Выбор фотоаппарата

  • Автор темы М336
  • Дата начала
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
По совету знакомых планирую купить цифровой фотик Canon sx120 на сегодняшний день это самый хороший и качественный цифровик(как мне объяснили) фотки я буду смотреть на жк 42 дюйма.Кто нибудь слышал о нем отзывы??или может пользуется таким??Я нашел за 11 рублей где можно взять дешевле?? Помогите советом...
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
По совету знакомых планирую купить цифровой фотик Canon sx120 на сегодняшний день это самый хороший и качественный цифровик(как мне объяснили) фотки я буду смотреть на жк 42 дюйма.Кто нибудь слышал о нем отзывы??или может пользуется таким??Я нашел за 11 рублей где можно взять дешевле?? Помогите советом...

Ну тут они кривят немного, ну да аппарат очень достойный, но в Вашем случае лучше посмотреть на PowerShot SX20 IS, "ЖК-экран очень удобен при записи видеороликов высокой чёткости. Камера PowerShot SX20 IS позволяет снимать видео в формате HD (720 точек). Для быстрого доступа к этой функции предусмотрена отдельная кнопка. Наличествует возможность фотосъемки во время записи видео. Наличие порта HDMI позволяет просматривать видеоклипы и фотоснимки на любом совместимом телевизоре. Цифровой выход HDMI даёт владельцам камеры множество преимуществ: от великолепного качества изображения до воспроизведения звука в студийном качестве." или на PowerShot SX200 IS, позволяет снимать видеоролики высокой чёткости (720p, 30 кадров в секунду) и просматривать их на HD-панелях (через разъём HDMI).
Как собираетесь просматривать фото на ЖК? если через ДВД, то качество будет посредственное, ДВД будет сжимать фото до 600*800, а потом или тв или двд будет его растягивать до HD или FULL HD, при этом сильно страдает качество картинки, так, что или напрямую фотоаппарат к тв цеплять или комп цеплять к жк или блю рей проигрыватель.
удачи в выборе.
 
OP
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
У меня комп подключен к ЖК телевизору. Видео с фотика записывать не буду не люблю видео записывать,основная потребность только в фото.
Разница Power shot и sx120только в записи видео?Если видео не использую есть смысл его брать?
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
У меня комп подключен к ЖК телевизору. Видео с фотика записывать не буду не люблю видео записывать,основная потребность только в фото.
Разница Power shot и sx120только в записи видео?Если видео не использую есть смысл его брать?

Power shot это общее название серии кенонов, у 120ки помнится мне нет HDMI, зум оптический выше, т.е. если смотреть фото через комп подключенный к тв, то выигрыш только в ЗУМе, но и это выигрыш только в том случае если он нужен, т.е. зависит что и где будете снимать.
 
OP
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Зум это это приблизить и удалить??.Снимать всё подряд обычные любительские фото..Главное чтоб качество было хорошее и разворачивалось на 42 диагональ....
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Зум это это приблизить и удалить??.Снимать всё подряд обычные любительские фото..Главное чтоб качество было хорошее и разворачивалось на 42 диагональ....

качество и там и там будет на высоте, просто у 120го 12 кратный кажеться зум (или 10 ) , а у 20го 20ти кратный, плюс при съемке удаленных объектов, обычно при фотосессии животного мира нужно, ну я б от 20ки зума не отказался.
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
OP
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
качество и там и там будет на высоте, просто у 120го 12 кратный кажеться зум (или 10 ) , а у 20го 20ти кратный, плюс при съемке удаленных объектов, обычно при фотосессии животного мира нужно, ну я б от 20ки зума не отказался.

Буду определяться шо лучше спасибо за инфу.
 
OP
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Купил Canon PowerShot SX120 IS чёрный в маг. АТТО. Флешка 128мб шла в комплекте,купил ещё отдельно на 4гб пока хватит, позже возьму по больше..
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Купил Canon PowerShot SX120 IS чёрный в маг. АТТО. Флешка 128мб шла в комплекте,купил ещё отдельно на 4гб пока хватит, позже возьму по больше..
оветь в личку когда купил и если не трудно номер накладной!
 
OP
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Откат хочешь замутить??
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Купил Canon PowerShot SX120 IS чёрный в маг. АТТО. Флешка 128мб шла в комплекте,купил ещё отдельно на 4гб пока хватит, позже возьму по больше..

фоткал уже? впечатления?
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Бери лучше Sони TX1 или Т90. Фотки отличные. Кстати скоро появятся 2 новых таких фотика и сделаю скидочку в тысячи 2 от цен Саратова. Фотики будут совершенно новые, гарантия, все документы. Даже упаковку открывать не буду а при встрече если что проверим всё.
 
6

64 rus

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Бери лучше Sони TX1 или Т90. Фотки отличные. Кстати скоро появятся 2 новых таких фотика и сделаю скидочку в тысячи 2 от цен Саратова. Фотики будут совершенно новые, гарантия, все документы. Даже упаковку открывать не буду а при встрече если что проверим всё.

А кэнон 450 д боди почем сможешь привезти ?
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Я не привожу ничего. Так как этим не занимаюсь. А фотики Сони были выиграны и теперь вот жду от них с Москвы посылку.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Бери лучше Sони TX1 или Т90. Фотки отличные. Кстати скоро появятся 2 новых таких фотика и сделаю скидочку в тысячи 2 от цен Саратова. Фотики будут совершенно новые, гарантия, все документы. Даже упаковку открывать не буду а при встрече если что проверим всё.

Чем же они лучше?
это совсем другая весовая категория, их стоит равнять с кеноном иксус .
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Чем же они лучше?
это совсем другая весовая категория, их стоит равнять с кеноном иксус .
Естественно зеркалку сравнивать с обычным цифр аппаратом не стоит, но и иксусами сравнивать тх1 тоже как-то не катит.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Естественно зеркалку сравнивать с обычным цифр аппаратом не стоит, но и иксусами сравнивать тх1 тоже как-то не катит.

я про зеркалку говорил?
сони тх1 компакт камера, у кенона компакты иксусы.
120 кенон ультразум 10кратный, сони 4х кратка
светосилу 3,5 с 2,8 то же как то равнять бестолку,
да стеклышками они ниразу не похожи.
ничего против сони не имею, но все же это совсем разные аппараты.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0

Взял себе такой, карта 4 гига, когда архипелаг закрывался, цена 12000 за все. Фотик супер. Уже 4000 фоток нащелкал. Видео пишет супер, выход HDMI, небольшого ращ\змера и хороший объектив, ах да он еще и широкоформатный, тоже гуд. Всем советую, до этого были соньки, небо и земля.
 
Верх Низ