Приватизация гаража

  • Автор темы Джедай
  • Дата начала
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Мой гараж состоит в кооперативе гаражей на второй дачной. На данный момент используются еще документы советских времен и соответсвующие правила (80е), которые позволяют мне пользоваться данным гаражем, причем только если я имею в собственности автомобиль.

Могу ли я приватизировать этот гараж? Что для этого нужно? Каков порядок. Подкажите нормативные документы, чтобы я знал, в каком направлении копать.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
можешь съездить в кооператив картограф что за шоколадной фабрикой, там кооператив весь переоформлял доки еще год назад спросишь что да как председатель бывает по вс с 11- 13.00, вроде бы так

кооператив военный так же все приватизировали собственность
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
главный вопрос - кто-нибудь в вашем кооперативе уже оформил в собственность??? Если да - проще. Если ты - первый, сложнее.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
главный вопрос - кто-нибудь в вашем кооперативе уже оформил в собственность??? Если да - проще. Если ты - первый, сложнее.

Валентин, привет :)
подскажи, если сейчас купить гараж (гараж, давно, с советских времён) какие документы на руках у продавца? при покупке гаража, надо же обязательно приватизировать?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Валентин, привет :)
подскажи, если сейчас купить гараж (гараж, давно, с советских времён) какие документы на руках у продавца? при покупке гаража, надо же обязательно приватизировать?
В идеале - свидетельство из рег палаты.
Иначе - членская книжка)) То есть продавец пишет заявление о выходе из членов кооператива, покупатель - о вступлении в члены. Все это с председателем. Плохо это, но делать нечего, еще очень мало гаражей реально оформлено. А оформлять может быть долго и проблематично.
Ну еще хотя бы договор купли-продажи в простой письменной форме составить, чисто для себя, в нем же расписка о получении денег.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
В идеале - свидетельство из рег палаты.
Иначе - членская книжка)) То есть продавец пишет заявление о выходе из членов кооператива, покупатель - о вступлении в члены. Все это с председателем. Плохо это, но делать нечего, еще очень мало гаражей реально оформлено. А оформлять может быть долго и проблематично.
Ну еще хотя бы договор купли-продажи в простой письменной форме составить, чисто для себя, в нем же расписка о получении денег.

понял, спасибо, думаю ещё возникнут вопросы :)
 
Верх Низ