Помощь Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17
    Демидов
    Guest

Токопроводящая смазка

Кто нибудь видел такую в продаже? Используется для смазки контактных групп во избежание коррозии и окисления. Графитная смазка не совсем то, что надо.

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    солидол тоже не то? Машинное масло, шрус, да и много что. Но любая смазка соберет пыль и частицы

Федор
    Guest
    Не стоит смазывать контактные группы токопроводящей смазкой. Замыкания и глюки обеспечены.
    Лучше просто солидолом/литолом/жидким маслом/WD40 смазать, оно блокирует доступ воздуха и агресивных веществ к металлу и не даст контактам окисляться, при разъединении контактов смазка их через какое-то время закроет, при соединении - будет вытеснена и даст контактам соединиться.
    Но защита от пыли становится обязательной и скорость замыкания контактов снижается.
    Знакомый при смазке трамблера перестарался, масло попало в контакты. В результате движок на холостых работал нормально, а при повышении оборотов захлебывался.

Авто
    2108
    Благодарности
    А технический вазелин не продается? лично я смазывал литолом.

Авто
    ВАЗ 2107->ВАЗ1113->ВАЗ2113->Geely Otaka->Geely MK->Kia Cee'd ED
    Благодарности
    +1 Литол 24 рулит!

<ИГОРЬ>
    Guest
    Для смазки контактов от окисления и коррозии используется технический спирт.

Демидов
    Guest
    Нет, вы меня не поняли, есть именно ТОКОпроводящая смазка, которая имеет нулевое сопротивление, ей мажут ответственные контактные соединения, имеет вид обычной смазки, или в аэрозольном баллоне, но проводит электричество на ура.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Ну так купи просто клей токопроводящий.

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Демидов Посмотреть сообщение
    Нет, вы меня не поняли, есть именно ТОКОпроводящая смазка, которая имеет нулевое сопротивление
    Как спросил, так и поняли. Я только не пойму, зачем нужна СМАЗКА? Смазкой смазывают, чтобы уменьшить трение.

Авто
    GreatWall Hover5
    Благодарности
    зайди в данлоп на 3ей дачной, там ликви молли есть такая смазка. в аэрозоли. можно еще на сайте производителя посмотреть.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Нет, вы меня не поняли, есть именно ТОКОпроводящая смазка, которая имеет нулевое сопротивление, ей мажут ответственные контактные соединения, имеет вид обычной смазки, или в аэрозольном баллоне, но проводит электричество на ура.
    Есть такая смазка ей обычно хвостовики свечей зажигания смазывают, обычно заменяется техническим вазелином

Демидов
    Guest
    Цитата Сообщение от Fly Shark Посмотреть сообщение
    зайди в данлоп на 3ей дачной, там ликви молли есть такая смазка. в аэрозоли. можно еще на сайте производителя посмотреть.
    Спасибо!

Демидов
    Guest
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Я только не пойму, зачем нужна СМАЗКА? Смазкой смазывают, чтобы уменьшить трение.
    Мне на мотоцикле надо всё промазать. А так как все разъёмы там спрятаны так, что только пол мотика разбирать надо, то я думаю за 16 лет его жизни туда никто не лазил. Вот за зиму слазию и помажу. Это на машине основные разъёмы находятся в чистоте, а на мотоцикле практически на улице, и так эл. соединения имеют свойство окисляться, то эта смазка самое то!
    как то так...

Федор
    Guest
    Тогда точно нельзя использовать токопроводящие вещества. Надо почистить, если разогнулись пружинки - поджать, смазать обычной смазкой (типа литола) и собрать. Под смазкой металл не будет окисляться, контакт сохранится на долгое время.
    Нулевое сопротивление будет, когда контакты хорошо прижмутся и туда не будет попадать вода и всякая гадость из воздуха. При этом лишних соединений (с соседними контактами и массой) по смазке не возникнет.

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Разъемы смазать можно, но очень без фанатизма, т.е. тонким ровным, и максимально загерметизировать после. А вот контактные группы переключателей - ни в коем случае, их надо протереть бензином и так оставить. Они не окисляются, т.к. находятся в трении. Если ты переживаешь, что они подгорят, то тут совсем другие меры нужны - разгрузка через реле или полупроводниковый ключ.

Yujen
    Guest
    мне казалось, что смазка немного для другого
    токопроводящим бывает только клей - это раз
    второе, чтобы тока "проводило" на ура нужно отсутствие нарушения контактов, а так же их окислов
    третье есть такая фигня, "wd-40", "контактин", но это никак не смазки

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    А что в аптеках продаётся не подойдёт?