Ремонт фотоаппарата Canon- кто подскажет?

  • Автор темы gorot
  • Дата начала
gorot

gorot

Участник
Регистрация
17.08.2006
Сообщения
297
Реакции
3
Баллы
18
Сломался фотоаппарат Canon A630. Кто может подсказать где делают ремонт сего девайса, либо может кто сам занимается ремонтом?
Описание поломки следующее: очень слабая вспышка (все настройки проверял и обнулял), возможно нехватает заряду кондерам вспышки (мое предположение).
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
если верить www.canon.ru то в саратове 1 авторизованный сервис центр canon:

ТРАНССЕРВИС - САРАТОВ
3-я Дачная ул., ост. Торговый дом «ТЦ-Поволжье»
Веб-сайт:
http://www.saratov.mvideo.ru/service/


(8452) 35-11-80
(8452) 55-43-63
 
OP
gorot

gorot

Участник
Регистрация
17.08.2006
Сообщения
297
Реакции
3
Баллы
18
если верить www.canon.ru то в саратове 1 авторизованный сервис центр canon:

ТРАНССЕРВИС - САРАТОВ
3-я Дачная ул., ост. Торговый дом «ТЦ-Поволжье»
Веб-сайт:
http://www.saratov.mvideo.ru/service/


(8452) 35-11-80
(8452) 55-43-63

Спасибо, когда крайний на сайте запрашивал авторизированные центры, были другие например как СЦ на астраханской. Видимо обновили список.
Поеду туды)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Точно такой же фотик возил в мвидео, не работала вспышка. Зарядили за все 2800 р. Отказался, разобрал фотик, собирал - все заработало. Если кондер, то его можно отдельно заменить, а так они модулями меняют, отсюда и цены бешеные.
Считаю, надо отдать им на диагностику, это стоит 200 р. а Там уже думать, может просто хорошему электронщику отдать, там ниче сложного при сборке-разборке нет.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
там ниче сложного при сборке-разборке нет.

при сборке разборке действительно нет, а вот при ремонте есть, и цены такие потому как правильно вы сказали что блочный у них ремонт. А что бы найти конкретный smd элемент скажем к примеру "полевик" это нужно очень постараться ну цена будет не 2800 но и не 700 руб точно.
 
M

mikhaylenko

Участник
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
18
Свой А630 ремонтировал именно в сервис-центре М-Видео (были мехинические поломки корпуса). Месяца два ремонтировали - ждали прихода запчастей. В итоге все починили )
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Фотик с сентября месяца в ремонте в М-Видео Сервис. Ждем запчасти до сих пор((((
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
В Детском Мире под эскалатором полгода встал арендатор "Таймсервис". Они часы ремонтируют и фототехнику. Часы мне сделали отлично и недорого. Про фото - ничего не скажу, однако сертификат Canon там висит
 
OP
gorot

gorot

Участник
Регистрация
17.08.2006
Сообщения
297
Реакции
3
Баллы
18
Отдал в прошлую среду на диагностику. Сегодня звонят и выносят вердикт: у вас со вспышкой все в порядке!.... но сломался затвор объектива... читаем дальше: ремонт будет стоить 6 тысяч рублей... будете ремонтировать?
Угадайте что я ответил!?)
З.Ы.: фотоаппарат при дневном свете снимал нормально, картинка четкая без нареканий... проблемы были со вспышкой, в темноте вспышка была бледная(
 
w1nx

w1nx

Новичок
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
у меня вот тоже Canon только A480. он наооборот снимки сильно засвечивает, а вот в темноте чётко фоткает! все настройки перепробовал, ничего не помогает. может кто подскажет, что делать?
 
OP
gorot

gorot

Участник
Регистрация
17.08.2006
Сообщения
297
Реакции
3
Баллы
18
у меня вот тоже Canon только A480. он наооборот снимки сильно засвечивает, а вот в темноте чётко фоткает! все настройки перепробовал, ничего не помогает. может кто подскажет, что делать?
Если он у тебя на гарантии, то стоит обратится в сервисный центр, координаты выше.
 
w1nx

w1nx

Новичок
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
не на гарантии :(
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Отдал в прошлую среду на диагностику. Сегодня звонят и выносят вердикт: у вас со вспышкой все в порядке!.... но сломался затвор объектива... читаем дальше: ремонт будет стоить 6 тысяч рублей... будете ремонтировать?
Угадайте что я ответил!?)
З.Ы.: фотоаппарат при дневном свете снимал нормально, картинка четкая без нареканий... проблемы были со вспышкой, в темноте вспышка была бледная(
Может тебе и кажется что вспышка слабая, как раз из-за неправильной работы затвора?
Вообще, "бледная вспышка" не очень понятное описание проблемы.
Лучше напиши или покажи какие в результате снимки получаются.
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Обьективы я ремонтирую на раз и два!
Дорого(от 500р)
Быстро(от одного часа)
Надежно
Гарантия
Звоните!

Предпочтительно обьективы,тоесть если не выдвигается не задвигается,шуршит,звенит,провалился и т д

Вспышки боюсь,током бьются нехило+незнаю схему работы+нет запчастей.
 
OP
gorot

gorot

Участник
Регистрация
17.08.2006
Сообщения
297
Реакции
3
Баллы
18
Обьективы я ремонтирую на раз и два!
Дорого(от 500р)
Быстро(от одного часа)
Надежно
Гарантия
Звоните!

Предпочтительно обьективы,тоесть если не выдвигается не задвигается,шуршит,звенит,провалился и т д

Вспышки боюсь,током бьются нехило+незнаю схему работы+нет запчастей.

Объектив в фотоаппарате, в любом случае надо залазать внутрь...
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Верх Низ