давайте пофлеймим на автомобильную тему :)

  • Автор темы отец Димитрий
  • Дата начала
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
тут я вот намедни(или "надысь", не знаю в чем разница - корни потерял :), вобщем в пятницу) побывал у председателя своего гаража. он меня уверил, что с охраной у нас все ОК. наняты люди, они дежурють(сам видел), получают за это 100 рублей в день(подзаработать никто не хочет? могу составить протекцию :)). так что с пятницы ставлюсь в гараже.
плюсы:
1. экономлю на стоянке и постстояночном пиве
2. близко(1,5-2 минуты от дома, сигарету до половыны не выкуриваю)
минусы:
1. надо открывать\закрывать ворота
2. раньше 9-ти домой еще не приходил. все дела себе там нахожу.

так вот, охрана, это, конечно, хорошо, но дабы спать совсем спокойно и видеть цветные сны про Мск ;) окончательно захотелось поставить пагер на сигналку. а посему прошу колоться на эту тему.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
У меня был "Мангуст", фигня! Чуть до инфаркта не довел, ложными сработками! Сдал его обратно по гарантии.
 
OP
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
У меня был "Мангуст", фигня! Чуть до инфаркта не довел, ложными сработками! Сдал его обратно по гарантии.
какой, где брал, почем, где ставил?
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
У меня и гараж и стоянка, на пиве не экономлю, охрану видел раз, когда за мной гайцы в гараж приехали с мигалками. Два полуживых деда выглядывали из-зи соседнего бокса.
Сам сигналку ни разу не ставил, слышал, что Pantera ничего.
 
OP
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
У меня и гараж и стоянка, на пиве не экономлю
я щас как раз в процессе сопоставления "плюсы vs. минусы". пиво и в гараже хорошо идет, просто там все дела пока спонтанно происходят - затарица не успеваю. а при стоянкостоянии, наоборот, пиво берется спонтанно, по дороге, что есть неправильно :)
Два полуживых деда выглядывали из-зи соседнего бокса
не, у нас такие бойкие мужички с фонариками. как то засиделся в гараже до полодиннадцатого, стучат, грят - хто тут? я грю - я. они- аааа. :)
Сам сигналку ни разу не ставил, слышал, что Pantera ничего.
то же не ставил и много чего слышал :)
интересует конкретная инфа по зас... эээ :) Саратову. модель такая то, купил там то, за столько то, ставил там то/сам, доволен/не доволен(чем).
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Да спонтанно пиво лучше не брать, за мной гайцы поэтому и приехали к гаражу, они видули как я из магазина с пивом выходил. 2 раза такая херь была.
Извините не в тему, но прикольно:
в воскресенье возвращаемся с шашлей и перед КПП на Вольском, не доехав ло него метров 50, заглохли, за рулём мой товарищ был - не пьёт 5 месяц. Гаишникнас увидал и аж вприпрыжку к нам, другу говорит ДУЙ В МЕНЯ-тот дыхнул, ЕЩЁ ДУЙ, да я говорит не пью- А У НАС НИКТО НЕ ПРЁТ, ТЫ ДУЙ. Но дружан потребовал у него как минимум трубку, не буду говорит я в тебя дуть. Короче,уехали мы благополучно, но думаем, что ж им никто НЕ ВДУЕТ, и почему их НИКТО НЕ ПРЁТ
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
С гаражем хреновато с пейджером дешевым. Мой через него, через стены пробивает метров на 400, не больше. Интересно?
 
OP
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
сдароф! :)
С гаражем хреновато с пейджером дешевым. Мой через него, через стены пробивает метров на 400, не больше. Интересно?
самый популярный мой ответ - ДА!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Я уже писал про сигналку с пагером маджик системс. Разработка Питерская, собирают или там же или они хотели на тайвань перекинуть. У меня стоит почти с нуля. Лет 6 наверное. Никаких нареканий нет. Ложных срабатываний нет. Единственный небольшой глюк, это при снятии с охраны иногда пейджер не понимает что сняли с охраны.
Я тоже перед тем как купить кучу сайтов и форумов перерыл. Выбрал эту. И полностью доволен.
 
OP
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
2 And626GE92:
слухай, а если попробовать твою яхту в мой гараж затолкать и поглядеть, до кудова добъет?
тока, боюсь, не поместицца она :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Да. Этот пагер можно и на любую другую поставить. Но тогда не будет информации о том какая зона безопасности нарушена. А так там 4 вроде. Удар, капот/багажник, двери, мотор.
У пейджера 3 провода. + - и сигнальный. И подцепитл самому не составит никакого труда. ЗЫ. У меня пагер в багажнике стоит, т.к. рекомендуют ставить подальше от основного блока чтобы не было наводок
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
2 And626GE92:
слухай, а если попробовать твою яхту в мой гараж затолкать и поглядеть, до кудова добъет?
тока, боюсь, не поместицца она :)
Здароф тожа! Нивапрос ниразу :) На этой неделе в любой вечер.
Моя куда хошь поместится :)
Ну тогда подробнее. Мой - самый примитивнейший пагер, он работает тока, если сгнализация орет. Все, большего то нее нечего ждать. Мало того: там достаточно передатчик выдернуть и тоже пагер этот отдыхает :) (но я заспрятал в секретное место, никто не найдет :D)
Ну, я думаю, времени штанишки тебе надеть ночью, пока там тебе выкорчевывают сирену хватит :) (кста, если тока сирену - то все равно пагер будет пищать, его цепляют на сам блок сигналки, ну или на габариты..). Воот. Стоил он чего-то около 900 р, покупался ставился в "электре" рублей за 100. Если нада найдем и их.
А, еще батареек у него не надолго хватает, так шта дома блок питания рулит

Но вот знаю есть такие пейджера, которые периодически опрашивают состояние в машине и ежели она уезжает куда-то далеко, то пейджер непременно сообщит тебе об этом радостном событии! :) (зачем? типа план "перехват" у милиции сработает :D) Но те, кажись, за трешку стоють.
Димика тряси, у него какой-то моднявый, самоокупающийся пагер :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Но вот знаю есть такие пейджера, которые периодически опрашивают состояние в машине
Мой как раз из этой серии. Опрашивает каждые 2 минуты. Стоил тогда 1500р кажется.
 
OP
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
На этой неделе в любой вечер.
сенкс, учту.
Моя куда хошь поместится
не факт :)
Димика тряси, у него какой-то моднявый, самоокупающийся пагер
вот моднявого не хочется. хочется бюджетности, а Димик на машину денех не жалеет(и фчем то это правильно). хотя, как грицца, рассмтрим все предложения.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
У меня Alligator S-200. Ложных срабатываний - нет. Работает год. Ставил в Орионте. За год окупился полностью (и пагер и сигналка - спасено крыло и музыка). Стоит столько же, сколько аналогичная Пантера (3500р), по функциям - то же самое: Снятие/постановка, тихий режим, 4 зоны, 2-х зонный датчик удара, кнопка открывания багажника, жужжалка.

Дальность - проверял только там, где нужно - везде работает.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Еще есть GSM-пейджеры. Ставится в машину или автономно или к сигналке цепляется и при срабатывании посылает или СМС или отзванивается на заранее запрограммированный номер. Стоят они вроде от 100$.
Меня знакомый все просит собрать ему такой для охраны квартиры. Но чтобы еще и можно было позвонить на него и послушать что там творится. Типа и пейджер и жучек в одном флаконе. Идеальный вариант собрать все на пик-контроллере, т.к. при звонке с пейджера его мобила может быть или вне зоны или занята. А так программно можно будет сделать перенабор. Или простейший вариант просто звонит и все. А дозвонилась или нет ...
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
А я тоже пагер хочу! :)
Тут кто-то говорил про Рубеж на Ульяновской, вроде там продают и ставят, удовольствие 1000 или 1200. Я пока не узнавал.
Когда сигналку ставил - жаба задушила 1,5 штуки лишние отдать, а так бы взяк как у Димика Аллигатора.
 
Верх Низ