Помощь Регистрация
Показано с 1 по 13 из 13
    Авто
    Toyota town ace noah + wilk deluxe 620
    Благодарности

Я тут теперь редко (новости)

Нежданно-негаданно кончился техосмотр.
    Езжу с опаской.
    Вчера около работы увидел Тойоту-приус с гибридным двигателем. прошуршала электромотором из соседнего двора. В какой момент у нее подключился бензиновый - не заметил. Так получилось, что я ее догнал попозже, и видел как ей помял дверь разворачивавшийся ЗИЛ.
    А еще около моего гаража, на стоянке, у Волги, по Провиантской вниз, видел классику толи 5ку толи 7ку с нашей наклейкой. Синюю кажется.
    Да, у нас на работе ужесточили контроль за нецелевым использованием интернета, потому я теперь тут буду реже.
    Всем привет!

LPD: Дельфин Аватар для Oleg
    Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    А еще около моего гаража, на стоянке, у Волги, по Провиантской вниз, видел классику толи 5ку толи 7ку с нашей наклейкой. Синюю кажется.

енто shturman(a) пятерка

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    > ужесточили контроль за нецелевым
    > использованием интернета
    Беспредел, что хотят, то т творят (и серьезно исмехом...). Но раз в день-то велезти сможешь? Давай, не пропадай, обидно терять грамотного здравого человека в этом форуме

> увидел Тойоту-приус с гибридным двигателем.
    А как угадал, что с гибридным? Интересно, она ж на водороде? И хде его берут? Тоже интесрено, шо маниак-эколог тут у нас ездит на ней?

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92
    А как угадал, что с гибридным?
    Наверное, написано на попе было (я тоже Приус в Саратове видел)
    Интересно, она ж на водороде? И хде его берут? Тоже интесрено, шо маниак-эколог тут у нас ездит на ней?
    AFAIK она на бензине/аккумуляторах.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    Да не маньяк-эколог - а деньги экономит. Вот когда в пробке рывками едешь - нафига нужен бензиновый двигатель. Электромоторчик включил и тихонько прешься.
    А еще было бы здорово (а может так оно и сделано) чтобы когда с горы спускаешься то тормозить генератором и заряжать аккумулятор-тогда вообще будет почти perpetum mobile. И колодки не изнашиваются и представьте себе сколько можно зарядить когда с соколовой горы спускаешься.
    Я думаю расход тогда будет 3 литра на сотню.

Благодарности
    А её же продавали недавно, мне то же интересно, зарядка во время движения происходит или как минимум в Польшу надо ездить?

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    > Да не маньяк-эколог - а деньги экономит.
    Ему надо не один десяток лет ездить, чтобы съэкономить на бензине затраты при покупке машины. Дорогие ж они сейчас, как чугунные мосты...

Благодарности
    Я кстати не знаю сколько она стоит. Но понятно что на этом много не сэкономишь.
    Я вообще был бы непротив если бы в России налог на транспорт зависил от того насколько он вреден. То есть все эти нормы Euro 3-4. А то печально на Саратов смотреть когда с дачи возвращаешься. Поэтому в Европе все и пересаживаются на что нибудь типа Fabia, потому что платить мало - и на налог и на бензин.
    Вот может этот товарищ самый продуманный - заранее машину прикупил

Благодарности
    заряжается конечно
    кстати, этот мотор стал победителем конкурса "Двигатель года" (тема была тут уже). а почитать про устройство Приуса можно в последнем Авторевю

з.ы. но вот если че с ним (приусом) случиться - я его владельцу не завидую :-D
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    Я вообще был бы непротив если бы в России налог на транспорт зависил от того насколько он вреден. То есть все эти нормы Euro 3-4. А то печально на Саратов смотреть когда с дачи возвращаешься.
    Смотреть конечно печально, но вспомни о том какая у тебя машина! Сколько ты готов платить налогов?

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от egoistRS
    заряжается конечно
    кстати, этот мотор стал победителем конкурса "Двигатель года" (тема была тут уже). а почитать про устройство Приуса можно в последнем Авторевю

з.ы. но вот если че с ним (приусом) случиться - я его владельцу не завидую :-D
    В последнем ЗР тоже есть про Приуса...
    Best Regards
    OLE

Благодарности
    Цитата Сообщение от 323
    Смотреть конечно печально, но вспомни о том какая у тебя машина! Сколько ты готов платить налогов?
    Вот и был бы реальный толчок чтобы ее поменять. А выхлопы тазиков оценил бы в 100$ в год, старых икарусов - в 1000$. Соответсвенно покупаешь что-нибудь малочадящее - типа Fabia, Prius - и платишь 30$. На западе правда эти цифры в 5 раз больше. Но здоровье дороже. Я вот со следующий недели собираюсь на даче жить из за того что в городе дышать нечем - во сколько это мне по бензину обойдется?? (28 км туда и столько же обратно каждый день). Хотя в этом не только машины виноваты...

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FilipE
    Вот и был бы реальный толчок чтобы ее поменять. А выхлопы тазиков оценил бы в 100$ в год, старых икарусов - в 1000$. Соответсвенно покупаешь что-нибудь малочадящее - типа Fabia, Prius - и платишь 30$.
    Ага. Вот как только налоги поднимут - сразу побегу менять Оду на Примус (вспоминается высказывание Склизки: "с введением накопительных пенсий люди станут жить лучше: у них появтся стимул больше зарабатывать :shock: ")
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы