Замена кузова

  • Автор темы 323
  • Дата начала
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Интересует такой вопрос, насколько это сложная процедура и сколько за замену могут спросить на среднестатистической СТО?
Знаю, что возможны накладки с оформлением в ГАИ, но с этим проблем не возникнет.

Второй вопрос еще более ламерский. Когда читаешь объяву "продаю кузов", из чего он обычно состоит?

Целесообразна ли замена или проще купить новую машину? Целесообразна ли замена с прицелом на дальнейшую продажу?

:arrow:

Отличная тема для стёба, правда?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Процедура не простая, и денег заломят прилично. Можно и самому все перекинуть, но надо много места для этого.
Накладок быть не должно если есть документы на новый кузов.
Кузова бывают насколько помню трех комплектаций. 1 вроде голый металл, 2 вроде железо + проводка. 3 вроде почти все кроме подвески.
Думаю проще этот подшаманить и продать. Вложенных средств потом не отобьешь.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
ЗЫ. Помню продавали свою 21011. Давно. В передних крыльях были дыры размером с 2 кулака. :) Заклеили их изолентой, синей. :) Кстати и машина была такого же цвета: васильковая. :) Если месяц не помыть ее, то и незаметно было. Так с изолентой и продали в 1985 году как помню за 2600р. Кузов сгнил наглухо. Под водительским сиденьем снизу приварили несколько полос металла, чтобы сиденье не провалилось :) Зато движок был отличный.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
На счет номеров кузовов то вроде бы все как раз наоборот, то есть первой комплектации как раз самый дорогой и целый (всмысле деталей).
а по поводу что лучше?? то есть купить кузов или машину, то дайте как прикинем скока стоит новый кузов?? где то наверное 50 - 60 % от цены авто?? имеется ввиду российский авто, а именно классика. так что думаю уж лучше авто, тем более, что когда будешь переставлять детали сам то всплывет, что половину уже надо менять!!! а если на сервисе - то половину сами заменят, только вот на что.... короче все что старое оставят, а что более менее заменят на то же старое. так что если менять на сервисе - то или на солидном (хотя не факт) или только у знакомых!!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Филипп, ты меня пугаешь! Ж:)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Целесообразна ли замена или проще купить новую машину? Целесообразна ли замена с прицелом на дальнейшую продажу?

:arrow:

Отличная тема для стёба, правда?

Ты этта... Рассказал бы ЧТО конкретно задумал, а? Если своей заменить - то это понятно, стеб дело нужное. Или машине которую покупать собрался, а? Колись давай! )

А по комплектации Alex.ru все верно подправил - 1-я комплектность самая полная, с дверьми, оптикой, оперением, салоном и т.п. 2-я - только жесть, но вся: крылья, двери, капоты. И 3-я - голая железяка без крыльев. Да и с остальным соглашусь! )
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Филипп, ты меня пугаешь! Ж

А чего такого страшного? :)

Если своей заменить - то это понятно, стеб дело нужное.

Копейка у меня малость гниловата, всё бы ничего, но когда по лужам ездиешь - вода в салон попадает. Я начинаю догадываться зачем её предыдущий хозяин всю вдоль и поперек шумоизоляцией проклеил. Начал узновать про сварку, знакомый сказал что это дело достаточно гемороидальное и варить можно бесконечно, поэтому рекомендовал поискать по объявлениям небитый классический кузов под замену. В дружественных гаражах призведу замену.

Если бы я хотел с этой машиной остаться надолго, заменил бы не задумываясь, а так думаю, отобьются ли вложения при продаже?
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Если бы я хотел с этой машиной остаться надолго, заменил бы не задумываясь, а так думаю, отобьются ли вложения при продаже?
Своё не вернешь,я думаю.
А варить можно,если сварщик нормальный и свой(подешевле). Только потом красить. Опять же при продаже свои деньги не вернешь. Проще продать,как есть.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Если бы я хотел с этой машиной остаться надолго, заменил бы не задумываясь, а так думаю, отобьются ли вложения при продаже?
Своё не вернешь,я думаю.
А варить можно,если сварщик нормальный и свой(подешевле). Только потом красить. Опять же при продаже свои деньги не вернешь. Проще продать,как есть.

Вынужден ;) согласиться - ни прибавить ни убавить.

Я бы тебе вот что посоветовал бы: раздобудь КАПРОЛОКТАН. Это такая специальная техническая ткань цвета слоновой кости, каковая при контакте с ацетоном превращается в пластик. Ею можно заделать практически любые дыры, зашлифовать и покрасить даже поверх. Гнить точно не станет! ;).

Я последний раз доставал около 3-х квадратных метров (этого хватило бы что бы машину ВСЮ обклеить! ;)) на мясокомбинате в Энгельсе - они там этой тканью что-то на теплотрассе делали. (Я это к тому, что может там и осталось а может и нет - мужичок через которого брал там больше не работает.) Жаль - кончилась быстро...:(

Да и вообще - ежели кто найдет эту чудо-ткань - готов войти в долю, ибо вещь жутко полезная: её и как клей можно использовать и вообще много для чего приспособить...
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0

КАПРОЛОКТАН...[/quote]
Как-то,давно уже,пробовал приклеить на неё начавшую отлетать подошву у зимних сапог. Приклеилось отлично! Но... При ходьбе трескается и ломает саму подошву. То есть хрупкая на излом.
Не знаю,как на авто,не пробовал. Но,кажется,что заклеив те места,где есть нагрузка на разрыв/сжатие(или сдвиг),можно очень быстро увидеть трещины. IMHO.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
КАПРОЛОКТАН...

Приклеилось отлично! Но... хрупкая на излом.

Так и есть: пластичность отсутствует как явление. Но тут беда в том, что если у машины сгнили ТАКИЕ детали, которые работают под нагрузкой, то ничем уже помочь нельзя, впрочем как и ездить на такой машине: она вся целиком может развалиться в любую минуту... В то же время детали оперения, к примеру, скручивающим и изламывающим нагрузкам не подвержены, заклеиваются капролоктаном на раз...

У меня дядька свою машинку практически всю (правда постепенно, не за раз) обработал. Так там теперь магнит снаружи никуда не липнет, зато машина вглядит как игрушка и не гниет уже третий год, даром что гараж влажный до жути! ;)
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
КАПРОЛОКТАН...

Приклеилось отлично! Но... хрупкая на излом.

Так и есть: пластичность отсутствует как явление. ;)
Заклеишь крыло. Будешь продавать и покупатель первым делом мощно упрется в крыло сверху с целью раскачать машину и проверить работу амортизаторов. И всё...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Копейка у меня малость гниловата, всё бы ничего, но когда по лужам ездиешь - вода в салон попадает.
Филипп, что-то у тебя какие-то пугающие мысли в голове роятся. Так и до суицида недалеко. :(

Кузов классический стоит 45 тыр в Тольятти. Переброска - 1 куй, насколько я знаю. Итого 75 тыр. Плюс стоимость твоего папелаца - 95 тыр. Отличие в цене от новой шохи (новый двигатель, новый салон, новая ходовка) - 20 тыр. Как ты думаИЖ, кто-нибудь купит такой конструктор вместо нового, гарантийного авто?
Я начинаю догадываться зачем её предыдущий хозяин всю вдоль и поперек шумоизоляцией проклеил.
Больно дорогая шумоизоляция для таких дел. Чтобы вода в салон не проникала проще проулесить скотчем, чем вибропластом. В тоей машине шумки тыщщи на 4, не меньше.
Начал узновать про сварку, знакомый сказал что это дело достаточно гемороидальное и варить можно бесконечно, поэтому рекомендовал поискать по объявлениям небитый классический кузов под замену.
У меня вопрос: у тебя что, машина сама по себе 100 тыр стоит или 200? Вигли в нее такие бабка вбухивать? Знакомому своему привет передавай :) И скажи ему, чтобы он думал прежде чем советовать.
В дружественных гаражах призведу замену.
Ну ты и мониак. Ты себе плохо представляИЖь, что такое замена кузова. Вот я вчера на ТО-2 был - заменил заодно стекло фары (камушком разбило). Операция простая: Отсоединить провода от фары, открутить 4 винта, вынуть фару, отколупать старое стекло, приклеить старое стекло, прикрутить фару на место, подключить провода. Поворотник мне подключить забыли. Я ЗНАЛ, что они что-нибудь подключить забудут, поэтому сразу проверить, как горят все лампочки. Вот при перекидке кузова - все то же самое, только с КАЖДЫМ узлом. Причем не только проводочки забывают подключить, но и винтики закрутить и т.д. У нас в конфе один ижевод перекидвал кузов у почти нового ИЖа 4wd (жена зимой на трассе по гололеду улетела с переворотом - сама цела, а кузов - под замену). Уйма недоработок при перекидке. Денег взяли прмерно 1 куе.
Если бы я хотел с этой машиной остаться надолго, заменил бы не задумываясь, а так думаю, отобьются ли вложения при продаже?
Нет не отобьются даже в первом приближении. Тут у тебя несколько НОРМАЛЬНЫХ вариантов действий.

1. Проварить днище, если нужно, щели загерметизировать. Остальное (крылья там всякие) залить изнутри мовилем и на дальнейшую корозию забить.
2. Продать автомобиль наф, добавить к вырученной сумму, которую ты хочешь потратить на новый кузов и купить автомобиль в лучшем состоянии.
3. Докатать машинку пока кузов совсем не сгниет, снять ее с учета на утилизацию, живые запчасти - продать, остатки кузова - сдать в чермет.

Других варианты ИМХО нет.

P.S. Резюмирую. НЕ ВКЛАДЫВАЙ В ЭТУ МАШИНУ ДЕНЬГИ. ДЕЛАЙ ВСЕ ПО МИНИМУМУ (поддерживай исправные тормоза и рулевое). ЕСЛИ ТРЕБУЮТСЯ ВЛОЖЕНИЯ - МЕНЯЙ ВСЮ МАШИНУ, А НЕ ПО ЧАСТЯМ.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Кузов классический стоит 45 тыр в Тольятти. Переброска - 1 куй, насколько я знаю. Итого 75 тыр. Плюс стоимость твоего папелаца - 95 тыр.

А если купить б/у по объявлению?
Перекидку можно дешевле сделать.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А если купить б/у по объявлению?
Будет практически такой же кузов, какой у тебя есть сейчас. Только блестеть будет. До первой зимы. И все равно, такой кузов стоит около 25 тыр - оно тебе надо?
Перекидку можно дешевле сделать.
Задорого то перекидку не сделают нормально, а задешево вообще самому потом переделываться все придется. Еще раз говорю - перекидка кузова не своими силами, а в сервисе - дело гиблое.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Господа, речь в топике о том стоит ли менять кузов целиком или нет...
Мое ИМХО, лучше продать машину и на свободные деньги поискать более подходящий вариант, например такой, где уже эту процедуру сделали. На прошлой неделе мне говорили про такой вариант - ВАЗ 06 по документам 78 или 76-го года с кузовом 2000 года, движок тоже вполне живой. Все удовольствие 30000 рублей. состояние отличное. Вот и подумай, сколько будет стоить итак уже не дешевая копейка с кузовом года так 84-го (позже думаю их не производили)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
[quote="NbfЯ бы тебе вот что посоветовал бы: раздобудь КАПРОЛОКТАН. Это такая специальная техническая ткань цвета слоновой кости, каковая при контакте с ацетоном превращается в пластик. Ею можно заделать практически любые дыры, зашлифовать и покрасить даже поверх. Гнить точно не станет! ;).
[/quote]

Да, полезная штучка. Раньше на Сенном без проблем можно было найти. Последнее время не интересовался, не знаю.
А использовали ее много для чего. Например, плитку на стену клеить классно.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
КАПРОЛОКТАН.
Да, полезная штучка. Раньше на Сенном без проблем можно было найти. Последнее время не интересовался, не знаю.
А использовали ее много для чего. Например, плитку на стену клеить классно.

Давненько нигде не вижу, а жаль. А плитка в туалете и ванной у моих родителей как раз этой гадостью и приклеена была! ) Лет 18 продержалось, потом плитку сменили и уже на клеевой раствор шарахнули...
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
маленькое уравнение:
моя шаха сейчас стоит 15-20000
2700 навесное ( 4 шубы, 4 крыла, фартуки, пороги) железо в Тольятти со скидкой, самое дешёвое место- довести до ума без покраски 8000, про покраску я даже узнавать не стал.
 
Д

Дмитрий 13

Новичок
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Замена кузова на 2110

Хочу заменить кузов 2110 на Приоровский 3й комплектности но говорят могут на учёт в гаи не поставить . Подскажите как правельно это сделать и вобще возможно ли такое.
 
Верх Низ