ст.12.12 консультация и помощь

  • Автор темы gavrik
  • Дата начала
gavrik

gavrik

Участник
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
1 180
Реакции
4
Баллы
38
Простите если были данные темы, просто не нашел.

ситуация следующая: Заводской р-н ул.Азина ост. Строитель в сторону 16 кварталов. 2.12.09 19:55

у ост строитель имеется сфетафор.Первым рядом едит автобус, останавливается на ост. Я в это время нахожусь примерно в 30-40 метрах от светофора, жду отца должен подъехать забрать.Метрах в 10 от меня стоят доблесные сотрудники ДПС и ловят всех за светофор( любимое место)Автобус начинает движение от ост. первым рядом, в этот момент батя едит 2 рядом и проезжает на желтый именно желтый сигнал светофора.Инспектор его останавливает и спрашивает:
-зачем нарушает?
Тут подхожу я и спрашиваю в чем его нарушение?(Батя у меня спокойный, по этому разговаривал с инспекторами в основном я)
-Проезд на запрещающий знак светофора пункт 6.2 правил, слышу в ответ.
-я ему что разрешается проезжать если он не мог остановиться не прибегая к экстренному торможению.
-инсп.скорость у него была маленькой и он успел бы остановиться.
-я: Как вы определили скорость?И при этом первым рядом стоял автобус, он не видел сигнал светофора.


Батю приглашают в машину и начинают составление протокола.В машине установлены 2-е камеры 1-Искра 2 все как положено а вторая толи slim толи DVC обычная домашняя камера и съемка ведётся на неё.

Пытаюсь убедить инспекторов что нарушения не было, в ответ слышу закройте пожалуйста дверь, бате говорю протокол не подписывай свидетелй нет.

Инсп составляя протокол говорит что его подпись не нужна что найдет свидетелей их запишут в строку свидетели и его подпись не нужна.

Я сказал что бы меняя занесли в графу свидетели т.к. я всё видел и стоял на улице .
Инспектор говорит бате пускай он меня укажет в "объяснении..." я на своём в графу свидетели и точка.

в объяснении бате пишет следующее (дословно с протакола) : "С возбуждением административного првонарушения не согласен, т.к. при включении запрещающего желтого цвета не мог остановиться не прибегая к экстреннему торможению п 6.14 ПДД имеется свидетель типо я, видеосъемка велась не на штатную камеру "

батя подписывает меня заносит в свидетели своего напарника то же туда, я ему говорю что нельзя т.к. он заинтересованное лицо,он мне ты тоже заинтер. лицо.

отдаёт копию протокола+ копию постановления по делу об административном правонарушении.


и вроде как все


но нетут то было


Инспк.говорит покажи аптечку и огнетушитель и знак аварийной остановки.

я ему есть Т.О. и ничего показывать не буду.
Он имею право проверить, мол просто так остановить и проверить не может, а так есть правонарушение и имеет полное право.

тут что то на него нашло и он отпустил нас.



вопрос где лучше обжаловать и что делать и конечно же комментарии и советы с удовольствием почитаю


всем заранее спс. Извиняюсь что много накатал
 
Верх Низ