Лотерея грин-карт

  • Автор темы CHEF
  • Дата начала
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
Вчера бороздя бескрайние просторы интернета, случайно наткнулся на официальный сайт розыгрыша лотереи грин - карт. ради интереса начал заполнять анкету, но потом мне стало не интересно и я закрыл этот сайт.
Сегодня вечером звонит какой то чел с явным пендосским акцентом и говорит что то быстро и не понятно на англиском языке. потом поинтересовался заполнял ли я анкету там то, там то (не по русски) и почему заполнил её не до конца. так же спрашивал сколько мне лет и какое у меня образование. В конце беседы спросил какой кридитной карточкой я пользуюсь (перечислил несколько), я ответил, что никакой. на это незнакомый граждонин сказал, что нужно завести кредитку, брякнул что то на англиском и пожелав всего доброго положил трубку.
Внимание вопрос: кто был этот дядька, как он узнал, что я заполнял анкету, если я закрыл окно. И зачем ему понадобилась спрашивать о моей кредитке? может какой то разводила хотел снять обманным путём от туда денег?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
хз, потому что граждане рф в лотерее гринкард не учавствуют
 
OP
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
где то слышал, что уже участвуют
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
где-то слышал что раньше участвовали, потом нет, щас хз :)

при закрытии окна данные из формы могли автоматически отправиться.
 
OP
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
вроде это
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
к тебе уже выехали, БЕГИ!!!!!!!!!!!!
 
OP
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
от кого мне бегать? я ничего криминального не совершал
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не время шутить
 
OP
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
я и не шучу. звонок был, а кто это я даже примерно не знаю
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Вчера бороздя бескрайние просторы интернета, случайно наткнулся на официальный сайт розыгрыша лотереи грин - карт. ради интереса начал заполнять анкету, но потом мне стало не интересно и я закрыл этот сайт.
Сегодня вечером звонит какой то чел с явным пендосским акцентом и говорит что то быстро и не понятно на англиском языке. потом поинтересовался заполнял ли я анкету там то, там то (не по русски) и почему заполнил её не до конца. так же спрашивал сколько мне лет и какое у меня образование. В конце беседы спросил какой кридитной карточкой я пользуюсь (перечислил несколько), я ответил, что никакой. на это незнакомый граждонин сказал, что нужно завести кредитку, брякнул что то на англиском и пожелав всего доброго положил трубку.
Внимание вопрос: кто был этот дядька, как он узнал, что я заполнял анкету, если я закрыл окно. И зачем ему понадобилась спрашивать о моей кредитке? может какой то разводила хотел снять обманным путём от туда денег?

Лажа все это. Не пишись. Бесплатный сыр только в мышеловки.
 
OP
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
я и не пишусь и никуда не собираюсь, просто праздное любопытство
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
я и не пишусь и никуда не собираюсь, просто праздное любопытство

Правильство США ежегодно проводит лотерею грин кард, где можно выйграть совершенно законно гринкард(вид на жительство).

Если поступил звонок, то это скорее всего из консульства.

В интернете очень много сайтов, которые похожи на официальный правительства сша, они предлагают выйграть грин карт, но это жулики.

Скорее всего нужен номер кредитки для того, что б консульство смогло посмотретьт кредитную историю и определить, законопослушный вы граджанин или нет.

Я думаю, что это лохотрон, т.к. форма до конца заполнена не была, предложат потом указать номер карты для того, что б взять какой-нибудь регистрационный взнос. И консул не будет звонить каждому человеку, который не до конца заполнил форм))
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 809
Реакции
153
Баллы
63
В инете читал, что типа кто заполняет эти анкеты, хотят в америку на халяву, а такие там не нужны. И потом по этим данным из анкет многим отказывают в визе.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
CHEF, зря ты там заполнил анкету, хотя если никуда не собираешься, то забей :)
Розыгрыш иммиграционной визы, или грин-карты проводит правительство США ежегодно, для этого нужно совершенно БЕСПЛАТНО заполнить анкету на сайте dvlottery.state.gov - это единственный официальный сайт, все остальное - мошенники.
Страны, участвующие в розыгрыше, тоже определяются ежегодно. Россия с прошлого года тоже вернулась в этот список. Заполнить анкету можно всего-лишь в течении двух месяцев и сегодня как раз последний день :)
Теперь немного о мошенниках. По запросу в поисковике вываливается куча сайтов, предлагающих заполнить анкету на грин-карту, причем круглогодично, за деньги, но как правило плата чисто символическая. В дальнейшем они зайдут на вышеуказанный мной сайт и внесут туда сведения о вас, те которые вы указали, за исключением адреса доставки уведомления. Там они напишут свой адрес. Если вдруг вы выиграете, то они получат уведомление и будут требовать с вас несколько тысяч долларов за то, чтобы они отдали его вам, так как без этого уведомления грин-карту получить невозможно. Вся паскудность ситуации еще заключается в том, что они будут отправлять сведения на вас ежегодно и вы сами уже не сможете отправить анкету, так как появление двух одинаковых анкет приводит к дисквалификации обеих.
Никто из США после заявки на официальном сайте никогда звонить не будет, это вам звонили мошенники, чтобы выяснить насколько вы платежеспособны, если решат что да, то доставать будут периодически.
После подачи заявки на официальном сайте результаты становятся известны только в мае-июне следующего года, это просто лотерея, которой по барабану, кто ее выиграет. Потом надо будет ехать на собеседование, где уже определит консул, давать визу или нет.
to soa: сам факт подачи заявки не несет никаких последствий и не считается намерением иммигрировать, но вот если после выигрыша приехать на интервью и его не пройти то скорее всего двери туда будут впоследствии закрыты.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
сегодня звонили,такой развод галимый!!!)))))))) номер звонящего не определяется,как узнали о не желании платить положили трубку
 
OP
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
egor, а ты данные анкеты отправлял или тоже закрыл окно?
 
Верх Низ