Что выбрать Ауди А4 8Е sedan или Мазда 3 Hatch?

  • Автор темы comstar
  • Дата начала
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
В общем знакомый собирается ехать в Москоу и брать себе машинку. Выбирать будет либо Audi а4 8е 1.8t(170лс) седан или Mazda3 1.6(104 лс) хэтч. В общем или японец 07года или немца 2002-2004г.
Собственно он склоняется больше к немцу так как он мощнее, более мужской авто по внешнему виду, который его также на 5+ устраивает. Но год уже не свежий и цены на 03-04 год в районе 500круб. Отсюда боязнь, что будут проблемы с турбиной и так далее. В общем хочет взять машину чтобы сел и поехал, а не вкладывал потом огромные деньги в ремонт.
Японец экономен конечно же, свежее намного, но с Ауди рядом не стоял.
Что посоветуете? Стоит ли связываться вообще с 1.8т или же лучше взять атмосферник?:)
В общем хотелось бы выслушать мнение людей, которые имели опыт владения или ремонта таких авто.
Вот для примера . Будут выбираться МКПП.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4391623.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4433790.html
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Конечно ауди... А насчёт боязни вложений тут совет по сути один : Пусть ищет людей, которые ему всю машину облазиют там до винтика :)
 
OP
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Мне тоже нравится больше Ауди. Считаю что это пожалуй самый красивый кузов 4-ок. Она солиднее и богаче машинка, но с немцем можно залететь на хорошие деньги в плане ремонта( Тем более учитывая что машине около 7лет. Есть у кого хорошие знакомые в Москве которые могли бы помочь в выборе хорошего авто, а не конструктора с кучей болячек? Естественно не за Спасибо:pleasantry:
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Мне тоже нравится больше Ауди. Считаю что это пожалуй самый красивый кузов 4-ок. Она солиднее и богаче машинка, но с немцем можно залететь на хорошие деньги в плане ремонта( Тем более учитывая что машине около 7лет. Есть у кого хорошие знакомые в Москве которые могли бы помочь в выборе хорошего авто, а не конструктора с кучей болячек? Естественно не за Спасибо:pleasantry:

Вот наверное лучше было такую тему создать :)
Многим наверное пригодиццо ближайшее время...)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ауди конечно комфортнее Мазды. Но если мощность - важный критерий то почему рассматривается Мазда 1.6, а не 2.0?
Судя по тому что денег мало (раз б/у ищет), то лучше бы что-нибудь посвежее брал. К тому же Мазда-3 2.0 - 149.9 л.с. , что значительно выгоднее по налогу чем 170 л.с., а разница не очень существенная.
 
OP
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Собственно 2 литра не рассматривается так как на них обычно в правом ряду не ездят как говорит bagor) Не хочется убитого авто после какого-нить подростка. Денег у человека хватает и на новую машину только вот тратить их он не видит смысла. И поэтому ищет хороший авто на 1-2 года чтобы поездил и продал особо не потеряв по деньгам- в общем старается размышлять по экономически. К тому же обосновал что 2литра дороже и как правило 2литровки на втор рынке также дороже и продавая машину потом будет сложно продать так как народ у нас пока в основном не понимает что за этот авто отдали в 1,5 раза больше денег в салоне.
в ПТС 149.9? И сколько налога платится за 1 лс? 30 или уже идёт по ставке свыше 150лс? Я думал что они идут по ставке 150-200лс) Тогда это замечательно.
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Собственно 2 литра не рассматривается так как на них обычно в правом ряду не ездят как говорит bagor) Не хочется убитого авто после какого-нить подростка. Денег у человека хватает и на новую машину только вот тратить их он не видит смысла. И поэтому ищет хороший авто на 1-2 года чтобы поездил и продал особо не потеряв по деньгам- в общем старается размышлять по экономически. К тому же обосновал что 2литра дороже и как правило 2литровки на втор рынке также дороже и продавая машину потом будет сложно продать так как народ у нас пока в основном не понимает что за этот авто отдали в 1,5 раза больше денег в салоне.
в ПТС 149.9? И сколько налога платится за 1 лс? 30 или уже идёт по ставке свыше 150лс? Я думал что они идут по ставке 150-200лс) Тогда это замечательно.

У друга на мазде в ПТС написано 148,9) да и в любом случае за 150 лс включительно платят 30 р.
Если сравнивать а4 и м3 2,0 в плане мощности: то по динамике разгона думаю они равны, а вот на трассе у м3 шансов нет. Также я уверен, что через год-другой треха будет стоить дешевле четверки, не смотря на 3 года разницы.
В общем я двумя руками и одной ногой голосую за ауди!))
 
A

andrei4

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
comstar, а какой на них пробег - полазий по форумам почитай, не влетишь ли ты после покупки авто на ремонт ходовки
По теме - ауди :)
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
OP
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Мазда легче конечно и поэтому может поначалу уйдёт от Ауди вперёд. Свыше 100км в час думаю начнёт проигрывать всё таки турбина стоит. Но это не столь важно кто от кого уйдёт) bagor озвучил пробеги правильно +-.
да и в любом случае за 150 лс включительно платят 30 р.
Если честно не знал. Думал что 100-149 идут по 30 рублей а то что выше то есть 150-200 уже по другой ставке.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Я б предпочел бы более новый автомобиль,т.е. Мазду.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Сейчас не дома, ПТС не могу посмотреть, но точно там что-то 149 или 148 с копейками. Вобщем налог плачу до 150 л.с.
Кстати езжу чаще всего в правом ряду :)
На Ауди по автобанам ездить однозначно приятнее. В Мазде на скоростях около 200 очень шумно, хотя дорогу хорошо держит. Только насколько это важно при эксплуатации в Саратове?
Но я ни к чему не склоняю. Для меня важнее то что машина поновее, и следовательно понадежнее, а комфорта лично мне и маздовского пока хватает. У твоего друга свои приоритеты.
 
OP
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Сейчас не дома, ПТС не могу посмотреть, но точно там что-то 149 или 148 с копейками. Вобщем налог плачу до 150 л.с.
Кстати езжу чаще всего в правом ряду :)
На Ауди по автобанам ездить однозначно приятнее. В Мазде на скоростях около 200 очень шумно, хотя дорогу хорошо держит. Только насколько это важно при эксплуатации в Саратове?
Но я ни к чему не склоняю. Для меня важнее то что машина поновее, и следовательно понадежнее, а комфорта лично мне и маздовского пока хватает. У твоего друга свои приоритеты.
А продавать плаиируете до лета? Какого года у вас матрёха?
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
машина выбирается на год? или на всю жись? вобще Мазда ликвиднее, быстрее продать можно, тк новее.
 
OP
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
машина выбирается на год? или на всю жись? вобще Мазда ликвиднее, быстрее продать можно, тк новее.
примерно на 1-1,5 года. хм....насчёт ликвидности мне кажется в данном случае сказать сложно ибо сравниваются машинки разных классов. Немцы и японцы гольф и е класса помоему очень хорошо продаются и ауди неплохая машинка за пол миллиона хоть и не первой свежести. за первую свежесть) надо платить куда большую сумму.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А продавать плаиируете до лета? Какого года у вас матрёха?
Нет, не планирую, думаю года через 4-5 продавать.
По ликвидности думаю всегда проще продать машину ту что посвежее. И вообще готовьтесь к тому что после НГ в страну хлынет огромное количество подержанных немцев из Белоруссии и Казахстана, если снова заградительных пошлин каких-нибудь не придумают. Так что про ликвидность вообще сейчас трудно планировать...
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Я за ауди, сейчас сам ищу примерно то же, но авант. У меня как раз турбированая 1,8, 150 лыс. Налог до 150, то есть 30 руб. Но этих годов ауди (02-04) идут уже 163 лыс 1,8Т или 170, если америкос. Там ставка уже 50 вроде.
За три года обладания, про турбу не вспоминал даже (тьфу-тьфу). Разгон отменный после 2,5 тысяч. В принципе если менять турбу, то это в пределах 25-30 тыр. Не особо критично для авто за 0,5 лям. Но это ауди! Очень ИМХО
По поводу "после нового года хлынут" - очень сомневаюсь, придумают еще что нибудь. Там ведь тоже не дураки сидят.
Вывод - ауди, но после тщательного обследования.
 
B

BISTROV

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Я за ауди, сейчас сам ищу примерно то же, но авант. У меня как раз турбированая 1,8, 150 лыс. Налог до 150, то есть 30 руб. Но этих годов ауди (02-04) идут уже 163 лыс 1,8Т или 170, если америкос. Там ставка уже 50 вроде.
За три года обладания, про турбу не вспоминал даже (тьфу-тьфу). Разгон отменный после 2,5 тысяч. В принципе если менять турбу, то это в пределах 25-30 тыр. Не особо критично для авто за 0,5 лям. Но это ауди! Очень ИМХО
По поводу "после нового года хлынут" - очень сомневаюсь, придумают еще что нибудь. Там ведь тоже не дураки сидят.
Вывод - ауди, но после тщательного обследования.

Согласен целиком и полностью. АУДИ - это машина! Четверка тех лет вообще супер, материалы отделки и шумоизоляция просто отличная. Достаточно посидеть разок)))) Выбирай по возможности полный привод на ручке, никакая мазда с ней рядом не стояла. Двигатель 1.8Т один из самых надежных и безпроблемных. Пробег желательно до 150000 км. Кстати офиц. дилеры могут проверить историю ремонта если автомобиль из Европы ввезен или штатов.Обязательно сделай полную диагностику ходовой и двигателя.Лучше привлечь специалиста если сам не понимаешь в этом. Отдашь немного денег зато расскажут все о машине. Из америки много битья некачественно отремонтированного, нужно смотреть внимательно. Так что удачи в поисках и выбирай АУДИ! )
 
B

BISTROV

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Ща придет 777 и скажет : Купи приору с климат-системой...
 
Верх Низ