Шампуни, полироли

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Кто чем своих красавиц (коней, кому как) моет??
Я вот например моя сейчас протым автошампунем (у отца после копейки остался, правда выпущен был в 1987 году, зато германский, только вот назвакния нет, обертка слетела). Так что вот хочу купить в выходные нормальный автошампунь Doctor Wax с воском или концентрат. Полироль уже есть, точнее заканчивается, тоже Doctor Wax "герметик", особенно нравится что она водоотталкавающая, воду можно просто "смахивать", а на скорости сама медлено "сползает". Ещё есть от той же фирмы Очиститель "протектант", для салона, точнее панелей и обивки салона (естественно не тканевой!) и бамперов. Последним вообще очень доволен!! салон вообще как новый и не блестит сильно, и не скользкая (панель), как после силиконовых спреев (в балончиках), а бампера, вообще закачаешся!!! соседи завидуют!! черные - черные. лучше чем на новой!! сравнивали. Этот очиститель ещё и антистатик.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я на мойках моюсь - экологию берегу...
Полиролями ни разу не пользовался, хотя планирую :)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Я на мойках моюсь - экологию берегу...
Полиролями ни разу не пользовался, хотя планирую :)
Во - во, попробуй!! я в прошлом году решил сравнить с полиролью и без неё, отполировал только половину багажника. прикольно, с полиролью ощущение что машина "мокрая", как бы темнее, цвет насыщение. правда потом неделю меня спрашивали - чё, перекрашивал багажник? к тому же блеск появляется.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
А скажи, пожалуйста, сколько полироль на машине продержится и вернет ли старой матовой краске былоу блеск?
Если да, то какую рекомендуешь, и сколько она будет стоить?
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Смотря на сколько старая краска, если уже как бы "трещинки", старая краска, то думаю уже не поможет. а вообще я брал полироль на соколовой, на авторынке, там магазинчик по всей автохимии. стоимость полироли была 150 рублей.
А на счет хватает - даже не знаю, вообще как часто будешь мыть. я делаю раз в 3 недели, иногда реже, просто как получится. кстати, спроси в этом магазинчике, там довольно квалифицированный персонал, все расскажет, просто там есть специально для старой краски.
 
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Мне задарили какой-то шампунь от Тертл вакс (черепаха). Ну мою, иной раз, в деревне. Но особо у меня не видно, что с ней, что без нее.
Мало того, фсем рекомендую: в деревне, в бане периодически устаревают обычные шампуни для волос :D так вот от них машина блестит ни чуть не хуже, чем от автошампуня, чесслово! :D И к экологии, так сказать ближе с ними :D
Полироль той же конторы мне подарил сосед по гаражу. Она черная, специально для черного ЛКП. Ну полировал пару раз: эффект мизерный. Я подозреваю, что машина очень качественно и хорошей краской покрашена, вот разницы и нет. По крайней мере тусклости явной я не замечаю ни до, ни после полировки. Единственный плюс после нее - это машина становится очень скользкая на ощупь. Но от этого, вроже как, тоже очевидных плюсов нет...
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Мне задарили какой-то шампунь от Тертл вакс (черепаха). Ну мою, иной раз, в деревне. Но особо у меня не видно, что с ней, что без нее.
Мало того, фсем рекомендую: в деревне, в бане периодически устаревают обычные шампуни для волос :D так вот от них машина блестит ни чуть не хуже, чем от автошампуня, чесслово! :D И к экологии, так сказать ближе с ними :D
Полироль той же конторы мне подарил сосед по гаражу. Она черная, специально для черного ЛКП. Ну полировал пару раз: эффект мизерный. Я подозреваю, что машина очень качественно и хорошей краской покрашена, вот разницы и нет. По крайней мере тусклости явной я не замечаю ни до, ни после полировки. Единственный плюс после нее - это машина становится очень скользкая на ощупь. Но от этого, вроже как, тоже очевидных плюсов нет...
Ну во - первых, от шампуня я точно вижу пользу - для меня она очевидна - все оттирается сразу!!! то есть всякие там мошки, грязь различного рода. особенно когда проедешся ночью, или поздно вечером, фары не видно - одни размазанные мошки.
Во вторых, автошампунь - сберегает лакокрасочное покрытие!!! не разрушает его, так сказать нейтрален!
На счет "скользкости" мне кажется это только на пользу! это водоотталкивающее свойство! впдо не скапливается, стекает, да и пыль не особо оседает, если антистатирующее свойство не потеряно.
А полироль и автошампунь у тебя очень даже приличые, стоят дорого, особенно шампунь, если он в большой емкости.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
> это водоотталкивающее свойство! впдо не
> скапливается
Ага, скапливается прям ведрами и мешает ехать :) Ну да, собираются капельки, а какая разница, что они, что просто вода ручьями. В общем

> да и пыль не особо оседает,
Черному цвету не поможет никакая полироль. Машина всегда пыльная :(
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Про темные цвета - это чистая правда, сам знаю что например оттереть мою балтику нереально!!! точнее реально, но на ближайший час.. потом пыль сядет.
А про воду - её меньше остается, значит вытирать меньше, но это чисто мое мнение, так сказать практическое. а вообще мне больше сам эффект прикалывает.
Но сам эффект блеска у меня точно есть - факт!!!! да защита лакокрасочного покрытия тоже присутствует.
 
Верх Низ