Комплект б/к зажигания

  • Автор темы Saturn
  • Дата начала
Saturn

Saturn

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
16
Хочу поделиться впечатлениями по поводу комплекта бесконтактного зажигания.Решено было поменять обычное зажигание на бесконтактное, думаю преимущества известны. Куплено было все в комплекте, мне попался наверное один из самых неудачных производителей.Проблемы с зажиганием начались сразу, машина отказалась заводиться, три раза проверил по схеме ( кстати в комплекте ее, и вообще каких либо документов не было ), все правильно,но такого не бывает. Оказалось сгорел коммутатор, потому что синий провод который идет на четвертый разъем коммутатора с Б+ катушки до защитной резинки разъема шел четвертым, а под резинкой менялся местами с третьим, соответственно коммутатор вылетал сразу после включения зажигания. Поменял местами 3 и 4, как и положено и о чудо - заработало! На этом не все, через неделю на ходу слетела крышка трамблера, потому что она не ровная и слабо прижималась.Одел обратно, поехал дальше, еще через неделю она слетела вместе с бегунком, который я уже не нашел. В итоге трамблер был заменен. Итак из комплекта осталась катушка и провода коммутатора ( переделанные ), пока работают. Вобщем очень не рекомендую данный набор.
 

Вложения

  • DSC00580.JPG
    DSC00580.JPG
    298,5 КБ · Просмотры: 28
Верх Низ