Спам с моего номера

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
В последнее время мне пару раз в день звонят с номеров +7987... и +7917... и сообщают, что им "от меня" пришла СМС, в которой говорится что-то типа "Подписка на такой-то видеоресурс (указан адрес) не может быть продлена в связи с недостаточностью средств на счёте". Номер, с которого приходит СМС, шестизначный -- мой мегафоновский городской. Заявка в Мегафон ни к чему не привела. Сказали, что, типа, в интернете полно сервисов, позволяющих отправлять СМС, указывая в качестве отправителя любой номер.

Как бороться? Объяснять людям, что это не я, надоело. Посылать их -- тоже как-то неудобно.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
можно попробовать написать заявление в отдел К, ...

технически действительно есть возможность отправлять sms с любым обратным адресом и мегафон ничем на это повлиять не может
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
отдел по борьбе с Компьютерными преступлениями ))))
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
:sarcastic:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Они через интернет заявки принимают? Или это они сами и спамят?

Они сейчас заняты, ищут источник информации о распылении кусков вакцины для борьбы со свиными скелетами прямо в воздухе:yes3:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Сегодня с номера +79608203775 пришла SMS, о том, что я выиграл на радио Europa+ ноутбук! Все вопросы по номеру +79879858460.....
Я уже года три-четыре вообще это радио не слушаю... Может они хотят этим ноутом меня заманить, что бы я только их слушал?.....:prankster:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Кстати, я тоже Европу давно не слушал. Вишь чо, призы там;)
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Сегодня с номера +79608203775 пришла SMS, о том, что я выиграл на радио Europa+ ноутбук! Все вопросы по номеру +79879858460.....
Я уже года три-четыре вообще это радио не слушаю... Может они хотят этим ноутом меня заманить, что бы я только их слушал?.....:prankster:

Ну так ты звонил? Что сказали?
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Тоже выигрывал ноутбук от европы+))) заняться было нечем, решил позвонить им с рабочего ГОРОДСКОГО номера). Добрый дядя объяснил мне что я счастливчик и надо купить карт оплаты на 600 рублей, он соединит с "оператором" и положит их на "мой" счет и ноутбук мой). Хотел продиктовать ему несуществующие номера и посмотреть, что будет дальше и как мне забрать ноутбук). Но вдруг работа подвернулась))). Забил вообщем, вот добрый дядя и не знает куда ноутбук деть).
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сегодня с номера +79608203775 пришла SMS, о том, что я выиграл на радио Europa+ ноутбук! Все вопросы по номеру +79879858460.....
Я уже года три-четыре вообще это радио не слушаю... Может они хотят этим ноутом меня заманить, что бы я только их слушал?.....:prankster:
Мне сегодня от Европы+ пришла смс что я ВАЗ2114 выиграл :crazy:
И ссылка на сайт europa.@.ru
;))
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Вы не поняли! Тема не про то, как мне спам сыпется. А про то, как он рассылается с моего, почему-то, номера.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вы не поняли! Тема не про то, как мне спам сыпется. А про то, как он рассылается с моего, почему-то, номера.

как-как, просто, через вирус в твоём телефоне, вот как. Если нокия, и смарт -легко и не принуждённо.

если вирь кривой, но врядли, надо всётки уметь хорошо писать для такого, то обнаружить легко, оталиваются приложения или появляются глкюки в телефоне, при передаче по блятуту или просто ри его активации предлагает другимтелам принять файл от тебя и тд. Но это если кривой вирь.

если эт постоянно - просто поюзй другой аппарат на время, или другую симку. Ну вобщем, понимаешь что да как.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
как-как, просто, через вирус в твоём телефоне, вот как. Если нокия, и смарт -легко и не принуждённо.

если вирь кривой, но врядли, надо всётки уметь хорошо писать для такого, то обнаружить легко, оталиваются приложения или появляются глкюки в телефоне, при передаче по блятуту или просто ри его активации предлагает другимтелам принять файл от тебя и тд. Но это если кривой вирь.

если эт постоянно - просто поюзй другой аппарат на время, или другую симку. Ну вобщем, понимаешь что да как.

Во-первых, у меня обычный мобильник. Во-вторых, как вирус может отправлять СМС так, чтобы мой номер определялся как 6-значный? И, наконец, в-третьих, если я не буду какое-то время пользоваться своей симкой, то как я узнаю, продолжается эта байда (т. е. сабж) или нет?
 
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Мне недавно со знакомого номера тоже пришла такая СМС, с содержанием "пошли #b на короткий номер .... . Призы и подарки".
Естественно, человек, который у меня в телефонной книжке записан- ни сном не духом. Расстроился очень, и тоже думал, что можно сделать.

Так что очень интересный вопрос.
 
Верх Низ