Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 96

Благодарности

заправщики не рулят!

заехал я седня на заправку. отдал денюжку - сижу жду, музыку слушаю.. тут вижу - ломицца ко мне заправщик и говорит - идите пробку сами откручивайте - она не откручивается...

выхожу - крышка торчит наполовину, криво, и действительно не крутится ни туда ни сюда. вспоминаю, что последний раз на заправке лукойл у студгородка заправщик чет повозился с пробкой (я смотрел за ним в боковое зеркало), но типа все закрыл... а оказалось, что он вставил криво пробку и хорошеньку ее туда завернул.

в итоге пробка дейсвительно не откручивалась. она двигалась туда-сюда где-то на несколько миллиметров и все.
    я отъехал в сторону, встал, кручу-верчу. толку - ноль. минут через 5 я вспоминаю что есть в машине чудо-средство (аналог WD-40)... достаю, брызгаю на выдимую часть резьбы крышки, немного шевелю ей туда-сюда, чтобы протекло дальше и приложив усилие таки откручиваю эту крышку.

так что вывод номер рас - заправщики не рулят. хотя это первый случай такого "безалаберства" по отношению ко мне, но я слышал что подобные чудо-заправщики в случае недачной попытки завернуть крышку могут просто положить ее рядом прикрыв крышечкой, чтоб не вывалилась. мочить!

вывод номер два - WD-40 рулит!
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Re: заправщики не рулят!

Цитата Сообщение от egoistRS
    ... вспоминаю, что последний раз на заправке лукойл у студгородка ........, но я слышал что подобные чудо-заправщики в случае недачной попытки завернуть крышку могут просто положить ее рядом прикрыв крышечкой, чтоб не вывалилась. мочить!
    Вот именно на той заправке .... именно так со мной и поступили.
    http://www.autosaratov.ru/phorum/viewtopic.php?t=469
    Потом еще разок пришлось "воспользоваться" услугами мальчика-заправщика. Пока ходил платить он пробку уже отвернул и пистолет засунул. Ламер блин. Он снял его до оплаты, и потом долго на кнопку нажимал, чтобы колонка сработала. Я стоял рядом и следил как закрутит. Вроде закрутил. Потом вечером в гараже на всяк случай проверил. Закручена но не до конца, а так наполовину. Бля, ну нет просто слов.

Благодарности
    я вот и говорю - мочить их..... :-)
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.

Авто
    ФранкоЯпонец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от egoistRS
    я вот и говорю - мочить их..... :-)
    А мне на Лукойловской заправке около аэропорта заправщик машинку заправил, в магазин сгонял узнал есть ли масло для двухтактников, потом 2 канистры 80-го бензинчика заправил (с другой колонки) и в машинку поставил. И даже пытался денюжку не взять :!: Так что мочить но не всех. А раньше помню был недолив серьезный (15 л.) на АЗС "Торэко" около СПЗ, я пожаловался они так борзо ответили :shock: Ну я в Госнефтеинспекцию факс сбросил. Через час меня нашли, пригласили в любое время на заправочку за своим бензином доехать. Я через недельку заехал, заправщику визитку отдал, так передо мной извинились и мягкую игрушку дитю подарили, ну и бензин естественно долили. С тех пор мы подружились Молодцы, признали ошибку и деликатно исправили :!: Так что мочить но не всех!

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    У меня тоже последнее время притензий к ним нет (лукойл у студгородка). Единственно: я там всегда заправляюсь, полный бак ... Так вот, за более чем два года всегда сначала заправлялся, а потом отдавал деньги. Приятно - доверяют. А позавчера тетка заправщица любезно попросила предоплату. Грит она уже месяц работает и мол кассиры требуют предоплату. Мелочь, но деньги после - для меня было уютней.

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    За 3 года на Лукойловской заправке у студгородка только одна неприятность: заправщица перепутала колонки и чеки и, соответственно, сдачу принесла не мою и, естественно, не в мою пользу. Пошел и коротко и без криков объяснил. Через 2 минуты все встало на свои места. Эту заправщицу больше там не вижу.
    Best Regards
    OLE

Благодарности
    на лукойле возле аэропорта я косяков тоже особо не замечал - чаще всего заливаюсь именно там (по пути в город как раз) :-)

Lenok
    Guest
    А мне вот интересно у меня вообще не бензобаке крышечка есть ???? можить однажды её свинтили и не привинтили ?...нада пасматреть... я чета ни разу и не пасматрела - всё время мальчики заправляють на заправках...

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lenok
    А мне вот интересно у меня вообще не бензобаке крышечка есть ???? можить однажды её свинтили и не привинтили ?...нада пасматреть... я чета ни разу и не пасматрела - всё время мальчики заправляють на заправках...
    главное глазки им не строй и крышечку хотябы будут класть на место : ))))

Благодарности
    2 Lenok
    ну просто круто

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    а я субботу проехал мимо АЗС у аэропорта ибо очередь там была, а я торопился. Часа через 2 еду по Танкистов от СХИ - там в овраге была кажись "Волга 98", теперь Лукс. Заехал, народу никого, передо мной мужиченка заправился (в другой колонке). Подхожу отдаю деньги, 92-й на двести. В первый раз с Нового года открутил крышку, беру пистолет вставляю, нажимаю.
    Бензин льеца, я смотрю на табло и че-та недогоняю, какие-то цифири. Ну заправляю дальше вдруг щелк! бензин кончился...
    Ну я гляжу на табло, цифири обнуляюцца и начинает лицца мой бензин на 200 рублей
    Вобщем иногда полезно самому заправляцца.
    Никто слова не сказал, видать с кого-то взяли до полного и сдачу не отдали.
    А мне досталось литров 5-6 халявы.
    ЗЫ А в это время заправщик метелкой подметал выезд

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    Бензин льеца, я смотрю на табло и че-та недогоняю, какие-то цифири. Ну заправляю дальше вдруг щелк! бензин кончился...
    Ну я гляжу на табло, цифири обнуляюцца и начинает лицца мой бензин на 200 рублей
    О это сладкое слово -ХАЛЯВА!!!
    "Я не халявщик, я партнер" (как поставить значек копирайта незнаю, сами знаете откуда).

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 323
    О это сладкое слово -ХАЛЯВА!!!
    "Я не халявщик, я партнер" (как поставить значек копирайта незнаю, сами знаете откуда).
    Ха! Аналогичный случай был в Одессе! ©

1999 год. Соколовая/Вольская, маленькая татарская (?) АЗС, через дорогу от Лукойловской. Доезжаем до этой АЗС глубокой ночью. Бензин в баке - на нуле - до следующей АЗС не доехать. Выясняется, что денег ни у кого нету, хоть машина и полна народу. В результате набираем с грехом пополам 40 (сорок) рублей. Гордо протягиваю их в окошечко и отчетливо говорю: "- На 40!".
    Чего там у заправщика с просонья приключилось - не знаю, но залил он нам 40 литров 95-го просто на раз! До сих пор иной раз стыдновато, но с заправки мы тогда потихонечку свалили, пока никто ничего не прочухал!
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    PS
    Вчера товарищ рассказал как его в воскресенье заправили на 110 рублей
    оператро решила что он хочет 110 литров залить В шестерку
    когда опомнилась - успело залиться на 350 рублей, вобщем она с него по закупочной цене взяла еще 100 рублей и разбежались...
    Заправка - новая Волга 98 в Энгельсе

Авто
    Хундай Элантра GLS 1.6
    Благодарности
    Я недавно купил крышку с замком на бензобак. Приехал на заправку, денег отдал а открыть не могу Минут 20 пытался пока ключем разводным не попробовал....
    Массоweek-затейnik

Lenok
    Guest
    Была у меня такая крышечка на первой девачке такой гимор давать мальчикам ключики на заправке чтоб заправили

Благодарности
    Немного не в тему, но на счет халявы - на Магистрали на мойке прошу помыть кузов и предупреждаю, что пылесосить не надо. Иду оплачиваю кузов и стою жду. Под конец процесса заезжает знакомый мыться, стоим с ним курим, и тут я замечаю, что мой салон давно уже пылесосят. Я естественно сделал вид будто ничего не заметил и занят разговором со своим приятелем. Наконец как она закончила и позвала меня я ей заявляю, что пылесос я не заказывал. Она требует от меня оплаты пылесоса, на что я напоминаю ей наш предшествующий разговор, что я специально просил не пылесосить. И вообще, говорю, я тороплюсь, поэтому пылесос и не заказывал, а вы мол меня задержали. Сажусь в машину и уезжаю с чистым салоном нахаляву.

Lenok
    Guest
    А мне кажеться это некрасиво... Ведь вам же было бы неприятно елсиб вы ошиблись, а никто при этом вас не предупредил бы....Как то мелочно.... извиняюсь конечно...

Авто
    Хундай Элантра GLS 1.6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Олег
    Немного не в тему, но на счет халявы - на Магистрали на мойке прошу помыть кузов и предупреждаю, что пылесосить не надо. Иду оплачиваю кузов и стою жду. Под конец процесса заезжает знакомый мыться, стоим с ним курим, и тут я замечаю, что мой салон давно уже пылесосят. Я естественно сделал вид будто ничего не заметил и занят разговором со своим приятелем. Наконец как она закончила и позвала меня я ей заявляю, что пылесос я не заказывал. Она требует от меня оплаты пылесоса, на что я напоминаю ей наш предшествующий разговор, что я специально просил не пылесосить. И вообще, говорю, я тороплюсь, поэтому пылесос и не заказывал, а вы мол меня задержали. Сажусь в машину и уезжаю с чистым салоном нахаляву.
    Это можно на авторемонтной менять шаровые...а тебе изношенные колодки поменяли...уехать и не заплатить...так уже не халява называется

Авто
    XL
    Благодарности
    А я обычно заправляю сам без всяких мальчиков-побегайчиков, т.к. хочешь что-то сделать - СДЕЛАЙ ЭТО САМ
    Не бойся вилки, бойся ложки -
    один удар и череп в крошки!

Lenok
    Guest
    Подход одобряю и много что делаю сама... но это не совсем тот случай когда это необходимо

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    > А мне кажеться это некрасиво... Ведь вам же
    > было бы неприятно елсиб вы ошиблись, а никто
    > при этом вас не предупредил бы....Как то
    > мелочно.... извиняюсь конечно...
    Ну слава тебе господи, дождался. Респект, Lenok!
    Мне однажды сдали сдачу с полного бака бОльшую чем стоимость самого бака. Причем я отъехал, пересчитал, вернулся и вернул деньги.
    Так же было с ЖД билатеми, рублей на 500 кассирша лишние сдала, тоже вренулся отдал. Ну и по мелочи бывает: если ошибаются всегда ворачиваю деньги, регулярно такое повторяется. Ребята, фигово это, чесслово: ведь сегодня ты такой вот умененький прокинул простоту душевную, завтра она тебя и что и в итоге

Авто
    Хундай Элантра GLS 1.6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92
    Мне однажды сдали сдачу с полного бака бОльшую чем стоимость самого бака. Причем я отъехал, пересчитал, вернулся и вернул деньги.
    Так же было с ЖД билатеми, рублей на 500 кассирша лишние сдала, тоже вренулся отдал. Ну и по мелочи бывает: если ошибаются всегда ворачиваю деньги, регулярно такое повторяется. Ребята, фигово это, чесслово: ведь сегодня ты такой вот умененький прокинул простоту душевную, завтра она тебя и что и в итоге
    Респект тебе на века!

Lenok
    Guest
    2And626GE92 мне кажеться это само собой разумеющееся... так должно быть ... а люди почему то часто удивляют ... неприятно... хотелось бы чтобы этого было меньше

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92
    И тоже поддержу!
    Во-первых, как сам отнсишься к людям, так и к тебе относятся.
    Во-вторых... Есть у меня один знакомый "бандит" (не в нашем городе). Так вот преметом его гордости является то, что он приципиально ничем не пользуется нахаляву. Хотя имеет возможности на этот счет немалые. Мотивировка: деньги должны не в подушке лежеть, а работать на рынке. Если я денег в рынок не вложу, он умрет.
    Вот такой вот сознательный бандюк.
    Best Regards
    OLE

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя