Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности

Спам с моего номера

В последнее время мне пару раз в день звонят с номеров +7987... и +7917... и сообщают, что им "от меня" пришла СМС, в которой говорится что-то типа "Подписка на такой-то видеоресурс (указан адрес) не может быть продлена в связи с недостаточностью средств на счёте". Номер, с которого приходит СМС, шестизначный -- мой мегафоновский городской. Заявка в Мегафон ни к чему не привела. Сказали, что, типа, в интернете полно сервисов, позволяющих отправлять СМС, указывая в качестве отправителя любой номер.

Как бороться? Объяснять людям, что это не я, надоело. Посылать их -- тоже как-то неудобно.

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    можно попробовать написать заявление в отдел К, ...

технически действительно есть возможность отправлять sms с любым обратным адресом и мегафон ничем на это повлиять не может
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    можно попробовать написать заявление в отдел К, ...
    А эт чё?

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    отдел по борьбе с Компьютерными преступлениями ))))
    Мой drive2

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    отдел по борьбе с Компьютерными преступлениями ))))
    Они через интернет заявки принимают? Или это они сами и спамят?

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Мой drive2

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Они через интернет заявки принимают? Или это они сами и спамят?
    Они сейчас заняты, ищут источник информации о распылении кусков вакцины для борьбы со свиными скелетами прямо в воздухе
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    кусков вакцины для борьбы со свиными скелетами прямо в воздухе

Фокс Малдер
    Guest
    Сегодня с номера +79608203775 пришла SMS, о том, что я выиграл на радио Europa+ ноутбук! Все вопросы по номеру +79879858460.....
    Я уже года три-четыре вообще это радио не слушаю... Может они хотят этим ноутом меня заманить, что бы я только их слушал?.....

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Кстати, я тоже Европу давно не слушал. Вишь чо, призы там
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Вишь чо, призы там
    знаем такие призы)))))))

Авто
    Ларгус
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Сегодня с номера +79608203775 пришла SMS, о том, что я выиграл на радио Europa+ ноутбук! Все вопросы по номеру +79879858460.....
    Я уже года три-четыре вообще это радио не слушаю... Может они хотят этим ноутом меня заманить, что бы я только их слушал?.....
    Ну так ты звонил? Что сказали?
    Лучше дорого молчать, чем дешево говорить...

Авто
    audi
    Благодарности
    Цитата Сообщение от GSA Посмотреть сообщение
    или минус на счету или положите денег на счёт такой то или ещё что нибудь
    "Если души не умирают,значит прощаться - отрицать разлуку."

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от GSA Посмотреть сообщение
    Мне ноутбук не нужен, можешь сам позвонить....

Благодарности
    Тоже выигрывал ноутбук от европы+))) заняться было нечем, решил позвонить им с рабочего ГОРОДСКОГО номера). Добрый дядя объяснил мне что я счастливчик и надо купить карт оплаты на 600 рублей, он соединит с "оператором" и положит их на "мой" счет и ноутбук мой). Хотел продиктовать ему несуществующие номера и посмотреть, что будет дальше и как мне забрать ноутбук). Но вдруг работа подвернулась))). Забил вообщем, вот добрый дядя и не знает куда ноутбук деть).

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Мне сегодня от Европы+ пришла смс что я ВАЗ2114 выиграл
    И ссылка на сайт europa.@.ru
    )

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Вы не поняли! Тема не про то, как мне спам сыпется. А про то, как он рассылается с моего, почему-то, номера.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Вы не поняли! Тема не про то, как мне спам сыпется. А про то, как он рассылается с моего, почему-то, номера.
    как-как, просто, через вирус в твоём телефоне, вот как. Если нокия, и смарт -легко и не принуждённо.

если вирь кривой, но врядли, надо всётки уметь хорошо писать для такого, то обнаружить легко, оталиваются приложения или появляются глкюки в телефоне, при передаче по блятуту или просто ри его активации предлагает другимтелам принять файл от тебя и тд. Но это если кривой вирь.

если эт постоянно - просто поюзй другой аппарат на время, или другую симку. Ну вобщем, понимаешь что да как.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    как-как, просто, через вирус в твоём телефоне, вот как. Если нокия, и смарт -легко и не принуждённо.

если вирь кривой, но врядли, надо всётки уметь хорошо писать для такого, то обнаружить легко, оталиваются приложения или появляются глкюки в телефоне, при передаче по блятуту или просто ри его активации предлагает другимтелам принять файл от тебя и тд. Но это если кривой вирь.

если эт постоянно - просто поюзй другой аппарат на время, или другую симку. Ну вобщем, понимаешь что да как.
    Во-первых, у меня обычный мобильник. Во-вторых, как вирус может отправлять СМС так, чтобы мой номер определялся как 6-значный? И, наконец, в-третьих, если я не буду какое-то время пользоваться своей симкой, то как я узнаю, продолжается эта байда (т. е. сабж) или нет?

Авто
    Шкода Октавия
    Благодарности
    Мне недавно со знакомого номера тоже пришла такая СМС, с содержанием "пошли #b на короткий номер .... . Призы и подарки".
    Естественно, человек, который у меня в телефонной книжке записан- ни сном не духом. Расстроился очень, и тоже думал, что можно сделать.

Так что очень интересный вопрос.

Авто
    ASX+FFII
    Благодарности
    В последнее время мне пару раз в день звонят с номеров +7987... и +7917... и сообщают, что им "от меня" пришла СМС, в которой говорится что-то типа "Подписка на такой-то видеоресурс (указан адрес) не может быть продлена в связи с недостаточностью средств на счёте". Номер, с которого приходит СМС, шестизначный -- мой мегафоновский городской. Заявка в Мегафон ни к чему не привела. Сказали, что, типа, в интернете полно сервисов, позволяющих отправлять СМС, указывая в качестве отправителя любой номер.

Как бороться? Объяснять людям, что это не я, надоело. Посылать их -- тоже как-то неудобно.
    Скажите, модель Вашего телефона.

Sculler – в первую очередь повреждает записную книжку телефона и тем самым набор номера остается производить только в ручную. Быстро блокирует почти все функции мобильного, остается только возможность использования голосовых операций. Так же может заменять все пиктограммы меню телефона на свои пиктограммы (обычно в виде черепов). На мой взгляд достаточно вредный вирус.
    Pbstealer – вредоносное приложение, которое похищает ваши личные данные (данные записной книги) и пытается отправить их через Bluetooth. Тоже достаточно вредный вирус. Особенно больший вред может приносить телефонам различных знаменитостей.
    Comwar – а вот это очень дорогой мобильный вирус. Почему дорогой? Да потому что он рассылает свои копии путем MMS-сообщений, а цены на такие сообщения… Ну вы сами представляете. Такой мобильный вирус опасен для вашего кошелька только в том случае, когда вы подключили услугу gprs, потому что без подключения – вирус не может отправлять ничего. Он, конечно, будет пытаться сделать это, но каждый раз будет остановлен сообщением о том, что подключение к Сети не удалось, проверьте настройки подключения. Но в том случае, когда у вас всегда подключен gprs – расходы будут колоссальными, а оно вам надо?
    Mosquit – очень хитрый мобильный вирус. Маскируется под игрушку для телефона (Mosquitos) и до запуска этой игрушки ни чем своего нахождения в памяти не выдает. Но вот когда роковая игра будет запущена – вирус начнет рассылать смс-сообщения. Это, конечно, опять же принесет вред вашему кошельку. В отличии от предыдущего вируса, действия которого может быть ничтожны если отключен доступ к gprs, то услуга приема и отправки подключена всегда и во всех мобильных телефонах. Поэтому это вирус более «зловредный», хотя цены на смс отличаются от цен на MMS-сообщения.
    Doom – двойная мощь. Все из-за того, что действия этого вируса схожи с действиями первого вируса, описываемого в этой семерке, но при этом он устанавливает и мобильный вирус Comwar. Получается, что подхватив этот вирус вы получаете целых два. Вспомните свою «любимую» рекламу, когда вы покупаете один унитаз, а второй получаете в подарок на тот случай, когда время «Ч» уже наступило, а первый аппарат заняла ваша теща ( и во всем виноват этот чертов гороховый суп, поглощенный вчера перед сном).
    Locknut – этот мобильный вирус, наверное, самый вредный из всех «великолепной» семерки, описываемой в данной статье. Дело в том, что этот вирус попадая в память вашего любимца, заменяет несколько файлов неработоспособными файлами. В результате этого после выключения телефона (например, при разрядке батареи) летит прошивка. И вам остается только навестить специалистов сервис-центра.
    Fontal – этот вирус ваших средств на счете не тратит, но приносит другой вред, при котором работать с телефоном становиться очень затруднительно, а точнее и невозможно вовсе.Этот мобильный вирус попадая в память смартфона изменяет шрифты, вы можете представить на какие… Нормальной работы теперь не получится.
    Существуют разновидности вирусов, отправляющие смс контактам вашей записной книжки, спредложением попрлнить счет и т д

Авто
    ASX+FFII
    Благодарности
    Во-первых, у меня обычный мобильник. Во-вторых, как вирус может отправлять СМС так, чтобы мой номер определялся как 6-значный? И, наконец, в-третьих, если я не буду какое-то время пользоваться своей симкой, то как я узнаю, продолжается эта байда (т. е. сабж) или нет?
    Смс сервисы, больше всего симптомы на это похожи!

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    В общем, надо отдать должное Мегафону. Разобрались они. Это, оказывается (по крайней мере с их слов), МТС рассылает своим абонентам всякие информационные сообщения с шестизначных номеров, начинающихся с 77-... Говорят, что договариваются сейчас с МТС, чтобы они больше таких бяк не делали.

МТСу — низачод!

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    МТС рассылает своим абонентам всякие информационные сообщения с шестизначных номеров, начинающихся с 77-...
    То есть получается с номеров другого оператора?

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    То есть получается с номеров другого оператора?
    Да! И в том числе с моего мегафоновского номера.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя