Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 58
    Благодарности

Беспредел, уроды и все-все-все

Сегодняшний день меня просто начисто выбил из колеи... Я, конечно, знала, что у нас на дорогах сплошные хамы, но чтобы в такой степени... :shock: Просто абсолютно никакой культуры вождения!!
    Выворачиваю из-за угла и вижу, что тянется длинный хвост по правому ряду, а в левом относительно свободно, продолжаю двигаться в левом ряду, соображаю, что надо перестроиться в правый, чтобы повернуть (это на подъезде к пункту ГАИ на Соколовой горе)... Так на протяжении всего того пути, от светофора до нужного мне поворота, НИКТО, повторяю Н-И-К-Т-О (вот гады! :evil: ) не уступил, не то что даже не уступил, не пропустил меня в правый ряд! Я, конечно, всё понимаю, кто-то из водил подумает, типа да, ты вот в левом ряду ехала себе, а мы тут тянулись в плотном потоке, вот теперь получай... Но неужели нет ни малейшего чувства сострадания к девушке, у котрой в принципе, наверное, по лицу видно , что стаж, сами понимаете, небольшой, если не сказать больше! Хамы самые натуральные!!! И никто бы так и не пропустил, если бы я по наглой не влезла самым ужасным образом в этот поток! :x Это первое моё отвратительное впечатление.
    Второе. Есть такие ... не знаю, как назвать. Уроды, наверное... Типа понты, все дела, по встречке без проблем... Так вот один такой... Еду опять же в левом ряду, опережаю газельку, до неё остаётся метров 5-6, расстояние между нами быстро сокращается. И тут это ничтожество (раньше названное уродом :? ) влезает в эту щель откуда-то справа, прямо перед самым моим носом (или капотом... ). Это, может быть, у кого-то в порядке вещей, вы, возможно, к этому привыкли... Но я была в шоке, даже в какой-то степени напугана, а ещё больше возмущена!!! Блин, просто нет слов...
    Много чего негативного я сегодня увидела на дороге... Очень смачное столкновение газели и волги... Кучу нахалов, лезущих на встречку, едущих по обочине... Менты, наблюдающие за происходящим, но ничего не пытающиеся сделать, а лишь собирающие себе на чёрный день, чтобы их пухленькие животики становились ещё больше... Это всё уже неоднократно тут обсуждалось... Но читать об этом здесь и встречать в реале... Просто шок...
    :evil:

P.S. вычитала сегодня... в Европе подобные процессы называются road rage. Канадский философ Marshall McLuhan написал: "The car has become the carapace, the protective and agressive shell, of urban man." Короче, авто превратилось в панцирь, защитный и в то же время агрессивный... :roll:
    Желание - это тысячи возможностей, нежелание - это тысячи причин.

LPD: Дельфин Аватар для Oleg
    Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    Но неужели нет ни малейшего чувства сострадания к девушке, у котрой в принципе, наверное, по лицу видно , что стаж, сами понимаете, небольшой, если не сказать больше!
    Ирин, но тем кто сзади то невидно что за рулем девушка наверное (тем более если машина тонированная ?), а те кто справа тебя уже обгнал и увидел девушку за рулем.. им ясен пень нет резона тебе уступать, ситуация уже не та.
    А ещё просто если рядом встали то бывает частенько что водилы так просто просят пропустить их (мимикой там, жестами).. на скока я знаю практичсеки всегда срабатывает.

Благодарности
    Олег, видно тем, кто справа!!!! Им всё прекрасно видно!!!! Когда мы стоим наравне, водилам прекрасно видно меня, а мне их! В такой ситуации есть реальная возможность пропустить! И машина не тонированная!!!
    А просить... Будем знать. Но это вопрос этики. Например, входя в комнату, я буду тебя просить: "Олег, уступи мне, пожалуйста, дорогу!" Нормально звучит? Дело даже не в том, что в данной ситуации была за рулём девушка, т.е. я. Водилы просто НЕ уступают и всё тут.

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    меня тоже раньше не пропускали но со временем все утряслось, просто наверное видители чувствуют новичков и стараются их учить подсознательно : )

Благодарности
    Цитата Сообщение от a160xt
    меня тоже раньше не пропускали но со временем все утряслось, просто наверное видители чувствуют новичков и стараются их учить подсознательно : )
    Хм... Может быть. Но в данном случае я извлекла для себя такой урок: наглость - второе счастье! Если мне хамят, единственный выход - хамить в ответ. Я не думаю, что это есть гуд... При таком "обучении" вряд ли ситуация на наших дорогах измениться к лучшему... Если вспомнить, как я ездила в самом-самом начале, то могу сказать, что я ездила так скромно, думала о том, как же вот та машинка проедет, ей же вот надо уступить, а у меня-то вот опыта кот наплакал, буду уступать всем, ехать осторожно-преосторожно, никого не трогать и всё такое. Но щас мне понятно, что это дохлый номер, никому и в голову не придёт сделать какую-нибудь любезность в ответ... Народ может лишь истошно сигналить, подрезать...
    Исходя из этого, неужели новички будут продолжать оставаться вежливыми??

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lady_in_bright
    Исходя из этого, неужели новички будут продолжать оставаться вежливыми??
    Это не от новичка зависит а от его культуры. Я к примеру далеко не новичек. Ездить стал раньше чем ходить Ну лет с 5 уже точно рулил если не раньше.
    Я практически всегда пропускаю того кто выезжает с пересечения, если я еду в пробке. Но пропускаю только 1 машину. А то некоторые как появилась дыра начинают сразу лезть друг за другом. Так же в пробках пропускаю из соседнего ряда в свой, но если человеку имено надо, а не если он пытается заниматься слаломом.

Авто
    Хундай Элантра GLS 1.6
    Благодарности

Re: Беспредел, уроды и все-все-все

Но неужели нет ни малейшего чувства сострадания к девушке
    А к мужчине сострадания не надо? Девушки водят по своим правилам машину потому, что думают раз они девушки, то все должны им уступать . А многие водилы вообще не смотрят кто за рулем, мальчик-девочка....Если они в тебе женщину не увидели...значит уроды... логика на лицо А по поводу рядности...если опыта мало ...тогда не надо ехать в левом ряду...

Авто
    Благодарности
    Termit прав в первую очередь когда ты за рулем ту не девушка а водитель, надо думать и о других участниках движения !

Благодарности
    Что-то мне это напоминает.... А если поточнее, то недавно кто-то давал ссылочку про женский взгляд на вождение автомобиля. А если серьезно, то какая разница кто за рулем? Если нет опыта вождения, то его надо получать не ссылаясь на то что ты женщина - ты просто новичок (интересно а значок "У" на машинке есть). Как бы ПДД были придуманы в общем для водителей и не подразделялись по половому признаку. Так что если не соблюдаешь правила, то будь готова к тому что тебе скажут все что о тебе думают, в лучшем случае подумают.
    Ну а если идет речь о нарушении УСТАНОВЛЕННЫХ правил, то, какого лешего упоминать про хамство. В конечном итоге, твое поведение более опытными участниками дорожного движения будет воспринято, как поведение тех же самых отморозков, которые лезут в наглую на встречку и гоняют на красный свет.
    Без обид. Все проходили через данный процесс обучения.
    Не путайте дорогу с гоночной трассой.

Благодарности
    По своему опыту могу сказать, что лучше знак "У" не вешать, тебя все начинают щемить, учить жестами и нехорошими словами " правильной " езде. А про левые ряды нужно просто знать, например , если по Соколовой ехать от моста, то там куча таких мест, где лучше заранее правый ряд занять, или стой жди, и ИМХО не стоит лезть в правый ряд если сам(а) лоханулся(ась)

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Водитель - существо бесполое! Оно - ОНО!
    Поддержу уже высказанное: надо думать о других участниках движения, а не только о себе.
    Да, надо помнить, что "правила написаны кровью", но и надо уметь "встать на то место"... Правила надо применять думаючи. Молоток - вроде как, для забивания гвоздей, но им и убить можно. Правила - тот же молоток.
    Даже если тебя обгоняют по встречке и пытаются перед тобой вернуться обратно лучше впустить, чтобы не было беды. Урод найдет в конце концов свой столб или Камаз... или такого же урода...
    Хорошо бы если именно урода, а не нормального человека...
    Сам пропускаю выезжающих в плотный поток, притормаживая и сдерживая этот поток и сигналя фарами (короткий "мырг" дальним), но если я единственная помеха, то, извините, нефиг мне бибикать в борт...
    И при перестроениях, если дорога сужается, впускаю по принципу "молнии". Т.е. один со своей полосы, один с занятой...
    А вот если мне навстречу внаглую прут по встречке - создам максимальные проблемы хаму (если жены с ребенком со мной не будет).
    Эх! Всем хороша машина! Вот тока пулемета не хватает! ))
    Best Regards
    OLE

Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Тоже решил написать . Ездить сильно аккуратно у нас не получается. Пробовал пару дней поездить медленно, по правому ряду - все считают тебя припаркованным В цвет щемят, толкают, спихивают, никакого уважения
    Надоело, подумал нуивонафих - тапку в пол, в левый ряд и все встало на свои места (что-то подобное я уже здесь читал )

Что касается культуры на дорогах - всегда стараюсь пропускать человеков, которые затрудняются куда-либо проехать (со стоянки, второстепенной дороги и тп). Меня тоже пропускают. Есть еще культурных людей, не так много, но их есть!
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности

Re: Беспредел, уроды и все-все-все

Сегодняшний день меня просто начисто выбил из колеи...
    Вот это неправильно :idea:
    Нельзя всяким падонкам давать выбивать себя из колеи. Лучше цвети независимо от обстоятельств
    Я, конечно, знала, что у нас на дорогах сплошные хамы, но чтобы в такой степени... :shock: Просто абсолютно никакой культуры вождения!!
    Никакой. Привыкай
    Выворачиваю из-за угла и вижу, что тянется длинный хвост по правому ряду, а в левом относительно свободно, продолжаю двигаться в левом ряду, соображаю, что надо перестроиться в правый, чтобы повернуть (это на подъезде к пункту ГАИ на Соколовой горе)... Так на протяжении всего того пути, от светофора до нужного мне поворота, НИКТО, повторяю Н-И-К-Т-О (вот гады! :evil: ) не уступил, не то что даже не уступил, не пропустил меня в правый ряд! Я, конечно, всё понимаю, кто-то из водил подумает, типа да, ты вот в левом ряду ехала себе, а мы тут тянулись в плотном потоке, вот теперь получай... Но неужели нет ни малейшего чувства сострадания к девушке, у котрой в принципе, наверное, по лицу видно , что стаж, сами понимаете, небольшой, если не сказать больше! Хамы самые натуральные!!! И никто бы так и не пропустил, если бы я по наглой не влезла самым ужасным образом в этот поток! :x Это первое моё отвратительное впечатление.
    А какая разница, девушка или не девушка на дороге? Я вот всех пропускаю в таких ситуациях (если вежливо моргают поворотником). А если пытаются молча оттереть - давлю сигнал и еду дальше. Не люблю хамов. А если меня в такой ситуации пропускают, обязательно делаю "мырг-мырг" аварийкой - спасибо говорю.
    Второе. Есть такие ... не знаю, как назвать. Уроды, наверное... Типа понты, все дела, по встречке без проблем... Так вот один такой... Еду опять же в левом ряду, опережаю газельку, до неё остаётся метров 5-6, расстояние между нами быстро сокращается. И тут это ничтожество (раньше названное уродом :? ) влезает в эту щель откуда-то справа, прямо перед самым моим носом (или капотом... ). Это, может быть, у кого-то в порядке вещей, вы, возможно, к этому привыкли... Но я была в шоке, даже в какой-то степени напугана, а ещё больше возмущена!!! Блин, просто нет слов...
    Крутых рэйцоров полно. Им лишь бы в шашечки. Скока раз приходилось притормаживать, чтобы этот урод не размазался об автобус (Йож то мой разгоняется для них неожиданно резво).
    Дай дорогу дураку.
    Много чего негативного я сегодня увидела на дороге... Очень смачное столкновение газели и волги... Кучу нахалов, лезущих на встречку, едущих по обочине... Менты, наблюдающие за происходящим, но ничего не пытающиеся сделать, а лишь собирающие себе на чёрный день, чтобы их пухленькие животики становились ещё больше... Это всё уже неоднократно тут обсуждалось... Но читать об этом здесь и встречать в реале... Просто шок...
    :evil:
    Нифига себе пухленикие Это у меня - пухленький, а у них - жиртрест
    P.S. вычитала сегодня... в Европе подобные процессы называются road rage. Канадский философ Marshall McLuhan написал: "The car has become the carapace, the protective and agressive shell, of urban man." Короче, авто превратилось в панцирь, защитный и в то же время агрессивный... :roll:
    Ты этта, не расстраивайся. Я вот сегодня тож на танкистов позажигал Еду по спуску на Танкистов (от Навашина мимо трамвайной остановки внизу), передо мной - классика ташнит. Выхожу на обгон (в пределах разрешенных 49 кмч) во вторую полосу. Классика без поворотников решает тоже перестроиться во 2 ряд и неглядя плавненько так подставляет мне бочину. Выскочил на рельсы - даже сигналить не стал - нуигонаф настроение себе портить. Еду дальше по рельсам (метров 20-30), между первым и вторым рядом ташнит еще одна классика (ямки там, на которых я даже не притормаживаю). На попутных путях (примерно посередине колеи) стоят пешеходы (чего они там стоят, если до перехода метров 10, хоть бы на разделительной стояли, сабаки). Собираюсь обойти классику - та бросается в мой ряд, объезжая какую-то ничтожную ямку. На рельсы мне уже нельзя - там пешеходы. Бью по тормозам - торможу с визгом (а у меня новая импортная резина, которую в юз пустить гораздо сложнее, чем нашу). Ноутбук чуть на пол не улелел с заднего сиденья. Этот нехороший человек на тазу так ничего и не понял. Более того, поташнил в левом ряду - пришлось обгонять по абсолютно свободному правому.

P.S. Ашипки в словах ташнить, сабака, нуигонаф и падонак вставлены специально для смягчения их смысла.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    Ташню я позавчера на классике в левом ряду на первой дачной, по правому меня догоняет 10-ка, а по левому с безумной скоростью 8-ка, и включая дальний и сигналя безумно требует уступить ему полосу. Я если б перестраиваться начал то большие проблемы бы создал 10-ке. Восьмеринв по встречке ушла, но, самое интересное - к политеху мы с ним одновременно приехали.

Авто
    Благодарности
    ташню позавчера на своей за десяткой, тут смотрю впереди классика по середине тащщится да ещё и восьмерина с фарами летит : )... все они уехали к политеху а я не уехал : )
    (флейм )

Благодарности
    2 a160xt
    А что с тобой случилось? Бензин кончился? : )

Благодарности
    to a160xt, Termit, sem, ole и всем-всем-всем
    Я ни в коем случае не считаю, что девушки на дорогах должны пользоваться каким-нить преимуществом! Не пугайтесь, я не такая уж наглая, чтобы это утврждать... Проблема в том, что отношение водил к новичкам (а именно из того, что я не тётка какая-нить, котрая уже неизвестно скока лет за рулём, понятно, что опыта у меня... полгода едва ли наберётся! поэтому я и упомянула про девушку!) ещё хуже, чем ко всем остальным! Никому и в голову не приходит, например, что в некоторых ситуациях я просто НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ! И ни одна человеческая душа не поможет. Вот, в чём беда. Мне вообще со злости хотелось остановится посреди левого ряда и стоять до тех пор, пока меня не впустят в правый, всем назло! И не говорите, что это женщины ездят по особым, своим правилам! И все ошибки вы почему-то склонны списывать именно на то, что я девушка, а не на то, что я просто ещё учусь!

to sem, verovec
    знак "У" нужен лишь в том случае, если человек её не имеет прав и ездит с инструктором, а когда права уже есть в наличии, то значок "У" - самодеятельность со стороны водителей (отцов, мужей, наивных людей, думающих, что это их спасёт )

и вообще спасибо Dimik_2126 за понимание! у тебя получился ответ с очень положительной энергетикой, сразу настроение поднялось

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от verovec
    Ташню я позавчера на классике
    Этта. Я не вкладываю никакого негативного смысла в слово "классика". И в общем-то не считаю классику ташноцкой машиной (хотя Ода, конечно, порезвее, хоть и не сильно). И "пулять" надо с умом, а если не можешь - лучше и не мучиться. Просто констатация факта была. Сегодня мне попались две классики. Завтра могут попасться две Оды.
    в левом ряду на первой дачной, по правому меня догоняет 10-ка, а по левому с безумной скоростью 8-ка, и включая дальний и сигналя безумно требует уступить ему полосу. Я если б перестраиваться начал то большие проблемы бы создал 10-ке. Восьмеринв по встречке ушла, но, самое интересное - к политеху мы с ним одновременно приехали.
    Я в таких случаях заранее в превый ряд сваливаю. Может, у него с женой случилось чего - пусть едет. Я вот один раз на аварию на работе тож зачОтно летел (благо ночь была и на дороги почти никого не было)
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Благодарности
    P.S. Сорри за очепятки

Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    P.S. Сорри за очепятки
    Призванные смягчить несящий в себе смысл?
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Что делать? Кто виноват?
    Где-то я это уже слышал...
    А надобно следующее.
    Во-первых, набраться терпения. Все придет с опытом.
    Во-вторых, поменьше эмоций. Да, это все неприятно, но все же не надо все принимать так близко к сердцу. Это такая среда... агрессивная... В ней надо освоиться... Вести себя следует спокойно и с достоимнством (но не с высокомерием). Да, некоторых уродов раздражает, что ты едешь со скоростью 60 км/ч, а не 80 (хотя, честно говоря, безопаснее двигаться со скоростью потока...)... Если ты не нарушаешь правил, двигаешься в своем ряду, а не в двух сразу, у тебя работают стопы, ты включаешь (и не забываешь выключать!) поворотники и т.д. и т.п., то пусть хоть обдудятся и обмигаются. Просто пожалей их, убогих... Они из той категории, про которую есть старая русская поговорка: в голове нет - в шапку не накидаешь.
    В-третьих, "начать с себя". Главное на дороге вести себя предказуемо и отношение к тебе будет нормальным (за исключением, естественно, "клинических" случаев). Хамство и "отморозность", как правило, связаны именно с непредсказуемостью.
    Кстати, максимально снизить скорость и даже остановиться в левом ряду и ожидать пока впустят в правый, предварительно показав поворот, - тоже вполне нормальное решение. Если, конечно, остановка была не "тапкой в пол". Если это кого-то будет бесить, то это его проблемы, а не твои.
    Злость, гнев, обида - плохие советчики.
    Best Regards
    OLE

Благодарности
    Спасибо, учту! Особенно остановки в левом ряду

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от verovec
    2 a160xt
    А что с тобой случилось? Бензин кончился? : )
    нее просто надоело : )

Благодарности
    Злость, гнев, обида - плохие советчики.
    нада распечатать и прилепить на торпеду...

Благодарности
    Очень прошу прощения за продолжение флейма, но не могу промолчать. Я по-видимому был не совсем верно понят. Занимать заранее правый ряд в 24.00 в этом месте нет резона, т.к. - это одна из "сосачих" улиц, и ехал я, простите , не совсем 60. Уступить дорогу я всегда готов, но может плохо описал, безопасно этот маневр совершить было невозможно. И по поводу "тошнить"- у многих комплекс есть, что ТАЗиков надо щемить, никакой конкретики, но факт такой присутствует. А вообще весь пример был к тому, что езжай нормально- и быстрей приедешь!!!!
    З.Ы. А то, что надо ехать в потоке и всё будет ровно 100% за.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя