Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 142
    Dvorkyn
    Guest

Советуем TV 42' - 50'

Мужчины, выручайте.
    Рискую разорвать собственный моск.
    Есть решение прикупить к новому дивану и новый телевизор. Ну как говорится "большому кораблю, большую торпеду", а посему выбор стоит между 42 и (может)50 дюймов.

Бюджет - 30-33 тыщи. Теперь приоритеты.
    1. Размер. Хочется побольше. С запасом. Расстояние просмотра от 3 м до 3.80.
    2. ЖК или плазму - честно говоря не принципиально, но если я правильно понимаю у ЖК мой бюджет закончится как раз на 42'. Хотя и с FullHD. Поэтому наверное чуть-чуть перевес в сторону плазмы. (чисто субъективно)
    3. Источник сигнала - кабельное телевидение + DVD + фильмы с компа (будет подведен кабель) + спутник (пока Free каналы типа HotBIRDa)

далее вопросы будут сложнее.

4. СтОит ли сейчас загоняться на FullHD, если, честно говоря, в ближайших планах покупки BR плеера нет? Может достаточно будет HD ready? Как выглядит картинка с реальным сигналом 1080 на честных HD и на 720? (да и где, собсно, эти 1080 сигнала брать?)
    Из ближайших источников сигнала вижу только (пока) комп (фильмы) и может быть верну тарелку на балкон и посмотрю что есть на сегодня на спутнике..
    5. СтОит ли обращать внимание на наличие цифрового тюнера (это который DVB-T)? Я конечно в курсе перехода на цифровое вещание, но когда это все будет?
    6. Прошу прощения за тупой вопрос - раньше было такое понятие как "картинка в картинке", что подразумевало (я так понимаю) двух тюнеров. (не?). Просматривая характеристики телевизоров, я нигде не видел этого термина. Другими словами не понятно - эта функция отмерла как атавизм или она как-то по другому называется?
    7. Крепление. Чет я не представляю как будет стоять (на родной подставке) телевизор на тумбочке. Никого не пугает? Детей (маленьких) дома нет, но это только усложняет дело. 13 летний подросток любит порезвиться с 8-кг котом. Чревато. Т.е. ставить на тумбочку или все-таки вешать? А если вешать в угол, то как? А на потолок есть крепления?
    8. ну и самый сложный вопрос - имея оговоренную сумму и исходя из вышесказанного - ЧТО все таки выбрать? :

а.) Есть достаточно большой выбор ЖК телевизоров диагональю 42 и с хорошим набором функций (FullHD, цифровой тюнер и т.п.). цены от 25 до 30 р.
    б.) Есть тоже достаточно большой выбор плазм этого же калибра, но HD ready, но такого-же ценового диапазона.
    в.) Есть очень небольшой выбор 50' плазм типа Samsung PS-50B430P2W впритык укладывающихся в бюджет (32770 в Реванше..Ну или чуть больше не в нем.)

Помогите Дворкину с выбором, плиз!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Бери ЖК 42 Full HD. На таком дисплее разница между 720 и 1080 уже заметна. Но, приготовься к тому, что на 42 эфир уже будет не очень хорошо смотреться. На 50 эфир с кабельного смотреть будет ИМХО невозможно.

В ФОСе Билайна и на торрентс.ру полно контента в 1080. Да и у меня есть коллекция, могу поделиться.

В М-Видео есть Филлипс 42, что-то около 30 000 рублей.

Крепления на стену есть, в предалах от 1500 до 3000 рублей.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Пункт 7- у меня стоит на родной подставке- там все продуманно. Она тяжелая. Мне-то его тяжело опрокинуть, что говорить о ребенке)
    Редкостный урод...©

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    В М-Видео есть Филлипс 42, что-то около 30 000 рублей.
    Пасибо Леш. Мнение учтено. Тоже на него смотрел. Кста, если ты про 42 PFL 3604/60, то он там сейчас 26330.
    P.S. А LG как телевизоры считаютcя? Например LG 42 LF2510 (те-же деньги)

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    P.S. А LG как телевизоры считаютcя? Например LG 42 LF2510 (те-же деньги)
    Смотрели футбол на нем. Футболисты были в красных труселях. За каждым тянулся красный шлейф...Редкостное Г...
    Редкостный урод...©

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    уже было намедне, Я тошнибу взял AV633DR на 42 литра, дядя Квок самсуку поменьше но по дороже, мы оба довольные.

у мя FullHD.. кино смотрится здорово, даже то что DVDRip выглядит уже иначе, оригинальное фулхд не пробовал за неимением оного, да и шнурок что бы к компу цепануть приедет только на след неделе.

По поводу эфира - ХЗ, у меня ящик может картинку по всякому "мутировать", т.е. в случае если она 4:3 изначально, совершенно необязательно её растягивать совсем, можно оригинально отображать, можно по краям обрезать (прав-лев), можно чёрные полосы сверху-снизу оставить, и т.д. Эфир я на нём несмотрел ещё.

цена вопроса 30 Круб.

3 метра думую нормально будет, запас даже не знаю нужен ли, глаза будут друг друга посылать.

Лучше выбири место, где ящиков много, поставь рядом 2 модели, и одно видео по ним синхранно, и быстро решишь.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Dvorkyn, берёшь пиво, и в гости сначала к 777ому, потом дяде Квоку, потом ко мне, так и выберишь
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Авто
    American power
    Благодарности
    У меня под бокс на стене висит плазма 50" LG. FullHD 1080p и тд и тп..новый стоит около 29к рублей. Покупай LG, дешево и сердито

Dvorkyn
    Guest
    Ну вот хотелось бы еще про плазму узнать и про 50 дюймов..
    Конечно буду ходить смотреть по всяким эльдорадам. Это завтра.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Ultro Посмотреть сообщение
    У меня под бокс на стене висит плазма 50" LG. FullHD 1080p и тд и тп..новый стоит около 29к рублей. Покупай LG, дешево и сердито
    Так, вот отсюда поподробней. Что-то я не видел моделей 50 дюймов, да еще и с 1080p, да еще и за 29к. Это шутка такая, да?

Авто
    American power
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Так, вот отсюда поподробней. Что-то я не видел моделей 50 дюймов, да еще и с 1080p, да еще и за 29к. Это шутка такая, да?
    LG 50PQ200R, фото выложить? По крайней мере бокс пишет 1080р 60Hz, подключаю через компонент.

Благодарности
    мне кажется с трёх метров 50 дюймов смотреть не айс будет, надо по меньше. имхо.

Dvorkyn
    Guest
    LG 50PQ200R, фото выложить? По крайней мере бокс пишет 1080р 60Hz, подключаю через компонент.
    Нет, фото не надо. Модель нашел. Там FullHD не заявлено, но в общем-то я и спрашивал как раз как ведут себя плазмы с разрешением 1366х768 на источниках сигнала с 1080p.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от CHEF Посмотреть сообщение
    мне кажется с трёх метров 50 дюймов смотреть не айс будет, надо по меньше. имхо.
    3 метра - это самая ближайшая точка. В среднем - 3.60 - 380. (из угла в угол).
    Знаешь, я когда (давненько) прикупил 29 дюймов - обычный ЭЛТ, то после 20' он смотрелся гигантом. Но очень быстро привыкли..И сейчас он на этом же месте кажется маленьким.

Dvorkyn
    Guest
    Да..забыл спросить - где такая цена?

Георгиевская ленточка Аватар для S@nych
    Благодарности
    Взял в Реванше ЖК 40 Full HD. Toshiba. Вполне доволен! Цена вопроса 33 килорубля

Благодарности
    У меня 50" плазма, смотрю с 3-х метров. Уже кажется маленькой, хочется еще побольше. На ixbt форуме много людей выражает сожаление, что не купили 50 вместо 42. Кстати там много инфы, почитай.

Я в свое время не стал гнаться за фулшд, так как контента реально нет, рипы это не то ,пересмотрел их кучу на фулшд друзей. Есть еще мнение комисии европейской по технике, что фулшд картинку невозможно отобразить на современных телевизорах в динамике. Поэтому я выбрал больший размер а не 42фул. Эффект присутствия понимаешь.

Эфир кабельный нормально смотрится, потому-что плазма, на большом жк эфир будет хуже.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Только LG не бери.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Ваз 21102\Ford Fiesta
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    уже было намедне, Я тошнибу взял AV633DR на 42 литра, дядя Квок самсуку поменьше но по дороже, мы оба довольные.

у мя FullHD.. кино смотрится здорово, даже то что DVDRip выглядит уже иначе, оригинальное фулхд не пробовал за неимением оного, да и шнурок что бы к компу цепануть приедет только на след неделе.

По поводу эфира - ХЗ, у меня ящик может картинку по всякому "мутировать", т.е. в случае если она 4:3 изначально, совершенно необязательно её растягивать совсем, можно оригинально отображать, можно по краям обрезать (прав-лев), можно чёрные полосы сверху-снизу оставить, и т.д. Эфир я на нём несмотрел ещё.

цена вопроса 30 Круб.

3 метра думую нормально будет, запас даже не знаю нужен ли, глаза будут друг друга посылать.

Лучше выбири место, где ящиков много, поставь рядом 2 модели, и одно видео по ним синхранно, и быстро решишь.
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    Лучше выбири место, где ящиков много, поставь рядом 2 модели, и одно видео по ним синхранно, и быстро решишь
    Лех это смотря что вещает картинка если аналог то плазма будет лучше показывать даже чем FUll ЖК. Ну а если картинка вещает в Full то уже будет более заметна разница в пользу ЖК.
    И при всем этом плазма имеет рад недостатков по крайней мере на мой взгляд....

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Только LG не бери.
    Прям так плохо? :-(

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Roman.061 Посмотреть сообщение
    плазма имеет рад недостатков по крайней мере на мой взгляд....
    Какие именно?

Авто
    Ваз 21102\Ford Fiesta
    Благодарности
    1. Вес
    2.Энергопотребление...в разы большее чем у ЖК
    3. Выгорание (особенно в местах постоянной картинки например где горит обозначение канала)
    4.Очень высокая контрастность и яркость что не очень приятно для длительного просмотра (это тоже на мой взгляд)
    5. Высокое тепло выделение

Авто
    Ваз 21102\Ford Fiesta
    Благодарности
    ну и конструктивно ЖК проще ...значить ломаться должно меньше ...

Dvorkyn
    Guest
    1. Вес
    не имеет значения. только на момент доставки.

2.Энергопотребление...в разы большее чем у ЖК
    Никак не в разы. ЖК Филипс 42' - 195 вт. 50' плазма - 263 вт.

3. Выгорание (особенно в местах постоянной картинки например где горит обозначение канала)
    Соглашусь, вполне вероятно. Это надо спрашивать у тех, кто пользует хотя бы лет эдак 5.

4.Очень высокая контрастность и яркость что не очень приятно для длительного просмотра (это тоже на мой взгляд)
    А контрастность разве нельзя уменьшить?

5. Высокое тепло выделение
    НУ не больше потребляемой мощности?

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Пионер!!! Лучшее из лучших!!! 50 сейчас в районе 65 килоруб.
    ...прыжок...падение...секунды свободы...

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя