Конкретные предложения по улучшению жизни.

  • Автор темы Dr.Lecter
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
В общем так, друзья товарищи!
В этой теме предлагаю отписываться всем, у кого есть мысли по поводу того, какие конкретные шаги надо предпринять для того, чтоб всем жить стало лучше и веселее. Прошу отнестись к теме серьезно, если тема будет развиваться, то попрошу админа создать отдельную ветку, где будут собраны наши предложения для законодательной власти.
Алгоритм следующий - предлагайте закон или законопроект, который улучшит всем жизнь! Победитель увидит свой законопроект по ОРТ на заседании ГосДумы РФ. Я абсолютно серьезно.:148:
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Отдать дороги в частные руки, и дорожный налог отдавать частным лицам по их улучшению:to_clue:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Не верю.)))) Написал бы ещё, что победитель получит лимон рублёв.)))
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Отдать дороги в частные руки, и дорожный налог отдавать частным лицам по их улучшению:to_clue:
Отлично! А не боишься что на каждом участке будет шлагбаум с дядькой, который будет деньги брать за проезд?
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Не верю.)))) Написал бы ещё, что победитель получит лимон рублёв.)))

Это абсолютно не важно, верите ли Вы мне или нет. Я жду конкретных предложений и обсуждения их, а не флуда.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Dr.Lecter, канала ОРТ уже нет как лет 10. Но это офф. А по теме? Да много всяких "хотелось бы". Но сейчас мне было бы гораздо лучше получать НОРМАЛЬНЫЕ детские выплаты и воспитывать ребенка дома, а не мотать ее от бабушки-домой из дома в садик, когда болеем опять к бабушке...короче дурдом.
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Это основа, а тонкости нада отдельно обсуждать

Без проблем! А форум разве не для обсуждений? Давай подумаем, как сделать так, чтоб и частным лицам это было выгодно, и в думе закон прошел, т.е. Ваше предложение вполне может пройти на голосовании, тк в думе сидит очень много людей лоббирующих интересы конкретных частных лиц, это не секрет. Соответственно, надо думать как бы боком всем гражданам не вышел такой закон.
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Но сейчас мне было бы гораздо лучше получать НОРМАЛЬНЫЕ детские выплаты и воспитывать ребенка дома, а не мотать ее от бабушки-домой из дома в садик, когда болеем опять к бабушке...короче дурдом.

ОК, какие будут предложения? За счет кого предлагаете увеличить выплаты и на сколько?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Это абсолютно не важно, верите ли Вы мне или нет. Я жду конкретных предложений и обсуждения их, а не флуда.
Дружище. Вот тебе тема: С 1 января 2010 года отменяются льготы коммунальные. Превед: Ветеранам, многодетным и всем категориям. Денег в бюджете страны больше нет. Так что дерзай с конкретными предложениями в этой нищей стране. Передавай огромный ПРИВЕТ Медведу, ВВП и ГД.
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Dr.Lecter, извени конечно в субботу вечером как то не хочется думать:pleasantry:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
В общем так, друзья товарищи!
В этой теме предлагаю отписываться всем, у кого есть мысли по поводу того, какие конкретные шаги надо предпринять для того, чтоб всем жить стало лучше и веселее. Прошу отнестись к теме серьезно, если тема будет развиваться, то попрошу админа создать отдельную ветку, где будут собраны наши предложения для законодательной власти.
Алгоритм следующий - предлагайте закон или законопроект, который улучшит всем жизнь! Победитель увидит свой законопроект по ОРТ на заседании ГосДумы РФ. Я абсолютно серьезно.:148:
Упростить и сделать понятными законодательство,налоговый кодекс и т.п. Ограничить свободный оборот иностранных валют, отменить НДС,резко снизить уровень налоговой нагрузки, распустить правительство, набрав затем профессионалов.Отказаться от бездарной монетаристской финансовой политики.Расследовать деятельность Кудрина и примерно его наказать. Реогрганизовать законодательную власть,распустив думу и создав компактный однопалатный работающий орган. Да вобщем то в какой области нашей жизни не возмись ,везде бардак и отсутствие логики.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
ОК, какие будут предложения? За счет кого предлагаете увеличить выплаты и на сколько?
Снижение налоговой нагрузки приведет к резкому сокращению мест чиновников ,что в свою очередь уменьшит коррупционную составляющую, 2.5 млн погнаных поганной метлой чиновников,заменят гастарбайтеров,мусорщиков,дворников. Россия вздохнет свободнее.
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Дружище. Вот тебе тема: С 1 января 2010 года отменяются льготы коммунальные. Превед: Ветеранам, многодетным и всем категориям. Денег в бюджете страны больше нет. Так что дерзай с конкретными предложениями в этой нищей стране. Передавай огромный ПРИВЕТ Медведу, ВВП и ГД.

Что-то я не слышал про отмену льгот, покажите ссылку на хотя бы относительно официальный источник. Возможно речь идет о "монетизации" льгот?
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Упростить и сделать понятными законодательство,налоговый кодекс и т.п. Ограничить свободный оборот иностранных валют, отменить НДС,резко снизить уровень налоговой нагрузки, распустить правительство, набрав затем профессионалов.Отказаться от бездарной монетаристской финансовой политики.Расследовать деятельность Кудрина и примерно его наказать. Реогрганизовать законодательную власть,распустив думу и создав компактный однопалатный работающий орган. Да вобщем то в какой области нашей жизни не возмись ,везде бардак и отсутствие логики.

За такие предложения могут и в подъезде:pleasantry: грохнуть, если озвучить их не в то время в не том месте :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Что-то я не слышал про отмену льгот, покажите ссылку на хотя бы относительно официальный источник. Возможно речь идет о "монетизации" льгот?
Рыть в инете нет желания. Просто купи последний выпуск "АиФ" там всё написано чёрным по белому.
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
я предлагаю сделать как в арабских эмиратах.деньги полученные с продаж нефти газа и т.д.пускать на нужды своих граждан.почему у них с этих денег каждому гражданину идёт определённая сумма а у нас только тянут эти деньги стоимостью того же бензина.почему у страны находящейся в пустыне жить комфортней чем в нашей захламлённой,грязной и не ухоженной.хотя всё таки она наша любимая Раша
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 795
Реакции
1 027
Баллы
113
Есть предложение перенести эту тему в йумор.
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Рыть в инете нет желания. Просто купи последний выпуск "АиФ" там всё написано чёрным по белому.
Это не самый достоверный источник, мягко говоря. Официальную информацию можно прочесть на сайте http://rg.ru/ и http://gov.ru/main/page4.html

я предлагаю сделать как в арабских эмиратах.деньги полученные с продаж нефти газа и т.д.пускать на нужды своих граждан.почему у них с этих денег каждому гражданину идёт определённая сумма а у нас только тянут эти деньги стоимостью того же бензина.почему у страны находящейся в пустыне жить комфортней чем в нашей захламлённой,грязной и не ухоженной.хотя всё таки она наша любимая Раша
В данных условиях это не возможно. Просто так отобрать и поделить не получится. Это осуществится только когда власть будет принадлежать бескорыстным людям, вроде меня! :dc41bde38af1bebc0ab
 
Верх Низ