Как бороться с лежачими полицейскими?

  • Автор темы BAV
  • Дата начала
BAV

BAV

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
0
Уважаемые форумчане, нет сил больше терпеть нововозведенные искуственные неровности возле школ, по моему мнению, они не соответствуют требованиям ГОСТа и просто убивают подвеску машины. Я не против ИДН, как таковых, но против бордюров поперек дороги. Как привести ИДН в соответствии с ГОСТом? Подать заявления в ГАИ, прокуратуру, ростехнадзор? Возможно коллективное обращение возмущенной общественности?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
а не надо у школ гонять...и переезжать надо медленно... ниче не случиться если у школы с глупыми/мелкими/бегающими детишками, проезжать кочку со скоростью 3-5 км/ч
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
О каком именно «лежачем полицейском» речь?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Mazzay, например, недавно содрали существовавшую раньше асфальтовую нашлепку выше 108 школы и положили чуть ближе к остановке новую, но таких офигительных размеров, что даже при езде "пешком" страшно за машину. Там действительно бордюр скорее.
 
OP
BAV

BAV

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
0
Работаю по ленинскому району, переезжаю их раз по пять за день на Космодемьянской, Международной, Лунной. На гвардейской лежат "старые" они терпимые а новые как через бордюр прыгаешь.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
это скорее в юридические консультации...
вообще да, бывают такие лежачие что даже мне стремно (((

в московской области лежачий полицейский это плавный подъем асфальта на 10см вверх, а через полметра такой же плавный спуск.
как ни странно если на машине с жесткой подвеской ехать 100 - кидает очень сильно.
если ехать в рамках пдд - все отлично )
 
OP
BAV

BAV

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
0
а не надо у школ гонять...и переезжать надо медленно... ниче не случиться если у школы с глупыми/мелкими/бегающими детишками, проезжать кочку со скоростью 3-5 км/ч
Я не гоняю вообще( практически:pleasantry:) а у школ особенно, но то что наклали наши дорожники хорошим словом не назовешь. Пусть делают по ГОСТу и вопросов не будет.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
а не надо у школ гонять...и переезжать надо медленно... ниче не случиться если у школы с глупыми/мелкими/бегающими детишками, проезжать кочку со скоростью 3-5 км/ч

Всё же есть нормальные лежачие полицейские от которых пользы больше, а не то что у нас творят+ к нормальным полицейским ставят знаки, чтоб было видно и их красят, чтобы опять таки было их видно, у нас это мало где делается. Пользы от неправильных лежачих полицейских крайне мало.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Уважаемые форумчане, нет сил больше терпеть нововозведенные искуственные неровности возле школ, по моему мнению, они не соответствуют требованиям ГОСТа и просто убивают подвеску машины. Я не против ИДН, как таковых, но против бордюров поперек дороги. Как привести ИДН в соответствии с ГОСТом? Подать заявления в ГАИ, прокуратуру, ростехнадзор? Возможно коллективное обращение возмущенной общественности?

+1

О каком именно «лежачем полицейском» речь?

Я лично натыкалась на 2 полицейских, абсолютно не размеченых, без знаков у школ №94 и №76, что на 2 дачной.


А по поводу скорости, там развить скорость большую невозможно, я ехала 40, когда в пределах видимости своих фар ( эт где то 15 метров) замечаю лежачий полицейский, которого раньше не было. И был бы он как резиновые такие, раскрашенные...так он узкий собака и высокий (приблизительно высота и ширина ровны друг другу...не меньше 10 см точно....)!!! Пришлось применить прослушанную недавно методику, резко тормозить, перед препятствием отпустить тормоз....безболезненно прошло, но то что не было предупреждающего знака - не понравилось.
 
OP
BAV

BAV

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
0
это скорее в юридические консультации...
вообще да, бывают такие лежачие что даже мне стремно (((

в московской области лежачий полицейский это плавный подъем асфальта на 10см вверх,
По ГОСТу высота не более 7 см.
Пока тема будет в юридическом пылиться, многие на ремонте разорятся.:smile2:
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Работаю по ленинскому району, переезжаю их раз по пять за день на Космодемьянской, Международной, Лунной. На гвардейской лежат "старые" они терпимые а новые как через бордюр прыгаешь.
гыгы был сегодня на этих улицах и матерился как и ты. только лично меня еще угнетает вселенская грязь. едешь по гвардейской вроде все норм, свернул на чайковского и все - вся машина по уши...
 
OP
BAV

BAV

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
0
гыгы был сегодня на этих улицах и матерился как и ты. только лично меня еще угнетает вселенская грязь. едешь по гвардейской вроде все норм, свернул на чайковского и все - вся машина по уши...
Материться надо в коллективном обращении, а то толку не будет.;)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
По ГОСТу высота не более 7 см.
ну я кагбы с линейкой не мерял )) может и 7 ))) по крайней мере местные (г Воскресенск) рассказывали что сначала были лежачие как в саратове, потом на них какой то автобус из мск оторвал себе пол подвески... владельцы автобуса подали в суд на дорожников + ремонт автобуса + упущенная выгода ... в общем в итоге дорожников обязали переделать все лежачие по госту....

мечты блин.... в саратове половина дорог хуже чем в мск лежачие полицейские)))))
 
Roger

Roger

LPD: Роджер
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
999
Реакции
4
Баллы
0
по 3-ему Студеному проезду у 50 школы сваяли бордюрчики поперек разбитой в усмерть дороги (дорогой даже как-то язык не поворачивается назвать). Спрашивается: Зачем? Там даже самые отмороженные водители быстрее 20 км/ч не разгоняются.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
а в Вольске кто нибудь был? вот это "полицейские"

PS большие колеса Вас спасут... а на "изоленте" и диски можно ушатать.
 
OP
BAV

BAV

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
0
ну я кагбы с линейкой не мерял ))
В пятницу я их специально замерю, задокументирую на... там еще радиус скругления должен быть определенный, но я как гуманитарий хрен знает как его замерить.
 
Roger

Roger

LPD: Роджер
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
999
Реакции
4
Баллы
0
а в Вольске кто нибудь был? вот это "полицейские"

PS большие колеса Вас спасут... а на "изоленте" и диски можно ушатать.

В Вольске вообще жесть. Если не заметить полицая и пронестись на большой скорости, то пробоем подвески уже не ограничишься.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
Roger,
там и крышу помять можно..., и ничего, все пользуются.
 
Верх Низ