Специалисты советуют покупать бытовую технику после Нового года

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 600
Реакции
129
Баллы
63
Специалисты считают, что российским покупателям не стоит покупать бытовую технику до Нового года. Утверждается, что цены на товары из этого сегмента могут снизиться в скором времени. Виной тому – снижение таможенных пошлин и запрет в Европе энергонеэффективной техники.

Напомним, что с 1 января начнет функционировать Таможенный союз. Соответствующие документы подписали представители России, Белоруссии и Казахстана. Тогда же начнет действовать и новый таможенный тариф. Ожидается, что в нем будут снижены пошлины на ряд ввозимых товаров. Специалисты утверждают, что в среднем они уменьшатся на 5-10%. Изменения коснутся соковыжималок, миксеров, пылесосов, микроволновых печей, фенов, тостеров и другой бытовой техники.

Кроме того, с 25 февраля 2010 года в Европе будет введен запрет на энергонеэффективную технику. Пока под него могут попасть ряд моделей телевизоров, DVD-плееров и спутниковых антенн. Также в зоне риска находятся холодильники, кондиционеры и стиральные машины. Естественно, что производители постараются реализовать свои запасы в России.

http://torg.mail.ru/news/7746/?date1=2009-11-24&date2=2009-12-04&ncat_id=17
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 264
Реакции
1 778
Баллы
113
щаз прям побежим после нового года всю технику скупать, а бухать тогда на что будем.
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
перед НГ не стоит покупать бытовую технику хотя бы по той причине, что все начинают носиться как угорелые и хватать все подряд, а магазины, видя это, задирают цены
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Мне помнится перед НГ обычно скидки хорошие бывают. И еще надо учитывать особенность работы российской таможни, что до марта месяца они бухают, и ничего не пропускают. С компьютерными комплектующими всегда раньше проблема была что-нибудь купить в январе-феврале, не знаю как сейчас.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Один очень главный начальник ровно год назад тоже посоветовал покупать автомобили после Нового года. Тут как раз цены и выросли процентов на 20%!
Что, у кого-то короткая память?
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Виной тому – снижение таможенных пошлин
Что то не верится, слышал обратное

Ожидается, что в нем будут снижены пошлины на ряд ввозимых товаров. Специалисты утверждают, что в среднем они уменьшатся на 5-10%. Изменения коснутся соковыжималок, миксеров, пылесосов, микроволновых печей, фенов, тостеров и другой бытовой техники.
и что правительство не будет вводить заградительных пошлин, что б защитить отечественного производителя?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 848
Реакции
326
Баллы
83
перед НГ цены поднимают,после снижают,потому как спад наступает
 
Serg80

Serg80

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
534
Реакции
0
Баллы
16
Работал я когда то в Архипелаге. Так вот с октября месяца цены начинали потихоньку ползти вверх. Потом перед новым годом типа офигенные скидки. Самая интересная цена с июля по сентябрь, все по отпускам и техника ни кому на фиг не нужна.
 
C

Chtulhu

Guest
по поводу авто некоторые бюджетные авто после нового года выйдут в рестайлинге ...
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
...сто пудова цены везде приподняли...не буду перечислять магазины...везде цены завышены...из рекламируемой по ясчегу и п газетам подешевевшей техники нет ничего
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
цены будут расти, когда будет расти спрос, и падать при его отсутствии, и не важно где тут новый год, хотя как правило ажиатаж новогодний подстегивает к увеличению цен, но ни кто и не хочет остаться со огромным стоком в январь, прошлый январь стрельнул так, как ни кто не ожидал, цены ползли вверх, товара у поставщиков не хватало ( как впрочем и в любой январь).
бывает так, что акцию заявили, а товара нет, она нужна только, что б покупатель пришел в магазин, а дальше дело продавца не отпустить покупателя с деньгами, но на данный момент времени товар был по многим акциям заявленных магазинами и цены в них ниже периода июнь-август
сони жк32 за 16900 сони фулка 32я за 19 900 лж 32я за 16500 самсунг 40 фул за 28000 ....
в понижение пошлин не верю, в рост цен верю, когда выгоднее покупать не знаю, рынок предсказать очень сложно.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Вот конкретный пример. 5 декабря куплен монитор Samsung T220 за 6580 рублей. Еще неделю назад он стоил более 9000.
И это притом, что продавцам известно, что ВСЕМ бюджетникам к концу года выплачивают все положенные, но не полученные деньги - премии, компенсации и т.п.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
перед НГ не стоит покупать бытовую технику хотя бы по той причине, что все начинают носиться как угорелые и хватать все подряд, а магазины, видя это, задирают цены
согласен ,но в этом году так не будет,никакого ажиотажа и в помине нет ,а цены уже сейчас сливают.
 
Верх Низ