, за что их канонизировали.... Но это другая история. Далее: налево — театр, направо — музей, прямо — первый небоскрёб, сзади плотина... Первый завод, памятник Свердлову, консерватория, опять музей... город был основан... площадь города составляет... население города 1 364 000... В общем интересно и для общего развития познавательно. 250 рублей не жалко...
Щас вот сижу в «зале повышенной комфортности». 150 руб/час, 260 руб/3 часа и т.д... до поезда ещё 8 часов, но оплатил пока три часа... Показывает што есть Wi-Fi, и даже конектиццо, но нихрена не грузит... ((( Щас посижу, надо чё-нить съесть пойти... Да и пивка уже пора выпить... С субботы на сухую... А тут помницца мне пиво было неплохое «Уральский мастер». Магнитик Ромке Savoy на холодильник опять же, купить надо... Кароче прогуляццо...

З.Ы: Пока уезжал/ехал — пятеро просили предать привет Букиным.... Ещё трое сейчас, пока сижу передавали им же... Да уж... Знаменит Екатеринбург...

25-26.11.09. Казань-Екатеринбург

IMG0457A.jpg
"Храм на крови"


IMG0460A.jpg IMG0465A.jpg
Памятник невинноубиенной царской семье


IMG0450A.jpg
Я и паравоз Черепановых
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Для роуминга HCC надо 200 рублей на счете.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
По станции Тарханы данный поезд проследовал графиком)))))))

Замечания по обсуживанию приняты))))
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Как оказалось, мой вагон «Кисловодск-Казань» прицепной в поезде «Кисловодск-Свердловск», со всеми вытекающими... Вообще всегда поражался культуре проводников таких вагонов... Грязно, (в туалете вообще ппц), воды для питья нет, жарко шописец (на доставшейся мне верхней полке ваще парная).

после проезда Алма-Ата- Москва, ношу шрам на лбу, никогда больше не поеду на таком или подобном поезде.
Н.Новгород-Москва убил, там даже био-туалет, и никаких санитарных зон.

Удачи:)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
после проезда Алма-Ата- Москва,
Гы, а я разок ехал на "Ташкент-Андижан". Вагоны без стёкол, дверей; битком забитые мешками, ящиками, жрущими басмачами, орущими детьми; билеты как таковые отсутствуют, деньги собирает проводник.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Актобе - Москва с цыганами в плацкарте тожа пипец
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Ёбург фстретил дождём и мерзкой сыростью

Здаров, Андрюх, с какого пути до вокзала добирался, я, помню, с 20-го(если считать от самого вокзала), с 2-мя огромными сумками, пришлось где-то в районе 15-го пути нанять таксиста, с условием, что он одну сумку тащит.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Андрюх, а продолжение будет?Или ты уже возвращаешься?
 
Г

Герда

Guest
Вроде Андрей говорил что его недели 3 не будет.... по крайней мере на баскетболе...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
Актобе - Москва с цыганами в плацкарте тожа пипец
мы как то в студенчестве с подружкой ехали в ебург на поезде Баку-Свердловск
вот это был писец........................
из женского пола в вагоне - ток мы с подружкой + еще одна тетенька
из русских - человек 6 подростков-спортсменов, которые ехали в ебург на какие то соревнования и благо дело ехали в соседнем отсеке (вагон плацкартный) + их тренер-тетенька лет 40
ежели бы не та группа спортсменов, я вообще даже боюсь подумать что было бы...
жутчайшая антисанитария - 17 вип поезд по сравнению с тем
+ размещение не только на верхних/нижних полках, но и на третьих верхних (для вещей которые)... уж не знаю каких нелегалов они перевозили, но вагон был переполнен
почти 30 часов - гыргыргыр и гыргырная музыка...
это что то короче было...


оставшиеся разы, ездила в ебург на симферопольском поезде
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Здаров, Андрюх, с какого пути до вокзала добирался, я, помню, с 20-го(если считать от самого вокзала), с 2-мя огромными сумками, пришлось где-то в районе 15-го пути нанять таксиста, с условием, что он одну сумку тащит.
Дарофф Сань :)
Не, мне повезло... Путь был то ли 7-й то ли 8-й... Да и вещей я с собой много не беру... Если бы летом, так вообще бы с сумкой ноутбучной поехал бы...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я и паравоз Черепановых
Гы, ну у тебя и рожа, Шарапов ! (с) Ты когда приедешь-то, а то я тут только понимаешь с силами собралсо, выпить хочется, сам знаешь по какому поводу, а тебя нам явно не будет хватать. Нет, мы конечно подождем, но долго не смогем... :crazy:
 
Верх Низ