Интересует мнение: Форд фиеста или Хундай Акцент

  • Автор темы Vermot
  • Дата начала

Ваш выбор

  • Фиеста 1,4 2006 г. 50 тыс. км 5-дверка МКПП

    Голосов: 42 42,4%
  • Акцент 1,5 2005 17 тыс. км АКПП

    Голосов: 57 57,6%

  • Всего проголосовало
    99
  • Опрос закрыт .
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Интересуют сторонние и нейтральные мнения. Выбор между
Форд Фиеста 2006 г. 1,4 4-х дверка МКПП и Акцент 2005 АКПП 17 тыс км пробег.
Кондюки везде. Класы машин почти одни, но машины саме по себе разные. Форд поюзан до 50 тыс. км., акцент почти новый, но АКПП. У форда для меня свои минусы. У акцента свои. Как и есть свои плюсы у обоих.
Если перед тобой стоит такой выбор что бы ты выбрал. Стоимость в расчет не идет. Всем спасибо за внимание и участливость!
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Акцент.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
соимость ЗП и обслуги считается? у ахсента дешевле, у фода лучше.

Я бы сказал выбор между недоиномаркой (дешевой иномаркой 3их стран) и иномаркой (нормальных стран, но просто дешёвой).

Я за фиесту, хотя ХЗ как 1,4 двиг, для её веса маловат, да и для акцента тож, тем более у обоих кондей, но на ручке будет живее ехать всётки.

У фиесты год свежее, за 43 Ккм у меня (фьюж) перевалило, пора менять передние колодки, задние ещё побегают. Касяков тьфу-тьфу вроди нет, не по чему.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Акцент взял бы да и все. Потом ручку поставил на него и ваще красота:b3b4e46f21f040a62b4
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Акцент....яб подумал почему...и расписал-бы...но это седан, а седан это сразу громадный плюс по моему мнению :)
А форд этот разве американский ? ;)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Акцент....яб подумал почему...и расписал-бы...но это седан, а седан это сразу громадный плюс по моему мнению :)
А форд этот разве американский ? ;)
фиЭст, нЭмЭцкий сборк.
сЭдан, плюс сомнительный, кому как.

Если авто чисто жоповозка - ИМХО пофиг. Если дача-огурцы, лучше универсик.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
фиЭст, нЭмЭцкий сборк.
сЭдан, плюс сомнительный, кому как.

Если авто чисто жоповозка - ИМХО пофиг. Если дача-огурцы, лучше универсик.

Можете меня убить, но я только седан считаю полноценным авто )))) Это моё сугубо личное мнение ваще ничем не обоснованное, только моей эстетической утончённостью и чувства классики ( не ВАЗ ))) и правильности во всём... Машина должна быть седаном, всё не трогайте меня )))

А по теме конкретно прям... : Акцент скорее ближе к немецким авто...а фиеста ну эт не то как-то...ближе к логану (панель например) чтоли.... ИМХО всё сугубо и никому ничего личного )))
И машина должна быть седан !!! А форд- американским ))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Акцент
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
имхо из двух вариантов акцент взял бы без вопросов.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Машина девушке выбирается, я так понимаю? Фиеста, она более женская.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Машина девушке выбирается, я так понимаю? Фиеста, она более женская.
Почему девушке ??? Ну если так, то ИМХО на АКПП лучше ))) На марку тут уже глаза закрывать надо...автомат главный критерий )) хотя смотря какая девушка...
 
Последнее редактирование модератором:
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Выбрал бы Fiesta.
На вид красивая, 1.4 для девушке хватит вполне )
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Проголосовал за Акцент, все-таки он посвежее и надежный. Был бы на ручке... тогда бы вообще без вариантов.
 
S

Shhel

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
455
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется надо исходить из того, какой стиль вождения у будущего владельца этих авто. Если степенный, то Акцент, если более-менее активный, то Фиеста. По теме проголосовал за Фиесту.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
за Фиесту. Субъективно собраннее автомобиль, харизматичнее. Но и Акцент весьма неплох.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
взял бы фиесту.
поновее, посимпотичней, да и на механике...
а акцент по комфорту это 10ка собранная прямыми руками и с кондеем )

...главное проверь что внутри головой о потолок не бьешься, мне с ростом 182 внутри очень фигово (((
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Мне кажется надо исходить из того, какой стиль вождения у будущего владельца этих авто. Если степенный, то Акцент, если более-менее активный, то Фиеста. По теме проголосовал за Фиесту.
не сможет он на 1.4 жечь )
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
соимость ЗП и обслуги считается? у ахсента дешевле, у фода лучше.
Я бы сказал выбор между недоиномаркой (дешевой иномаркой 3их стран) и иномаркой (нормальных стран, но просто дешёвой).
Я за фиесту, хотя ХЗ как 1,4 двиг, для её веса маловат, да и для акцента тож, тем более у обоих кондей, но на ручке будет живее ехать всётки.
У фиесты год свежее, за 43 Ккм у меня (фьюж) перевалило, пора менять передние колодки, задние ещё побегают. Касяков тьфу-тьфу вроди нет, не по чему.
Буду спорить. Мнение даже примерно не тянет на объективное.
Начнём с того, что Форд ничем не лучше, чем Хундай. Запчасти на хундай дешевле в основном, но впринципе и те и те не кусаются. Это если речь идёт о расходниках, оптика и металл - космас. В общем обслуга однохренственная.
Из этих двух экземпляров, Акцент будет шустрее, но бензина хавать будет тоже больше - у него двиг кислый на низах, его треба немного крутить, т.е. если Фиеста будет удовлетворять свой аппетит в районе 7-8 литров, то Акцент порядка 10-11 в городе. Трасса 1-2 литра тоже бедет разница.
Фиеста достаточно четкая в управлении - хорошо слушается руля, руль чуть тяжелее, чем на акценте, имеет достаточно жесткую, но легко пробиваемую на кочках подвеску.
Акцент имеет неплохую динамику разгона, даже с акпп, руль легче фиесты, на трассе тоже очень хорошо себя ведёт, больших скоростей не боится, подвеска чуть мягче и менее пробиваемая. Через 2-3 года оба становятся погремушками в плане салона. Точней имхо акцент потише.
Шумоизоляции грубо говоря нет в обоих, но в фиесте в этом плане лучше. Оба этих ведра питаются 95м бензином.
Оптика головного света на фиесте естественно лучше - прожектора шопипец. Хотя Акцент кстати тоже неплох. А акценте заметно меньше места сзади, чем в фиесте.
 
OP
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Машина девушке выбирается, я так понимаю? Фиеста, она более женская.

Машину себе беру.

Акцент взял бы да и все. Потом ручку поставил на него и ваще красота:b3b4e46f21f040a62b4

Как вариант можно рассмотреть)))

не сможет он на 1.4 жечь )

Это конечно не 3,5 л, но даже 1,4 мне хватает.

2Nusferatus Спсибо. Конечно не совсеми пунктами я с тобой согласен, но учитывая кол-во объюзанных автомашин мнение у тебя увернное. Поэтому оспаривать не буду))).

Пока счет Акцент-14, Фиеста-14.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Голосовал за Фиесту. Пусть она 1,4, но на "механике", потому ехать будет и ехать нормально. По трассе конечно много не погоняешь, но для города самое то.
И еще. Фиеста все же собрана в Европе и для Европы, а акцент в первую очередь рассчитан на развивающиеся страны. Не только качество комплектующих и сборка самого автомобиля в целом (а также его настройки), но и качество салона соответствующее. А это говорит о многом. Ведь в автомобиле в основном внутри сидишь, а не снаружи на него глазеешь.
 
Верх Низ