Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 61
    Anonymous
    Guest

Предложения по тюнингу

Родилась тут в голове не так давно идея подвергнуть свой аппарат сторогому так сказать тюнингу без излишеств так сказать с наименьшим вмешательством во внешний облик. Кто что может предложить ? интересно услышать ваши мнения. заранее спасибо

Благодарности
    ничего бы не вешал .. немного винила... тонировка .. электро зеркала с подогревом... докрасил бы все что на заводе недокрашено... убрал бы брызговики ... поставил бы прямоток ... и хорошую резиу с дисками ну и в принципе все... ИМХО важно не то сколько плдастика у тебя приклеяно а то что внутри и несет практическое назначение.

Anonymous
    Guest
    Это все уже есть. И красить то особо не чего имхо "млечный путь". Интересует начинка сама

LPD: Дельфин Аватар для Oleg
    Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Стас
    Это все уже есть. И красить то особо не чего имхо "млечный путь". Интересует начинка сама
    подожди egoist(a) - думаю Миша поделится мыслями

Благодарности
    да ето точно моежт тебе топик еще почитать ро газовые амортизаторы ?

LPD: Дельфин Аватар для Oleg
    Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    Стас, а это не ты вчера случайно ехал за мной перед и после ж/д переезда после гонок ? на двенашке, у которой габаритки голубенькие ?

Anonymous
    Guest
    Цитата Сообщение от Oleg
    Стас, а это не ты вчера случайно ехал за мной перед и после ж/д переезда после гонок ? на двенашке, у которой габаритки голубенькие ?
    А кто же ) Я тебе еще и по крякал когда обгонял )) Рад был познакомиться

Благодарности
    Эта, брызговики не снимай!!! Если может и смотреться начинает машина чуть лучше, но подумай о других. Вот в дождь нравится ли тебе движение за камазами всякими, у которых из под колес просто гейзеры грязи бьют? Вот у легковых без брызговиков картина будет чуть получше..
    ДДДТ

Благодарности
    Стас:
    а что именно сделать есть желание? и бюджет каков? а то мало исходных данных
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Благодарности
    Брызговики не снимай!
    Во первых действительно надо немножко других уважать, а во вторых, когда уже подсохло после дождя, а во дворах кое где остались лужи, а ты как раз после мойки, то брызги грязи всю картинку очень испортят!
    Можно воздушный фильтр-"нулевик" поставить.
    Настоящий прямоток у тебя врядли стоит, так что можно продолжить работу в этом направлении.
    Конечно же надо с КПП что-то делать, хотя бы короткоходную кулису как у egoistRS.
    Можно ЧИП поставить с переключателем нормальный/спортивный режим(я о нём только слышал, незнаю насколько это правда).
    Connecting People

Благодарности
    все это (фильтр, прямотоки, чипы) - херня честно.

прямоток, который действитель даст прибавку в л.с. обойдется на 12-ку почти в 1000 у.е.
    хотя если потратить эту 1000 на мотор и коробку - эффект будет выше

чип с переключателем - ну да, на гонки только можно такой. тока бензина будет в режиме спорт есть просто ведрами. и холостой ход наверное будет ого-го каким (т.к. бензин то мы ведрами льем).... и опять же все это от лукавого

короткоходная кулиса - тоже не добавит машинке л.с., хотя она удобнее и приятнее, имхо

что можно сделать относительно недорого - это валы поменять плюс прога под них(баксов 300 уйдет, думаю), и (или) коробку сделать (где-то тоже 300 с копейками с работой обойдется)...

ну а дальшей - увеличение объема, более "злые" валы, доработка ГБЦ, и тд. и т.п

хотя делать машину быстрее, и оставлять базовую подвеску и тормоза - я бы не стал
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.

Anonymous
    Guest
    Цитата Сообщение от egoistRS
    все это (фильтр, прямотоки, чипы) - херня честно.
    не соглашусь с Вами,уважаемый двигатель должен "дышать".какой толк от двигателя если он не выдаёт максимум своих возможностй?тут всё как у людей.предположим у человека заложен нос-->возникает нехватка кислорода-->плохое самочувствие и т.п.,ведущее к ослабеванию всего организама в целом.С двигателем тоже самое,нет кислорода--нет мощности,нет сил.
    Приводить примеры "выпуска" не буду,но принцип тот же,что и у людей

Благодарности
    Savoy:
    не путайте атмосферные и наддувные моторы
    для наддувных моторов впуск-выпуск действительно дает очень заметную прибавку. там и расход воздуха совсем иной
    а на атмосферных все немного иначе.
    ну и уж тем более стоковому 1.5-литровому вазовскому 16-клапаннику фильтр даст в лучшем случае 3-5 процентов мощности (а это всего лишь три с копейками силы максимум), причем на самых высоких оборотах, там где отдача стандартных валов уже идет на спад. то есть данному мотору в его работчем диапазоне вполне хватает пропускной способности штатного фильтра.
    замеры этого хозяйства можно поискать в одном из номеров журнала Автоспорт за прошлый год, кажется...

про выпуск я написал выше - действительно есть вроде как официально замерянный случай - эксклюзивный выпуск Supersprint, который дал прибавку чуть ли не в 30 с копейками сил на базовом моторе. но стоимость этого выпуска составляет более 1000 у.е для этого 12-ку гоняли прям в Италию и там ей на заводе этой марки делали выпуск. есть желающие повторить?
    а то что продается сейчас в мск (марки суперспринт), не совсем ясно - тоже самое это или нет хотя стоит тоже под 1000 у.е.

более доступные системы выпуска дают тоже очень небольшую прибавку - около 5 процентов максимум. и это тоже официально - журнал Автоспорт, прошлый год

другое дело когда грамотная ГБЦ, нормальные валы (хотя бы) плюс объем - тут вот впуск и выпуск действительно позволяют мотору дышать полной грудью (это где-нить на 7-8 тысячах оборотах) и отводить продукты горения быстро и эффективно т.к. в этом случае объемы расходуемого воздуха заметно возрастают, и поэтому пропускная способность фильтра становится важна

Anonymous
    Guest
    В общем си туация такая . по бюджету пока не могу ни чего сказать но думаю тысячи в две. ОБъект для доработок 2112 "млечный путь". Что есть кроме штатного: музыка голова JVC с mp3 кодеком, акустика передняя компонентная JBL задние fusion, дома лежит саб и усилок скоро поставлю, руль и рычак кпп требовали замены по необходимости дабы не терся об коленки )) чип тюнинг уже проходил но вернул все обратно т.к. ни какой ощутимой разницы нет на мой взгляд, прямоток хотелось бы поставить вместе с пауком, но он как уже говорили выше реально встанет около 1000$ (в частности remus в месте с установкой выходит в 1090.) ну вроде бы и все. Хотел бы подчеркнуть, из машинки должен получиться не снаряд а нормальное во всех отношениях средство передвижения, с нормальной динамикой и экстерьером.
    p.s. брызговики отодрали взамен поставил мааааааахенькие пластиковые которые совсем не видно.

Авто
    была Audi Coupe GT 86г.
    Благодарности
    http://forums.vwvortex.com/zerothread?id=776885 мноога
    вот вариант улучшения динамики на 3сек ))

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от civil
    убрал бы брызговики
    фу, пазор и низачот!
    ... поставил бы прямоток
    теццки сатт
    ИМХО важно не то сколько плдастика у тебя приклеяно а то что внутри и несет практическое назначение.[/quote]
    А фигли брызговики тогда отрывать?!

Фсе, у мну моральная траффма
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от GT
    Можно воздушный фильтр-"нулевик" поставить.
    ИМХО нулевиком нужно не начинать, а заканчивать тюнинг.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Savoy
    не соглашусь с Вами,уважаемый двигатель должен "дышать".какой толк от двигателя если он не выдаёт максимум своих возможностй?
    А зря не согласИЖься На заводе далеко не дураки сидят - раз. Нормальные машины и без прямотоков пуляют нипадецки - два.

В двух словах - на заводе систему выпуска рассчитывают под стандартный двигатель. Настраивают все так, резонансный отсос на самых рабочих обормотах был. Просто прямоток особой мощности на штатном двигателе не добавит. Вот после капитального тюнинга - да, впуск/выпуск нужно переделывать. Причем и тут можно без прямотока обойтись ;-)

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Стас
    В общем си туация такая . по бюджету пока не могу ни чего сказать но думаю тысячи в две. ОБъект для доработок 2112 "млечный путь". Что есть кроме штатного: музыка голова JVC с mp3 кодеком, акустика передняя компонентная JBL задние fusion, дома лежит саб и усилок скоро поставлю, руль и рычак кпп требовали замены по необходимости дабы не терся об коленки ))
    Ну псе, 10 сил точно прибавилось
    чип тюнинг уже проходил но вернул все обратно т.к. ни какой ощутимой разницы нет на мой взгляд, прямоток хотелось бы поставить вместе с пауком, но он как уже говорили выше реально встанет около 1000$ (в частности remus в месте с установкой выходит в 1090.)
    Печального опыта мало? С прямотоком будет то же, что и с чипом. Зато дефки от прямотока пуцца. Необразованные. Образованные - не пруцца
    ну вроде бы и все. Хотел бы подчеркнуть, из машинки должен получиться не снаряд а нормальное во всех отношениях средство передвижения, с нормальной динамикой и экстерьером.
    Это смотра что ты подразумеваИЖ под нормальной динамикой. Если парффать фсех на светофоре и упулять нипадецки - тебе надо было брать Оду 4wd с двухлитровым двигателем с СРВТ и независимой подвеской всех колес. Как раз в 200 тыр уложился бы. С кожаным салоном. Про экстерьер 12-й я молчу: тут на вкус и цвет... Мне вот экстерьер запорожца 965А нравиццо. Стильный, с хромом.
    p.s. брызговики отодрали взамен поставил мааааааахенькие пластиковые которые совсем не видно.
    Тебе синии сцалки не подарить? Задрали уже тазы без брызговиков, тюнингаторы хреновы - 3 километра за таким в дождь проедешь и цвет машины не различим уже

Благодарности
    Причем и тут можно без прямотока обойтись
    тут пожалуй не соглашусь для серьезно доработанного мотора штатный впуск/выпуск обязательно станет узким местом

то Стас: так тебе чтобы ехала, или чтобы че?
    на две штуки баксов ( я правильно понял? ) можно сделать много чего. в Тольятти съездить, мотор там сделать, плюс коробку. и останутся деньги еще на подвеску
    в Саратове я не знаю кому можно доверить двигатель. с коробкой проще - можно заказать детали, а поставить это все на любом более-менее нормальном сервисе думаю смогут

Благодарности
    2 Dimik_2126
    уж не буду лезть в дискуссию но по моему вы загоняетесь.
    тем более коверкать русские слова... и еще критика должна быть конструктивной .. надеюсь это то вы не оспорите ?
    Предложите с чего бы вы начали ?

Благодарности
    Если парффать фсех на светофоре и упулять нипадецки - тебе надо было брать Оду 4wd с двухлитровым двигателем с СРВТ и независимой подвеской всех колес
    .............. !!!!!!!! пять баллов! :-D

Благодарности
    2 egoistRS
    а что эта разновидность од такая быстрая ?

Благодарности
    civil: да ИЖЖЖЖЖи они все такие - звери просто!

p.s. здесь и выше была ирония, если что :-)

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от civil
    2 egoistRS
    а что эта разновидность од такая быстрая ?
    Можно я отвечу? Мелкосерийная сборка в Ижевске. Собирает ОПП ИжМаша Норма Авто.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя