Помощь Регистрация
Показано с 1 по 10 из 10
    AG Team
    Благодарности

Шампуни, полироли

Кто чем своих красавиц (коней, кому как) моет??
    Я вот например моя сейчас протым автошампунем (у отца после копейки остался, правда выпущен был в 1987 году, зато германский, только вот назвакния нет, обертка слетела). Так что вот хочу купить в выходные нормальный автошампунь Doctor Wax с воском или концентрат. Полироль уже есть, точнее заканчивается, тоже Doctor Wax "герметик", особенно нравится что она водоотталкавающая, воду можно просто "смахивать", а на скорости сама медлено "сползает". Ещё есть от той же фирмы Очиститель "протектант", для салона, точнее панелей и обивки салона (естественно не тканевой!) и бамперов. Последним вообще очень доволен!! салон вообще как новый и не блестит сильно, и не скользкая (панель), как после силиконовых спреев (в балончиках), а бампера, вообще закачаешся!!! соседи завидуют!! черные - черные. лучше чем на новой!! сравнивали. Этот очиститель ещё и антистатик.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Я на мойках моюсь - экологию берегу...
    Полиролями ни разу не пользовался, хотя планирую
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    Я на мойках моюсь - экологию берегу...
    Полиролями ни разу не пользовался, хотя планирую
    Во - во, попробуй!! я в прошлом году решил сравнить с полиролью и без неё, отполировал только половину багажника. прикольно, с полиролью ощущение что машина "мокрая", как бы темнее, цвет насыщение. правда потом неделю меня спрашивали - чё, перекрашивал багажник? к тому же блеск появляется.

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    А скажи, пожалуйста, сколько полироль на машине продержится и вернет ли старой матовой краске былоу блеск?
    Если да, то какую рекомендуешь, и сколько она будет стоить?

AG Team
    Благодарности
    Смотря на сколько старая краска, если уже как бы "трещинки", старая краска, то думаю уже не поможет. а вообще я брал полироль на соколовой, на авторынке, там магазинчик по всей автохимии. стоимость полироли была 150 рублей.
    А на счет хватает - даже не знаю, вообще как часто будешь мыть. я делаю раз в 3 недели, иногда реже, просто как получится. кстати, спроси в этом магазинчике, там довольно квалифицированный персонал, все расскажет, просто там есть специально для старой краски.

Авто
    LMERA
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex.ru
    там магазинчик по всей автохимии. стоимость полироли была 150 рублей.
    в обычном магазине тебе такая же полироль обошлась процентов на 20 дешевле

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Мне задарили какой-то шампунь от Тертл вакс (черепаха). Ну мою, иной раз, в деревне. Но особо у меня не видно, что с ней, что без нее.
    Мало того, фсем рекомендую: в деревне, в бане периодически устаревают обычные шампуни для волос так вот от них машина блестит ни чуть не хуже, чем от автошампуня, чесслово! И к экологии, так сказать ближе с ними
    Полироль той же конторы мне подарил сосед по гаражу. Она черная, специально для черного ЛКП. Ну полировал пару раз: эффект мизерный. Я подозреваю, что машина очень качественно и хорошей краской покрашена, вот разницы и нет. По крайней мере тусклости явной я не замечаю ни до, ни после полировки. Единственный плюс после нее - это машина становится очень скользкая на ощупь. Но от этого, вроже как, тоже очевидных плюсов нет...

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92
    Мне задарили какой-то шампунь от Тертл вакс (черепаха). Ну мою, иной раз, в деревне. Но особо у меня не видно, что с ней, что без нее.
    Мало того, фсем рекомендую: в деревне, в бане периодически устаревают обычные шампуни для волос так вот от них машина блестит ни чуть не хуже, чем от автошампуня, чесслово! И к экологии, так сказать ближе с ними
    Полироль той же конторы мне подарил сосед по гаражу. Она черная, специально для черного ЛКП. Ну полировал пару раз: эффект мизерный. Я подозреваю, что машина очень качественно и хорошей краской покрашена, вот разницы и нет. По крайней мере тусклости явной я не замечаю ни до, ни после полировки. Единственный плюс после нее - это машина становится очень скользкая на ощупь. Но от этого, вроже как, тоже очевидных плюсов нет...
    Ну во - первых, от шампуня я точно вижу пользу - для меня она очевидна - все оттирается сразу!!! то есть всякие там мошки, грязь различного рода. особенно когда проедешся ночью, или поздно вечером, фары не видно - одни размазанные мошки.
    Во вторых, автошампунь - сберегает лакокрасочное покрытие!!! не разрушает его, так сказать нейтрален!
    На счет "скользкости" мне кажется это только на пользу! это водоотталкивающее свойство! впдо не скапливается, стекает, да и пыль не особо оседает, если антистатирующее свойство не потеряно.
    А полироль и автошампунь у тебя очень даже приличые, стоят дорого, особенно шампунь, если он в большой емкости.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    > это водоотталкивающее свойство! впдо не
    > скапливается
    Ага, скапливается прям ведрами и мешает ехать Ну да, собираются капельки, а какая разница, что они, что просто вода ручьями. В общем

> да и пыль не особо оседает,
    Черному цвету не поможет никакая полироль. Машина всегда пыльная

AG Team
    Благодарности
    Про темные цвета - это чистая правда, сам знаю что например оттереть мою балтику нереально!!! точнее реально, но на ближайший час.. потом пыль сядет.
    А про воду - её меньше остается, значит вытирать меньше, но это чисто мое мнение, так сказать практическое. а вообще мне больше сам эффект прикалывает.
    Но сам эффект блеска у меня точно есть - факт!!!! да защита лакокрасочного покрытия тоже присутствует.